Регистрация: 23.06.15
июне 2015
16.06.15 - 23.06.15

3.3

Отличные отель для непритязательных

Отдыхала неделю в июне, приехала одна. Болгарию выбрала тк очень не хотелось испытывать дискомфорт от излишнего внимания в Турции или Египте. Думаю, многие девушки меня поймут. Приехала после 14.00 так что никаких трудностей с заселением не испытывала. Номер чистый и аккуратный, однако в одном месте обшивка кровати была чем-то залита равно как и ковер рядом, но я не собиралась там сидеть днями, так что не предала внимания хотя это конечно не уровень четыре звезды в моем понимании. Хоть жила и одна номер дали двухместный. В номере одна единственная розетка, что конечно может послужить минусом если все-таки отдыхать вдвоем. Окна выходили на супермаркет и другие отели с остановкой на все близлежащие пункты назначения (а это очень удобно). Шкаф просторный, ванна большая. Единственный минус в ванной - это небольшое ее протекание, но в полу предусмотрен слив (не сразу заметила), тем не менее под конец водных процедур весь пол был мокрым и скользким, под конец отдыха наловчилась не падать там :) В номере есть кондиционер, можно его регулировать, но с ним холодновато ночами все равно, и я его отключала, оставляя открытым дверь на балкон. Сразу скажу - окна там не открываются и у балконной двери нет функции легкого проветривания, так что я приоткрывала дверь и чтобы она не закрывалась ставила туда свой мини походный утюг. Утюга в номере кстати своего нет (но это вообще в принципе типично для всех гостиниц) зато есть фен, так что можно свой не таскать. Телик вполне хороший, много программ на разных языках (русского было мало, но я говорю по-английски и по-немецки так что мне это дискомфорта не доставило - скорее наоборот), хотя вероятно можно настроить и другие каналы, которые не были в основном пакете.

Еда. Изначально настраивала себя на то, что кушать буду все. Через пару дней пришлось признать, что еда оставляет желать лучшего особенно когда поговоришь с обитателями других отелей. НО я не знаю, сколько стоили путевки в другие отели и поэтому считаю, что Marvel за свои деньги кормит неплохо. Это примерно чуть выше уровня университетской столовой в некоторых блюдах. Например, всегда из фруктов есть яблоки, апельсины и груши. Четвертая альтернатива периодически менялась - вишня или арбуз - естественно ели только переменную часть в основном. В брошюрке отеля, которую вам дают по приезду, сказано, что фрукты будут по сезону. Скажу честно - фрукты покупала в супермаркете напротив отеля, так было разнообразнее. Знакомая из другого отеля рассказывала, что у них каждый день разные фрукты - и персики, и виноград и все что хочешь. Я не ханжа, но думаю чуть больше выбора бы не помешало, учитывая тот факт, что когда едешь отдыхать на море, то ожидаешь от принимающей южной стороны набор фруктов, которые у себя на рынке покупать дорого или просто нет вкусных спелых плодов. О выборе мяса сказать сложно, тк я не особо мясоед, всегда было 3-4 мясных блюда на выбор, но все в основном жаренное. Минимум два вида пицц на обед и ужин. С морепродуктами была совсем беда. Пару раз за неделю была жаренная рыба и все. Опять же по рассказам постояльцев других отелей у них выбор был всегда больше. Супы всегда два вида, но в основном безвкусные и непонятные (например, суп овощной пюре был сделан исключительно из картошки). Очень экономят на соках - если честно такие дешевые соки даже наверное в РБ не продают - это просто водичка, выкрашенная в соответсвующий цвет. Мне даже пить ее было страшновато, тк приехал вроде на море за здоровьем, а не за красителями. Даже на баре All Inclusive подавали эту разноцветную воду, так что я перестала искать альтернативу в стенах отеля и покупала воду и соки в магазине рядом с отелем. Завтраки правда были отличные - оладьи, яичницы, большой выбор хлеба, два вида колбас (аля докторская и салями) и сыр, к оладьям нутела, мармелад, мед и тд. Для деток на обед и ужин всегда было мороженное и взбитые сливки разных вкусов. Про мороженное тоже было чувство, что брали самое дешевое, тк когда ел не пломбир и не карамель а типа смородину или персик отдавало по вкусу красителями. Не поймите меня привратно, но действительно очень чувствовалась его искусственность. Чай был почему-то только травянной, зеленый и белый и то только на завтрак почему-то - за время отпуска соскучилась по черному чаю. В среднем сложилось впечатление, что отель покупает очень дешевую еду и пытается выжать по-максимому из нее, поэтому часто то, что не съедалось на завтрак находил как компонент другого блюда на обед или ужин. Макароны например были затвердевшие и было видно, что они остались со вчерашнего ужина и их просто поджарили с маслом. Поэтому по поводу еды могу сказать мало хорошего, я уходила часто с полуголодным желудком и всегда ела примерно одно и то же. Хотя вот именно разнообразие выбора по-моему в Marvel нормальное, просто невкусно.

Отдельный дискомфорт доставлял шеф повар ресторана, Валентин. В первый же день приезда меня он встретил улыбкой и приветствием на-русском, и я уже подумала сразу, вот это отель, отличное обслуживание. Увидев доброжелательную улыбку на моем лице Валентин тут же настойчиво начал приглашать меня на кофе. Мне пришлось сказать слово НЕТ наверное раз 10 подряд и прерывать его россказни, чтобы до человека дошло. По взгляду юноши, который стоит на жарке, я поняла, что история эта стандартная. Этот момент доставил мне очень большой дискомфорт особенно учитывая тот факт, что все последующие дни Валентин подходил, здоровался, желал приятного аппетита и тд, но чувство было, что он ходит словно петух в курятнике. В последний день он возмутился, что я не улыбаюсь ему при приветствии! Хотя мне будучи одной в Болгарии меньше всего хотелось терпеть какие-то двусмысленные действия со стороны персонала. Поэтому всем девушкам, которые едут одни в Marvel советую держать ухо остро с этим Валентином. Однако стоит отдать должное подкупает. когда шев повар ходит по залу, может проконсультировать, какое блюдо из чего сделано, что стоит попробовать и тд - если б только он не был старым, седовласым проходимцем, вызывающий рвотный рефлекс своим поведением. Поэтому я очень надеюсь, что он однажды получит по заслугам, тк персонал ресторана все видит, но очевидно, молчит.

Marvel находится на "второй" линии, те с одной стороны у вас будет мини бассейн и отель Виктория, за которым море, а с другой стороны остановка, другие отели, супермаркет и тд. Расположение отеля я все же считаю удачным хотя и нет вида на море, тк он вблизи всей инфраструктуры, а обойти отель Виктория и попасть на море - это 3-4 минуты ходьбы. Лежаки платные и стоят 8 лев (примерно 4 евро), а за зонтик возьмут еще 8 лев. Можно загорать на своих подстилках или лежаках (если есть) после рядов лежаков на пляже и тогда никто трогать не будет. Я лично предпочитала доплачивать и брать лежак, так удобнее, хотя наверное, если считать сумму лежак + зонтик на 10-14 дней на несколько человек, то выходит круглая сумма.

Очень советую всем также съездить в Нессебар, это город вблизи Солнечного Берега, внесенный в наследие ЮНЕСКО, проезд стоит 1.30 лев на автобусе номер 1, который ходит каждые 12-15 минут. Кто может и хочет позволить себе более дорогие экскурсии, рекомендую у своего туроператора заказать экскурсию в Стамбул. Стоит около 90 долларов или 130 лев. Есть экскурсии на 1 и 2 дня. я ездила на один - дорога конечно выматывает, но это того стоило - так что всем настоятельно рекомендую Стамбул

расположение обслуживание номера
еда
Добавлено 23.06.15 19:12 (7 381 символов в тексте)

22:29 30.06.15

согласна с вами на 100%. тоже отдыхала в этом отеле.

Все отзывы hk1374 (1)