Регистрация: 22.11.11
июне 2015
10.06.15 - 21.06.15

3.7

Бюджетный отель в центре Кемера. Хамам Babel Palace: не прячьте ваши денежки по банкам и углам.

Отдыхали в Mira Gargen в июне. Небольшой уютный отель, подойдет для бюджетного отдыха.

Территория зелёная, бегают петушки и курочки, ребенку понравилось)

Имеется детская горка и качели. Из ресторана открывается красивый вид на горы.

Русские девушки на ресепшене всегда были приветливы и готовы помочь, очень вам признательны!

Размещение.

Первые сутки провели в номере на 4 этаже, с окнами на сцену, засыпали под крики аниматора. Лифт - только до третьего этажа, к тому же, часто не работал, дальше - по лестнице. Носить на себе и коляску и ребенка было очень проблематично. Уборки в этом номере не было.

Огромное спасибо Анне, которая переселила нас в номер на втором этаже с видом на горы и часовую башню.

В номере есть холодильник, на полу - ковролин.

Уборка номера: смена полотенец и постельного белья каждый день (повезло с уборщицей на этаже + мы оставляли чаевые 1 евро).

Wi-Fi работал с переменным успехом, на балконе лучше.

Питание.

Завтраки стандартные: яйца отварные, яичница, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, мюсли, иногда овсянка.

На полдник: печенье и кекс.

На обед и ужин достаточно большой выбор, и овощи, и мясо, много разной зелени, нам всего хватало.

Из фруктов: арбузы, апельсины, яблоки, очень нежные грейпфруты, иногда абрикосы. Много сладостей.

Примерно через день/два на гриле: рыба, куриные крылышки, ножки, печень.

Напитки: вода, кофе, соки "юпи". В баре: кола, спрайт, вино красное, белое, пиво, водка, джин.

В ресторане блюда не подписаны.

Анимация.

Больше напоминает самодеятельность. Для детей - нет совсем, даже мини-диско.

Охраны в отеле нет.

Пляж.

Бесплатный:

1. В 5-ти минутах от отеля - галечный (слева от выхода из отеля, мимо Cristal Hotel, далее через парк), если пройти немного дальше, напротив детской площадки еще один, там не такие большие камни при входе в море.

По парку гуляют павлины, до пляжа идти приятно.

2. В порту Marina. Галечный.

3. В Moonlight парке, в самом конце, малюсенький кусочек, песчаный с галькой.

Платный.

1. От отеля, возит автобус за 1$, лежак включен, галька.

2. За 3$ можно договорится практически на любом пляже, предоставляется лежак.

На отельный мы не ездили, т.к. не хотели быть привязаны к автобусу по времени. Проблему с галькой решили с помощью спецобуви: тапок-мыльниц. Дешевле всего они стоили в магазине 82 Sali Pazari.

Хамам Babel Palace.

Гиды представляют туристам это заведение как Спа-центр, по сути - это общественная баня, где "впаривают" разного рода услуги за большие деньги. При входе вас встречает девушка (банный гид), которая усаживает на диванчики и начинает рекламировать различные процедуры: массаж, рыбный пилинг, соляную пещеру, шоколадное обертывание и пр. Затем одевает браслеты в зависимости от выбранных услуг. Насколько качественный хамам для тех, кто соблазнился, не знаю, но тех, кто отказался платить дополнительные деньги, объединяют в группу, человек десять, и начинается помывочный конвейер: сауна, холодное джакузи, паровая комната, жесткий и неравномерный пенный пилинг в антисанитарных условиях, маска на лицо.

Маслянного массажа можно сказать, не было (маслом правда смазали). Основную часть времени массажист с помощью переводчика рассказывает, как у вас все плохо со спиной и пытаются раскрутить на лечебный массаж.

Будьте осторожны, оплата производится при выходе, и сумма, о которой вы договоритесь, может отличаться в два раза от той, которую вам назвал массажист/переводчик. Пожилой женщине из нашего автобуса по приезду в отель пришлось отдать 100$ вместо 50$.

Банный гид не несет ответственности за услуги, на которые вы согласились во время "масляного массажа".

Мне есть с чем сравнить, крайне не советую хамам Бабель, здесь оторвутся на вас за ваши же деньги, расслабиться и отдохнуть не удасться, скорее наоборот; придется постоянно быть на чеку, поберегите хорошее настроение и деньги!

В Тез-туре эта экскурсия стоит 25$, у Анекса - 15$, набор услуг одинаковый.

Дельфинарий в Кемере (Moonlight парке).

Представления здесь давно не проводятся. За 30$ - "игра" с дельфином: погладить, покормить, 7 минут. Нам обещали также плавание с дельфином, но в процессе 'игры", оказалось, что это оплачивается отдельно. Фотографировать можно только издалека, в тени, в общем оттуда, откуда фото получатся хуже всего. Зато рядом будет стоять фотограф, который предложит фотографии за деньги.

Шопинг.

Выгоднее всего расплачиваться в лирах. Возле часовой башни три обменника, обменивать лучше доллары, чем евро.

В 10-ти минутах от отеля магазины с фиксированными ценами: Migros, LC Waikiki, Carrefour SA .

По понедельникам, рядом с центральной площадью, напротив башни, с 8 утра до 8 вечера - фруктово-овощной рынок. Очень большой выбор. Торговаться не нужно. По ценам: черешня - 8 лир, клубника, персики, абрикосы - 5 лир. При умножении на 20 получается примерная стоимость в рублях.

MGM Outlet на торговой улице Лиман не понравился (в Мармарисе ассортимент несравнимо лучше).

Migros 5М в Анталии.

Представляет собой торговый центр с магазинами (GAP, LC Waikiki, MANGO, ZARA, United Colors of Benetton, Tommy Hilfiger и пр.) и гипермаркет Migros на первом этаже. В большинстве магазинов выбор не порадовал, и цены оказались не очень доступными. Добраться удобно на долмуше, примерно пол часа, стоимость 8 лир. Отправление с остановки напротив башни.

Покупки в Duty Free в аэропорту Анталии обойдутся дороже, чем в местных магазинах.

дополнительный корпус

часовая башня

пляж рядом с отелем

Добавлено 22.06.15 17:50 (5 452 символов в тексте)

23:50 03.07.15

Спасибо большое, Анна!

Все отзывы Валентина (16)