Регистрация: 27.07.14

июне 2015
06.06.15 - 29.06.15

Отель рекомендую для отдыха!!!!

Отдыхала в отеле с детьми. 3,5 и 11,5. Мы покупали путевку в отель Оазис. Но он еще был закрыт и нас поселили в Арабеллу. Лучшего и нельзя было ожидать. Могу одно сказать отель рекомендую. И как с детьми,так и для более старшего поколения. Молодёжи здесь делать нечего. Очень много иностранцев. Немцы, скандинавы, молдавани, румыны.

Сам отель.

Нас заселили без проблем. и без денег. 603 номер. Боковой выход на море. И на горы.

Могу отметить отличное обслуживание. Везде. И на кухне, и на ресепшине, и на барах. Почти все понимают русский язык. Пусть плохо, но понимают.

Сам отель состоит из 6 этажей. Все номера выходят или частично или полностью на море. Есть несколько номеров которые выходят на гору с лесом. Из них есть 2 комнатные. И все они с кухней. Номера с ..01 по ..09 солнце встаёт утром. И в течении дня хорошо. Номера с ..11 по 31(примерно) прямой выход на море. Жара целый день. Шум от бассейна днём. Номера с ..33 по ..37 - на бассейн, море, отель калиакра. Внизу крыша от столовой и шум кондитеров. В некоторых есть кухня. Номера оборудованные феном, ванной, две кровати и ещё одна. Много шкафов и комодов. Есть куда вещи сложить. Телек. На балконе сушилка. Чем выше этаж, тем меньше балкон.

Территория отеля.

Территория отеля совместима с отелем Калиакра. Есть три бассейна. Один детский. 35 см глубиной. С горкой и водопадом по часам. Два больших. Вода чистая. Всегда около бассейна находиться(незаметно для отдыхающих) так сказать смотритель бассейна. Он смотрит за порядком и чистотой. Через один из бассейнов перекинут мостик. И там же есть зона релакса. На территории есть один бар. Стоит прям около бассейна. С 10.00 до 19.00 алкоголь и горячие напитки без проблем. Рядом с баром есть кулер с водой. Всегда полный и в любое время суток. Есть бар снек. С 11.30 до 16.00. Достояние этого бара-это мороженое. Делают картошку фри и пиццу.

Море и пляж.

Море. Положительный плюс этого отеля это море и пляж. Море просто не простительно близко от отеля. Пляж чистый. Оборудован лежаками и зонтиками. Песок. Вход в море спокойное. Море чистое. Однако мы не раз заставали медуз. И были (я их называла кусачки) странного вида насекомые. Стоишь в воде без движения, а они тут как тут, твою кожу укусили. Как комарики. Кто ездить постоянно в это место отдыхать, говорили, что каждый год так. Лежаки были всегда свободны. На территории Альбены не приветствуется занимать лежаки в 5.30 утра))) Все равно полотенца убирают. Иногда по выходным может быть и не быть мест около моря. Это связано с наплывом отдыхающих с самой Болгарии. Но они приезжают не раньше 10.00. Так что если долго не спать, то все будет в ажуре)))

Ресторан и бары.

Еда в ресторане была разнообразная. Говядина, свинина, телятина, курица, рыба. Макароны, отварной картофель, фри, рис. Местная выпечка на завтрак. Салаты и овощи в нарезке. Тут в одном отзыве одна женщина написала, что салаты были не свежие. Так я этого за 24 дня не разу не наблюдала. Фрукты. Арбузы, черешня, яблоки, апельсины, грейпфруты, киви. Минус.Ни разу не дали клубнику. Суп. Всегда два вида. И очень вкусные. Каши. Рисовая, овсянная, манка. 5 раз в неделю были утром и вечером каши. Но если вам нужны каши постоянно(например ребенку), всегда можно попросить шеф повара и Вам сделают ее в течении 5 минут. Много вида хлеба. Можно делать тосты. Оливкового масло видов 5(это минимум). Варенья и джемы к блинчикам. Вафли. И самый огромный плюс, что еду можно брать в номер. Особенно это актуально, когда ты отдыхаешь с ребенком. Есть бар в фойе. С 10.00 до 23.00. Вино-белое и красное, разливное и из бутылки. Пиво. Джин. Водка. Ром. и много другого.

Анимация.

Анимация работает с 10.00 до 17.00. Есть перерыв на обед. Это 10 просто замечательных и одаренных людей. Почти все разговаривают на русском языке. Кто больше кто меньше. Весь день они будут вас развлекать. Игры. Аквааэробика. Вечером представления. Просто шикарные. Есть две девочки, которые занимаются только с детьми. Есть мини клуб. Там есть игрушки. Карандаши. Бумага. Что клеют и делают поделки. В течении дня музыка около бассейнов. Вечером дискотека для детей.

Для детей.

Для детей любого возраста в Альбене вы найдете развлечения. Для маленьких(не грудничков конечно) детские площадки, которые имеются по все территории курорта. Также аттракционы. Разные качалки, машинки, коники. Для детей постарше. Батут, надувные горки и машинки скоростные. Вообщем были бы деньги. Разные качалки 1 лев, батут 10 лев, машинки 3 лева. Есть еще чудо паровозик. Стоит 2 лево детский и 3 взрослый билет. Два маршрута.

Покупки лучше делать в Варне. Едет с Альбены маршрутка. Останавливается около большого торгового центра. Там есть все.

Около автостанции есть магазин с продуктами и косметикой.Дешевле, чем в городе. Есть базар. Там продается одежда, полотенце, сумки и кошельки из кожи.

Вход в отель

Здесь давали мороженное, пиццу и другое

Очень милая беседка

Бар возле бассейна

Детский бассейн

Детский бассейн

Ресторан. Часть которая на улице.

Ресторан. Красиво,,,

хорошая кухня пляж отменный. я осталась все довольна. хорошее расположение.
не было клубники.
Добавлено 24.06.15 16:50 (4 818 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)