Регистрация: 05.11.12
июне 2015
04.06.15 - 06.06.15

4.2

Немного необычный, но все же типичный британский

Мы оказались в этом отеле после недельного путешествия по Великобритании, когда гид чуть не ежечасно рассказывала байки про привидения (а привидений там более чем предостаточно). А еще она рассказала историю возникновения этого отеля, когда поспорили два брата, кому владеть этой землей, и решили, кто первый переплывет реку Ди, тому и владеть. В результате отстававший во время заплыва брат отрезал себе руку и бросил её на берег. Всё, земля стала его, и отель теперь называется "Рука". Не спрашивайте меня, как он это сделал!))) Пусть это останется загадкой.

А еще оказалось, что отель расположен прямо рядом со старинным кладбищем. И два номера людям из нашей группы достались с видом на кладбище. А парень на ресепшн сказал, что может переселить только в 28-й номер, но там когда-то повесился постоялец. В общем, вы уже прониклись к этому расположенному в старинном замке отелю.)))

В остальном это обычный британский отель: раздельные краны горячей и холодной воды, раздельные кровати, библии в прикроватных тумбочках, английский завтрак. Хотя на завтрак давали не только яичницу, но и омлет, что уже хорошо. А на ужин там можно заказать весьма вкусного барашка.

А еще там во время нашего пребывания был слёт владельцев автомобилей "Морган" - старинных и сделанных под старину. Что тоже добавляло колорита этому отелю. А еще отель находится в довольно приятном валлийском городке Хлангохлен (Llangollen).

Так что в целом отель весьма неплох на фоне прочих британских отелей.

колоритный отель не самое плохое питание
раздельные кровати и краны
Добавлено 23.06.15 19:16 (1 499 символов в тексте)