Регистрация: 09.06.11
июне 2015
16.06.15 - 23.06.15

Отличный отель для системы фортуна

Мы попали по фортуне 5 звезд Шарм в Континенталь Гарден риф.

Отель отличный для стоимости путевки, персонал отзывчивый, риф бесподобен.

Попали на первую линию без доплат, но с юмористической историей=) Хотя изначально предлагали 20$ в сутки или решить неофициально проблему с видом на море.

Отельные магазины слишком дорогие. Вай фай 10 долларов в час.

В соседнюю плазу ходили в аквапарк. Понтон вполне нормальный, на второй день привыкли к раскачкам.

Питание отличное. Баклажаны божественны=) Но нашим туристам как всегда не угодишь. Видимо дома у себя они питаются более разнообразно.

Дискотека условная с 12 до 2 ночи. Алкоголь показался приличным.

Экскурсии заказали в группе ВК. Съездили в Иерусалим.

Также ездили от отеля за 3 доллара в Наама бей и от туроператора в Сохо. Сохо нам больше понравился, потому что там спокойнее, на улицах одни туристы..Поющий фонтан как фонтан. Я живу рядом с Петергофом в СПб, поэтому не поражена=) Купили сувениры по нормальной цене. На уши продавцы не садились сильно.

В Наама бей местные зазывалы иногда очень навязчивы...Есть магазинчики с фикс прайс, те же сувениры можно купить там.. Маска с трубкой - 55 фунтов, коралки - 40 фунтов.

Ходили пешком в Голливуд. ВХод платный 5 долларов с напитком. Мы не пошли. Посмотрели на фонтан со стороны..Внимание тем, кто пойдет пешком (минут 15). Из отеля надо идти по улице прямо до главных ворот, потом прямо до перекрестка, потом налево и еще раз налево до Голливуда..И таким же образом назад. НЕ ХОДИТЕ мимо отеля Хайят..Там темная страшная улица с мусором и собаки=) Или на такси за 2 доллара, 3 доллара до Наама.

Просто убого ведут себя многие наши туристы. Хамят персоналу, нагребают несчастные блинчики и фрукты тарелками, не думая о других, то им масла не дают, то оливок, то вообще "есть нечего", у каждого бармена на ушах сидит наш пьяный парень. Покрикивать на персонал- это норма. Дядьке 50 летнему подавай мороженое раньше положенного времени, то беги , раб, жарь курицу быстрей и прочее...Граждане ломятся в шортах в рестораны а-ля карт и пытаются попасть туда больше одного раза за отдых...Приходят к открытию ресторана и жалуются на очередь на вход, так сложно прийти голодающим туристам на полчаса или час попозже...Просто стыдоба.. Бармен даже благодарил за то, что мы с ним тихо разговаривали...Неужели так сложно спокойно сказать "привет" и "спасибо" и не бегать как голодающие жители трущоб с тарелками по ресторану...И зачем рассматривать мебель и санузлы с лупой на наличие пыли и грязи?

Будьте приветливы, вежливы и благодарны.

Всем хорошего отдыха!

Мария оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.06.15 19:31 (2 604 символов в тексте)

15:31 26.06.15

Мария спасибо за отзыв ! Хочу уточнить насчет нормального понтона.Что бы люди поняли реальность а выводы делали сами. Может его уже отремонтировали?. Были сломаны кубики в креплении и при волнах пройти было реально только в коралловых тапочках, без них скользко,так что даже если вы берете с собой ласты все равно берите тапочки. Уточняю: при приливе можно проплыть на глубину над кораллами,а вот при отливах ,на глубину попасть только по понтону. Перед понтоном в воде плиты которые зарастают скользкой тиной, люди падают ,а их все равно не чистят,между плит щели .там бывают иголки ежей,и живет ядовитая рыбка ка паучок, она просовывается меж плит и жалит ,парализует часа на 3 даже пальцы которые рядом. Так что нормальный понтон только для тапочек. Теперь насчет божественных баклажанов,они бывают редко такими,при отзыве хорошо бы знать численность дней прибывания,т к возможно что шеф повара меняются,по этому мнения о питании расходятся.В реальности тушеные баклажаны и кабачки полу сырые и к употреблению не пригодны, для сыроедения отлично,но мы такими не являлись.

21:24 27.06.15

Да, на понтон только в тапочках пробираться, ибо очень скользкие деревянные ступени под водой до пантона. Были мы 8 дней, но баклажаны мы обе уплетали в любом виде...тушеные особенно нравились. Претензий к еде у меня никаких. ЧТо нравится, то и беру. Даже полуфабрикаты, которые тут критиковали, мне оч понравились=) Кому будет интересно, экскурсию в Иерусалим можно взять за 70 долларов

Все отзывы Мария (2)