Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Отель в целом понравился. Поначалу немного напрягало, что...

Отель в целом понравился. Поначалу немного напрягало, что в номерах нет балконов, но потом стало понятно, что это благо, т.к. мухи на Мертвом море очень назойливые и их там было много. Расположение отеля таково, что из всех номеров видно море. Очень удобно то, что из отеля можно сразу спуститься на лифте на пляж. Таких отелей на Мертвом единицы (рядом с нами были Lot и Tsell Harim, остальные отели стоят через дорогу от своих пляжей), даже из крутых "пятерок" народ в халатах шлепает через проезжую часть на свой пляж. Это неудобно еще и тем, что нормальный туалет остался в отеле, а на пляже стоят до боли знакомые синие кабинки. Может у них там, конечно и чисто было, не знаю, в данном отеле то с выходом на пляж, а следовательно, и с канализацией все нормально было. Я это к тому написала, что Мертвое море вместе со всеми своими широко разрекламированными эффектами имеет еще и мочегонный эффект.

Питание отменное. Да, кошерное, но это совершенно не страшно. Я когда выбирала отель опасалась, что мужа после кошерного питания нужно будет подкармливать в Макдоналдсе, который стоит напротив отеля, но за весь отдых мы в Мак так ни разу и не зашли. Даже мой муж-мясоед был в восторге от молочных продуктов, которые подавали на завтрак в отеле, до сих пор вздыхает по зерненым творогам. На ужин великолепное разнообразие мяса, овощей, сладостей. Говядину в отеле готовят так, что она на языке тает.

Персонал весь приветливый, очень много русскоговорящих. Убираются в номерах хорошо.

В самом отеле контингент отдыхающих - это израильтяне, россиян было мало. Анимация рассчитана на израильтян, поэтому нам было не интересно и мы с удовольствием заменяли ее на прогулку до местных магазинчиков.

Тех, кто привык к Турциям и Египтам возможно ждет разочарование от сервиса, но там нет Мертвого моря, а это несомненно чудо природы, рядом с которым стоит провести несколько дней.

Если еще доведется поехать в Израиль на Мертвое море, с удовольствием вернусь в этот отель.

Добавлено 23.01.09 21:54 (1 975 символов в тексте)