Регистрация: 10.07.12
Отзыв об отеле Surmeli Efes (отель был переименован 01.09.16)
июне 2015
08.06.15 - 18.06.15

Отдых удался, но есть замечания.

Здравствуйте!

Могу немного поделиться впечатлениями об отеле :)

Отдыхали семьей - 2 взрослых и 2 ребенка с 8 июня по 18 июня 2015 года.

Начну, пожалуй, с заселения. Собственно порадовало.

Приехали в отель в 9:20, багаж сразу же забрали и разместили в отведенной для этого комнате.

Мы прошли на ресепшн. Там все прошло быстро. Мы успели позавтракать, сходили ра море, а в 11:00 нас уже разместили в номер.

Мы брали фэмели рум. они размещаются в 4-хэтажных домиках.

номер напоминает двухкомнатную квартиру - коридор (в нем шкаф), направо дверь в санузел, налево спальня, прямо гостинная, из которой выход на балкон.

Дузья размещались в основном корпусе, там номера получше в том плане, что после недавнего ремонта. Все новое, чистое, современное. Хотя, в наших тоже все было хорошо. Просторно и много мебели. В одной комнате - большая кровать и односпальная, тумбочка под телевизором, рядом комод, зеркало, пуфик и шкаф-купе. В гостинной была кровать, диван, кресло, 2 столика, тумбочка прикроватная, тумбочка под телевизор - она же мини-бар и еще небольшой комодик.. На балконе стол и 4 стула, сушилка для одежды. Санузел большой.

Что больше всего понравилось - это территория отеля - ухоженная, утопает в зелени и цветах, красиво очень :)

Уборка.

Хорошая. Один раз нас, правда, не устроила, мы это сказали на ресепшн, в течение 1,5 часа все привели в порядок без вопросов. Постели меняют через день, полотенца каждый, но лучше оставить на полу. Мыло, шампунь, гели, фен - стандатный набор.

Питание.

Двоякое чувство :)

Приготовлено хорошо и вкусно. Все свежее. Очень порадовало наличие рыбы каждый день в обед и на ужин.

Есть одно но... Если вы не любите рыбу, то есть придется курицу и индюшку. Говядины не было вообще ни разу. Баранины тоже. Была печень индюшки и говяжий язык пару раз. Хотя, возможно, я просто уже придираюсь - ни разу никто не остался голодным или недовольным после приема пищи. Наоборот :)

Напитики - все, как обычно. Газировки, пиво, вино, раки, водка, типа соки и свежевыжатый сок за 2 евро по желанию

В ресторане мест хватает, скатерти белые, чистые.

Раз уж речь про еду. Очень рекомендую рыбный ресторан а-ля карт. Итальянский - просто кошмар, даже время не тратьте. В турецкий не ходили, не знаю.

С 14:00 до 17:00 бесплатное морожение. С 17:00 печенье еще на пляжном баре раздают.

Возле бассейнов работает снек-бар.

Персонал.

Горничные, ресепшн, бармены - все отлично. В ресторане - это капец просто. Если официанта не позовешь, то никто не подойдет и не спросит, что вы будете пить и все ли в порядке. Если вы что-то съели и у вас стоят грязные тарелки на столе, убрать их не особенно кто-то торопится. Хотя, пожалуй, дело не в персонале, а в его нехватке.

Пляж.

Довольно комфортно обустроен, песок чистят каждое утро. Лежаки моют, матрасы тоже.

Но очень меня разочаровали ВОДОРОСЛИ. Их не убирают регулярно.На соседнем пляже (Ричмонд) то же самое. Потом, когда море перестало штормить, водоросли централизованно сгребли. И стало чисто. Так было 2 дня. Пока опять не наприбивало. И вновь мутная вода. Очень и очень большой минусище отелю.

Песок в море и на пляже, такой немножко сероватый, а поверху как буд-то все усыпано серебристыми блестками.

Анимация.

Стандатное детское мини-диско на полчаса И точно такие же стандартные взрослое шоу, типа Бинго, мистер отель, мисс отель, танцевальные представления и т.п. Ненавязчиво, но сами аниматоры молодцы.

Если вам не нравятся такие шоу, то в баре у бассейна каждый вечер поют под гитару. красиво. романтично. Потом там устраивают танцы, тоже весело.

Днем, кстати, тоже проводят много развлечений на пляже и у бассейнов - боча, дартс, волейбол, аквааэробика, зумба, соревнования в бассейне сразу после аквааэробики. Весело в общем :)

Есть спортивный зал, детский мини-клуб и то, что манит всех детей - комната игровых автоматов.

Детям понравилось абсолютно все, не хотели уезжать.

Может, сумбурно, но спрашивайте, на вопросы отвечу без проблем :)

Это вид из основного корпуса

Домики с номерали фэмели рум

Очень классные вот эти навесы. дети там все играли в теньке.

Scoda оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 23.06.15 01:46 (3 939 символов в тексте)

09:47 23.06.15

О,оказывается,черешню давали,а мы её в глаза не видели))) Мне тоже было стыдно за наших во время обеда,ужина... Хватали все,как буд- то в последний раз кормят. Ужас(((

10:55 23.06.15

Ага, была )))
Но не для всех ))))))))))))

12:03 04.07.15

Черешня реально была, но это только слово "была", иллюзия не более. Повар ее выносит только 1 раз, но если не успеваешь быстро сообразить, через 2 минуты тазика с ней не будет. Сам видел, как наши соотечественники набирали по 2-3 тарелки. Нам к несчастью, никогда не доставалось. Та же история была по клубнике.
Насчет того, что мыли матрасы на пляже - лично сам за время пребывания в данном отеле не видел ни разу. Матрасы настолько засранные, что на них неприятно ложить полотенце, не говоря о том, чтобы лечь просто на матрас. Сигаретные окурки на пляже не убирали и не убирают.

12:45 05.07.15

Я видела, как матрасы мыли. они грязные после этого серого песка становятся моментально. Т.е. вечером их вымыли, а утром после первого использования они уже серо-коричневые в районе ног. Хотя они новые, видно по ярлычкам))
Окурки - это да.... Причем так странно - видно утром, что песок просеян. Неужели за день успевают так намусорить?

10:41 09.09.15

Не согласна насчёт матрасов на пляже.Утром всегда они чисто вымытые, пляж убран, песочек как выглаженный.Не понимаю ваших претензий Я и окурков на пляже не видела, мусорки там такие цивильненькие были.А вот вопрос- кто их бросает прямо на песок?Рядом с нами таких не было..В обед и на ужин фруктов было море разных,не верю, что кому-то чего-то не хватило.Ужин длился до 22 и фруктов много было даже в конце ужина.Говядину и баранину всегда давали и на террасе, и в основном ресторане, даже с большой туши мясо нарезали.Шашлык готовили часто, у меня муж всегда его брал.Очередь , о которой вы пишете, длилась 3 минутки.Всё делалось ооч.быстро.

10:46 09.09.15

Хочу сказать автору отзыва, что мы приехали после вас.Всё было так, как вы рассказали , только ещё получше.Персонал внимательный и их добавилось много прям у нас на глазах, через пару дней ,они сами уже подбегали к столикам, каждому официанту выставили дополнительные буфетики с напитками, и им не приходилось бегать.Пляж чистили постоянно, было очень чисто.

11:19 20.09.15

Да, думаю, дело было в том, что начало июня. И еще просто не набрали нужное количество официантов.
Но то, что персонал вежливый и доброжелательный - это 100% )))

Все отзывы Scoda (9)