АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 50
Читательский охват: 5638
Фото: 50

Бронзовый статус

1 128
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2015
06.06.15 - 29.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель рекомендую для отдыха!!!!

Отдыхала в отеле с детьми. 3,5 и 11,5. Мы покупали путевку в отель Оазис. Но он еще был закрыт и нас поселили в Арабеллу. Лучшего и нельзя было ожидать. Могу одно сказать отель рекомендую. И как с детьми,так и для более старшего поколения. Молодёжи здесь делать нечего. Очень много иностранцев. Немцы, скандинавы, молдавани, румыны.

Сам отель.

Нас заселили без проблем. и без денег. 603 номер. Боковой выход на море. И на горы.

Могу отметить отличное обслуживание. Везде. И на кухне, и на ресепшине, и на барах. Почти все понимают русский язык. Пусть плохо, но понимают.

Сам отель состоит из 6 этажей. Все номера выходят или частично или полностью на море. Есть несколько номеров которые выходят на гору с лесом. Из них есть 2 комнатные. И все они с кухней. Номера с ..01 по ..09 солнце встаёт утром. И в течении дня хорошо. Номера с ..11 по 31(примерно) прямой выход на море. Жара целый день. Шум от бассейна днём. Номера с ..33 по ..37 - на бассейн, море, отель калиакра. Внизу крыша от столовой и шум кондитеров. В некоторых есть кухня. Номера оборудованные феном, ванной, две кровати и ещё одна. Много шкафов и комодов. Есть куда вещи сложить. Телек. На балконе сушилка. Чем выше этаж, тем меньше балкон.

Территория отеля.

Территория отеля совместима с отелем Калиакра. Есть три бассейна. Один детский. 35 см глубиной. С горкой и водопадом по часам. Два больших. Вода чистая. Всегда около бассейна находиться(незаметно для отдыхающих) так сказать смотритель бассейна. Он смотрит за порядком и чистотой. Через один из бассейнов перекинут мостик. И там же есть зона релакса. На территории есть один бар. Стоит прям около бассейна. С 10.00 до 19.00 алкоголь и горячие напитки без проблем. Рядом с баром есть кулер с водой. Всегда полный и в любое время суток. Есть бар снек. С 11.30 до 16.00. Достояние этого бара-это мороженое. Делают картошку фри и пиццу.

Море и пляж.

Море. Положительный плюс этого отеля это море и пляж. Море просто не простительно близко от отеля. Пляж чистый. Оборудован лежаками и зонтиками. Песок. Вход в море спокойное. Море чистое. Однако мы не раз заставали медуз. И были (я их называла кусачки) странного вида насекомые. Стоишь в воде без движения, а они тут как тут, твою кожу укусили. Как комарики. Кто ездить постоянно в это место отдыхать, говорили, что каждый год так. Лежаки были всегда свободны. На территории Альбены не приветствуется занимать лежаки в 5.30 утра))) Все равно полотенца убирают. Иногда по выходным может быть и не быть мест около моря. Это связано с наплывом отдыхающих с самой Болгарии. Но они приезжают не раньше 10.00. Так что если долго не спать, то все будет в ажуре)))

Ресторан и бары.

Еда в ресторане была разнообразная. Говядина, свинина, телятина, курица, рыба. Макароны, отварной картофель, фри, рис. Местная выпечка на завтрак. Салаты и овощи в нарезке. Тут в одном отзыве одна женщина написала, что салаты были не свежие. Так я этого за 24 дня не разу не наблюдала. Фрукты. Арбузы, черешня, яблоки, апельсины, грейпфруты, киви. Минус.Ни разу не дали клубнику. Суп. Всегда два вида. И очень вкусные. Каши. Рисовая, овсянная, манка. 5 раз в неделю были утром и вечером каши. Но если вам нужны каши постоянно(например ребенку), всегда можно попросить шеф повара и Вам сделают ее в течении 5 минут. Много вида хлеба. Можно делать тосты. Оливкового масло видов 5(это минимум). Варенья и джемы к блинчикам. Вафли. И самый огромный плюс, что еду можно брать в номер. Особенно это актуально, когда ты отдыхаешь с ребенком. Есть бар в фойе. С 10.00 до 23.00. Вино-белое и красное, разливное и из бутылки. Пиво. Джин. Водка. Ром. и много другого.

Анимация.

Анимация работает с 10.00 до 17.00. Есть перерыв на обед. Это 10 просто замечательных и одаренных людей. Почти все разговаривают на русском языке. Кто больше кто меньше. Весь день они будут вас развлекать. Игры. Аквааэробика. Вечером представления. Просто шикарные. Есть две девочки, которые занимаются только с детьми. Есть мини клуб. Там есть игрушки. Карандаши. Бумага. Что клеют и делают поделки. В течении дня музыка около бассейнов. Вечером дискотека для детей.

Для детей.

Для детей любого возраста в Альбене вы найдете развлечения. Для маленьких(не грудничков конечно) детские площадки, которые имеются по все территории курорта. Также аттракционы. Разные качалки, машинки, коники. Для детей постарше. Батут, надувные горки и машинки скоростные. Вообщем были бы деньги. Разные качалки 1 лев, батут 10 лев, машинки 3 лева. Есть еще чудо паровозик. Стоит 2 лево детский и 3 взрослый билет. Два маршрута.

Покупки лучше делать в Варне. Едет с Альбены маршрутка. Останавливается около большого торгового центра. Там есть все.

Около автостанции есть магазин с продуктами и косметикой.Дешевле, чем в городе. Есть базар. Там продается одежда, полотенце, сумки и кошельки из кожи.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Здесь давали мороженное, пиццу и другое

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень милая беседка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар возле бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан. Часть которая на улице.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан. Красиво,,,

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
хорошая кухня пляж отменный. я осталась все довольна. хорошее расположение.
Минусы отеля
не было клубники.
Добавлено 24.06.15 16:50 (4 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)