Регистрация: 11.02.13
июне 2015
01.06.15 - 12.06.15

все было отлично!

Были 12 дней в начале июня с детьми 7 лет и 2 года. Брали завтрак-ужин, обедали иногда в номере (благо есть кухня) и в тавернах.

Начитавшись отзывов, не пожалела что взяла все для мытья посуды, соль и специи. Жаль не взяла ножик, его мне искали всем отелем дня три - наконец таки принесли что то чем можно почистить картошку))

Персонал отеля отзывчивый и доброжелательный. Отдельно хочу поблагодарить русскоговорящую девушку Симону. Без нее бы было труднее))

Очень хороший пляж в 3 мин ходьбы, плавный заход, идеальный песочек. Были на хваленом пляже Нисси бич в Ая Напе - наш лучше был намного. Когда плавали на кораблике вдоль береговой линии то видели всякие пляжи, много каменистых, с недоумением смотрели на взрослых которые выбирают для своих маленьких детей что то другое. Уже из за одного пляжа в этот район (или этот отель) стоит вернуться на следующий отдых. Зонты и игрушки нам достались от наших соотечественников, уезжая мы также оставили их другим наиболее бледнолицым))

Еда в отеле отличная. За время отдыха мы конечно успели соскучиться по борщу и блинчикам, но надо понимать что в другой стране свои особенности. Много мясных блюд, баранина (клефтико) была выше всяких похвал. В ресторане хорошо работает персонал, все четко и слаженно. Никакой ругани, очередей за едой. Нашего двухлетку кормили то в номере своим, то чем нибудь из общей ресторанной еды. На завтрак обнаружили подобие манной каши. Подозреваю что это был кускус, частенько он был слишком жидким, или с комками. Но наш деть ел с вареньем на ура. Удивились тому что вообще не готовят овсянку. Еще один раз макароны были сладкими и переваренными, но это единичные случаи.

Без чая на ужин очень выручали арбузы. При цене одного чая 2,5 или 3,5 (не знаю точно) евро считаю для русского человека при таком курсе это грабеж))

Брали машину на прокат. Без машины на мой взгляд на острове будет скучновато. Можно наверное ездить на автобусе и на всякий экскурсионный разводняк - не знаю не пробовали.

Были в деревнях Лефкара, Като Дрис, Ларнаке, ослиной ферме в Скарину, видели разные смотровые площадки, ездили на северную часть острова - Саламин, Фамагусту. Приятно порадовали турки с их доброжелательностью. Много чего не посмотрели - но есть повод вернуться!

Дети слава Богу не болели (конечно портативный филиал аптеки был стратежно взят с собой)

Каждый вечер смотрели до 22 ч шоу фонтанов прямо с балкона номера. Моя 7 ми летняя дочка в последний вечер смотрела со слезами - так не хотела уезжать)

Вароша. Заброшенные отели.

Пано Лефкара

ферма Golden Donkey в Скарину

нарушая правила)

а вот башня Отелло была закрыта на реставрацию. Фамагуста.

собор превращается.. в элегантную мечеть Лала Мустафы Паши

Пано Лефкара. Закат

"самобытная" деревня Лефкара))

закат из номера

панорамка из номера 309

ближайший пляж (пирс Ниссиотис)

ящерицы Саламина

античный Саламин

русские везде)

идеальные кипрские дороги

хороший пляж море близко отличная еда
старый лифт сантехника барахлит) неважная звукоизоляция убитый диван в гостинной
Добавлено 24.06.15 11:56 (2 501 символов в тексте)

08:40 29.06.15

Добрый день, Людмила. А напитки на ужин все платные, даже вода?

10:35 29.06.15

вода была бесплатно. но часто приносили ледяную воду (не смотря на наши увещевания)

13:02 29.06.15

Спасибо за отзыв!