Регистрация: 25.06.15
июне 2015
14.06.15 - 23.06.15

Хорошо, но хотелось бы лучше...

Первый раз отдыхала в Турции с подругой, долго выбирали отель в Мармарисе, но оказалось, что наш отель еще не открыт, и в итоге нам достался Идаш. Об этом нам сообщили за 5 минут до высадки из автобуса. Не думаю, что он стоит тех денег, которые мы заплатили за тот отель. Но все же выбирать не пришлось.

Отель новый, чистый, персонал улыбчивый, аренда сейфа 10$, полотенце 5$ (поменяли на чистое один раз, во втором разе отказали, причины неизвестны), при выезде деньги возвращают. В номере в первый день не было холодной воды, но потом включили. Розетки очень тугие, стоит предохранитель для детей, поэтому мы 3 дня подряд думали, что они у нас просто не работают) на самом деле нужно приложить немало усилий, чтобы воспользоваться ими. За 10 дней пребывания в отеле постель не меняли ни разу! Благо меняли полотенца! Это возмутило больше всего! При въезде поставили 2 шампуня и 2 мыла, на этом все. Оставляли горничной доллар, так же ничего не поставила, видимо она думает, что мы моем голову 2 раза в неделю и нам хватает. Но мы взяли с собой все ванные принадлежности, поэтому особо не нуждались. Другим посетителям отеля приходилось просить шампуни на ресепшене.

Кормят на убой: завтрак, поздний завтрак, ланч, ланч на баре у бассейна (обычно на стол выставляли или фрукты, или сладости, или то, что осталось с обеда - картошка фри, наггетсы и пр.), ужин, поздний ужин (никогда не попадали, но он где-то есть))). Еда однообразная, но не вредная, как раз то что нужно на отдыхе! Курица в разных вариациях, пару раз давали рыбу, много свежих овощей, фруктов, так же и салаты с майонезом и другими заправками, но мы это не ели, сладости очень вкусные, каждый день разные! особенно порадовали желешки (мы их так прозвали). Кофе-чай в свободном доступе круглосуточно, соки похожи на юппи, свежевыжатый только апельсиновый 6 лир (около 120 р.) На баре пиво/коктейли/вино красное белое розовое так же в неограниченном количестве.

Рядом с отелем, а точнее почти на его территории расположился ACE BAR, оттуда играет классная клубная музыка))

На бассейне никакой анимации, да и у отеля нет никакой территории с детьми вообще нечего делать. Скучно.

До пляжа минут 10 медленным шагом, по дороге с вами будут здороваться из каждого магазина/кафе/ресторана, что к концу отпуска порядком надоедает, но такие уж они турки) Пляж городской, грязноватый, в середине июня море еще холодное, гуляет сильный ветер. Читала, что за лежак нужно платить, но мы пару раз брали на рядом стоящем баре от отеля фреши, больше не брали, и нас никто не выгонял и не заставлял платить.

Купить в Ичмелере особо нечего, кроме стандартных турецких сувениров. Ездили в Мармарис на долмуше, стоит 2,5 лиры, там особо тоже не на что посмотреть и нечего купить, такой же городок, только больше. Единственное, что привлекло - это природа, вокруг очень много сосен, цветущих деревьев, воздух наичистейший!

Были на Бар стрит! Атмосфера клубной жизни, музыка очень крутая, люди все приветливые!!! Пожалели, что съездили всего один раз.

В общем, отдых удался, но, если и приеду еще раз в Мармарис, то точно не в этот отель!

новый хорошо кормят напитки неограничены
не меняют постель нет территории маленький
Добавлено 25.06.15 14:50 (3 099 символов в тексте)

12:31 03.07.15

Отель отремонтирован в 2015 году, но не новый.
Нас обслуживала девушка из Киргизии, отлично горит по русски, постели меняла каждый день, номер 1309, 3 этаж.
Сейф и полотенца за депозит, деньги возращают при съезде и это плюс.
Жаль, что многие считают - картошка фри, наггетсы - едой, это фаст-фуд и бяка, видимо вы и в правду первый раз в Турции, а у Турков есть что покушать, жаль, что не в этом отеле.
Чай Турецкий - это отдельная история, он на пару и это один национальный продукт соответствующий качеству. Кофе в Турции - настоящего нет, если найдете, только из Сирии.
Это где вы покупали в отеле - свежевыжатый только апельсиновый 6 лир (около 120 р.), за неделю не нашел, странно!? А Юппи там завал, как и везде и опять фаст-фуд.
Разве плохо когда с вами здоровуются, да еще и уважительно и национально, можно ответить - Мерхаба или Мераба.
Пляж - это давняя история, когда были в 2012 году, его подметали и убирали, а в 2015 кризис дал о себе знать...
А ветер - это только в вечернее время, не спите долго, ходите на пляж после завтрака до 11-30 утра и вы получите тонизирующее море и наслаждение от него.
Покупки. Жаль, что вы не прочли многие сайты, пример Мармарисинфо-точка-ру и там вы узнали больше о шопенге, Ичмелере, Мармарисе.
А отель - любой и в любой стране, должен быть - пришел, поспал, поел, ушел.
Всем МИРа и Отличного Отдыха - Друзья!

12:34 03.07.15

А фото инетресных вы не делали?

Все отзывы Дарья (1)