Регистрация: 09.04.10
июне 2015
01.06.15 - 25.06.15

ХОРОШАЯ ЧЕТВЕРКА

Доброго времени суток.

Были в отеле с 10 по 21 июня 2015 года. Отдыхали с ребенком 4 лет. В Египте уже 8 раз, были в 3, 4 и 5*. Прилетели вечером, с заселением проблем не было, на ужин успели. Денег не доплачивали, получили номер на втором этаже, балкон на соседний отель. Вида на море из номеров нет (за исключением двух люксов над рестораном), видно бухту Наама из окон ресторана, вид потрясающий, особенно вечером. Сразу скажу, что попали в отель перед праздником "Рамадан", было много арабов, потом почти все уехали. Отель любят арабские семьи, думаю это плюс. Старый номерной фонд, мебель имевшая виды, но все работает. Да, были дырочки в тюле, немного сломана петля дверки шкафа, но это мелочи для меня, я не на мебель ехала смотреть. Полотенца в номере так же не все белоснежные, но чистые. У нас были еще свои, не напрягало. Простыни плохо ополаскиваются при стирке, встречаются волосы, но уже не в первом отеле - отряхнул и порядок. Убирали хорошо, было грязновато только при въезде в номер. Это единственные замечания. Питание на 5, муж объедался, гриль каждый день, много овощей, картофель в разном исполнении, пирожные, из фруктов давали за наше время пребывания через день арбуз-очень сладкий, два раза дыню, каждый день апельсины, грейпы, финики. В местных магазинах на улице покупали персики, клубнику, сливы, не дорого. Воду в отеле не дают, можно только из кулера пить или маленькую бутылку набрать, мне с ребенком никто против не сказал. Можно покупать в магазинчике напротив ворот отеля, 6 литровую бутылку за 7 фунтов, 1,5 за 3ф. и 0,5 за 2ф. Не напрягало!!! Сок, фрукты, местные чипсы и прочее лучше брать в Карфуре - дешевле раза в 2-3, вода стоит так же но нести дальше.

У отеля 2 пляжа, один в бухте Наама (рядом), автобус ходит каждый час с перерывом в обед, расписание дадут при заселении. 5-7 мин езды. Пляж подойдет и для деток и для взрослых, отплыть подальше-есть немного рыбок, стоят катера, но они не мешают. На пляже музыка, куча лежаков и бин бегов (мягкие кресла), магазинчики. Полотенца отель предоставляет но брать надо в отеле. До пляжа можно дойти пешком, с ребенком за 10 мин. Лестница потом направо, еще правее, чуть-чуть и пляж. Второй пляж- Хадаба, 20 мин езды. Это рай для снорклинга, рыб море)), понтон, песчаный вход тоже есть (ездили туда). Многие не снимали спец обувь и для тех, кто первый раз, советую ходить в таковой. Кто привычнее, можно и без тапок, дно песок но есть мертвые кораллы. Автобус так же ходит по расписанию, без пробок и опозданий. Самое главное,что если народ не весь смог уехать - приедет второй автобус, с этим проблем нет, уедут все. Лежаков много, берег-скалы, лежаки стоят на разных уровнях, полотенца -так же с собой привозите из отеля. Бары на пляжах платные.

В отеле 2 бассейна, с разной глубиной - для детей, подростков и взрослых. Бар при бассейнах, дают перекус, из напитков все как обычно но вина нет, зато пиво в ресторане из бутылок. (еще бар у рецепш.) Очень хорошая анимация, Регина Просто супер, активная и отлично держит детей.

Если выйти не в ворота, а напротив рецепш. спуститься по лестнице, то можно на пляж (см выше) или на улицу магазинов, просто море магазинов, лавок и тд, есть супермаркет фиксированных цен, КарФур, его знают все, подскажут как пройти, 5 мин от отеля.Там есть все кроме Алкоголя (принимают вроде только фунты, мы меняли сразу в аэропорту). Но на улице есть магазин с пивом и вином, цен не знаю. Советую закупаться в дютике, обратный дютик ООООЧЕНЬ дорогой. Кто-то писал про самолеты над отелем... с закрытым балконом не мешают вообще.

Рекомендую отель тем, кому не сильно важно состояние мебели, вид на море, вернее его отсутствие, и кто согласен ездить на автобусе на пляж.

Еще в плюс скажу,что когда начался ремонт крыши над нашей комнатой, нам любезно предоставили другой номер на выбор, сами позвонили и предложили переехать, было приятно. Персонал отличный, официанты молодцы, и не пристают.

Пишите вопросы, могла не все вспомнить, отвечу.

Ставлю отелю твердую 4!

Добавлено 25.06.15 23:27 (4 008 символов в тексте)

07:33 01.07.15

Скажите пожалуйста, а где вы меняли деньги? ведь фунты скорее всего понадобятся в первый же день. Мы подгадали в самый Ромадан лететь. Не будет ли проблем? Прилетаем утром, часов в 10 будем в отеле. Реально ли в первый день покупаться, до скольки пляжи вечером работают?

21:31 02.07.15

Д. день, деньги лучше разменять в аэропорту, проблем не будет,мы были в самом его начале-ничего не изменилось,как было,так и продолжалось)) Покупаться реально,пляжи работают пока не стемнеет,вернее,до последнего автобуса: ближний до17.40,дальний до 18.00.если память не изменяет.

17:08 06.07.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в отеле из отдыхающих только арабы и русские, или есть еще кто-то? Деньги в аэропорту вы меняли доллары на фунты или рубли на фунты? Что доллары там совсем не берут? Не хотелось бы менять деньги дважды, и так очень ограниченно. А экскурсии вы брали у отельного гида или на улице? Сильно гид на экскурсиях настаивал, не хамил?

14:27 10.07.15

Арабов после наступления праздника стало не много,отдыхают русские,поляки,украинцы...Меняли Евро на фунты, валюту берут любую,в лавках и магазинчиках,в супермаркете с фикс. ценой только фунты. Просто фунтами проще расплачиваться,не надо каждый день по поводу курса с местными спорить,они не всегда адекватно(вам в минус) переводят валюту к фунту при покупке. тк в Египте не первый раз,экскурсии в этот раз не брали,да и ребенок не особо хотел. А так брали и от Гидов и от местных(до этого приезда) У местных в 13 году некоторые экскурсии были в 2-3 раза дешевле,все проходило хорошо,что у тех,что у других.Решать вам у кого покупать.Гид раздала листовки и просила заранее записываться, кому надо,объясняла поподробнее,кто спрашивал,абсолютно не давила. Хамства не было,да и видели мы ее только по приезду,больше не понадобилась))

20:39 12.07.15

Большое спасибо за ответы, они мне помогли разобраться в ситуации.

Все отзывы marida2907 (3)