Регистрация: 13.04.14
июне 2015
10.06.15 - 24.06.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель соответствует критерию цена-качества

Отдыхала с 10 по 24 июня 2015 года с ребенком 7 лет. Летели прямым рейсом Библио-Глобуса, все по расписанию, от аэропорта ехать 30 минут. В отеле были около 11 часов, приветственный напиток, ключи от номера, браслеты - все сразу и без задержек.

Номер. Номер как на фото, все чисто, все работает. Поразил купольный потолок и большая терраса с удобными лежаками. Есть сушилка для белья. На второй день попросили чайник в номер, со второго раза принесли. Каждый день 2 бутылки воды бесплатно. В номере были муравьи, но жаловаться не стали, они нам не мешали.

Питание. Питание стандартное и, что более важное, качественное. Разнообразие не очень большое, но были и морепродукты, и мороженое через день. Порадовали целые, а не резанные фрукты, брали в номер яблоки и апельсины, никто слова не сказал. Для меня более важно отсутствие очередей, наличие свободных столов и посуды.

Море. Ну что сказать... Были отливы... Сильные... Можно купаться в лагуне на территории нашего отеля или соседнего Kahramana Beach. Мы ходили в Kahramana Beach, так как там на пляже есть детская площадка. Но это купание только для детей и не умеющих плавать взрослых. В Kahramana Beach есть пирс, но за 2 недели только 1 раз был желтый флаг, остальное время ветер и красный флаг. Правда, почти каждый день рано утром и около 16 часов спасатель пускал плавать с пирса, так как ветер стихал. Красота там неописуемая, живой коралловый риф, уходящий в бездну. Были на экскурсии "Коралловый сад", так вот у нас на пирсе ничуть не хуже кораллы. Раз 6 ездили в бухту Абу Дабаб. Проезд стоит 3 доллара с человека, автобусы каждый час с 8 до 11 и обратно с 12 до 15. Запись накануне, но места в автобусе всегда были. Лежаки и зонты там бесплатно, есть платный бар с напитками. Вот там мы накупались от души, были и волны, и штиль, отличный коралловый риф, черепахи, скаты. Также ходили в дайвинг-центр, примерно в 1 км от отеля. Там в любую погоду за 5 долларов можно поплавать, вход с берега, отличный риф.

Развлечения. Анимация ненавязчивая. Волейбол, бочча, аквааэробика. Вечером в баре у ресепешена немцы играют в бинго, смотрят футбол, танцуют... Обстановка очень дружелюбная и приятная. Русская анимация в соседнем отеле Sentido Park, там и огненное шоу, и змеиное, и акробатическое. По четвергам дискотека на пляже, вход 15 дол., напитки все включены. Несколько раз были в Shisha Bar, это кальянная на берегу моря. Очень понравился кальян и обслуживание, романтическая обстановка - звезды, море, ветерок, кальян, арбуз, каркаде... Цены вполне гуманные. 2 раза бесплатно ходили в аквапарк. Очень порадовало малое количество народа, очередей нет, ватрушек хватает. Горок не очень много, но все основные есть. Были там с 10 до 12:30, этого времени вполне достаточно.

Интернет. Интернет бесплатно на ресепшене и также ловит в баре рядом, у бассейна. Скорость небольшая, но по вайберу поговорить удалось. Но я все-таки покупала симку, чтоб на связи быть всегда - 1,2 Гб за 15 долларов в магазине Vodafon на территории Kahramana Beach.

Разное. Если кому-то важно - за территорию отеля выйти некуда, но нам территорий трех отелей вполне хватало. Магазины там тоже только маленькие при отелях, поэтому на шоппинг не рассчитывайте. Цены на экскурсии, дайвинг, спа выше, чем в Хургаде. Мы брали с собой доллары, иногда не было сдачи, так как Марса Алам курорт в основном европейский и основная валюта евро.

Также хочу отметить отличную работу гидов Библио Глобуса. У меня заболел ребенок и нужна была медицинская помощь, причем вечером в 21 час. В отеле доктора нет. Гид помог организовать вызов врача, общался с ним по телефону и объяснял, что с ребенком. К отелю приехал автобус и нас отвезли в соседний отель Brayka Bay, где нас уже ждал доктор. Помощь, кстати, была оказана очень квалифицированная.

В целом, отдых очень понравился. Отель однозначно стоит своих денег.

На пирсе

Ресторан с видом на море

Пляж в 8 утра пустой

Аквапарк в Sentido Park

На пирсе

Добавлено 26.06.15 10:21 (3 852 символов в тексте)

12:20 08.09.23

Уважаемые гости,

Команда отеля Pickalbatros Portofino Villaggio благодарит Вас за оценку нашей работы!
Благодарим Вас за подробный отзыв и хотим проифнормировать, что все Ваши предложения по улучшению переданы менеджменту отеля для дальнейшего усовершенствования.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Portofino Villaggio