Регистрация: 03.07.13
июне 2015
02.06.15 - 12.06.15

без питания

Немного об вилле и Черногории. То, что пригодилось бы мне,если бы я только туда собиралась..

Решила написать этот отзыв, чтобы скрасить немного предыдущие... этот отзыв для тех, кто так же как и мы купил тур в Черногорию с пребыванием на этой вилле и только потом принялся читать отзывы. В следствии чего сильно испугался и ждал самого ужасного!)

Оказалось всё не так уж ужасно и очень даже мило. Хочу сразу внести ясность, что вилла и отель это кардинально разные вещи! Если в отеле есть какие-то нормы, правила, принципы что должно соответствовать 3*, что должно быть в 4*, то с виллой это понятие очень условное и так сказать "на совести" у хозяина. В отеле вы постоялец, на вилле - ГОСТЬ. Это главное и это очень важно - проясняет много моментов.

Могу сказать, что нам всё очень понравилось и на небольшие мелочи мы просто закрывали глаза. Очень понравились приветливые хозяева - были ненавязчивыми, но при случае спрашивали всё ли в порядке, все ли нам нравится. При возникновении неполадок (когда заехали не было воды в кране горячей воды) старательно шли на контакт и все исправляли, извиняясь.

Честно признаться, когда собирались в Черногорию, знали что не будем сидеть в номере сутками - мы будем много ходить, изучать эту удивительную страну, а поспать можно и дома. Поэтому мы не искали шикарные апартаменты с позолоченными унитазами, мраморной плиткой и т.д. Мы искали уютное местечко, где было бы приятно переночевать. Но нашли что-то большее.

Прилетая в Черногорию, мы уже в самолёте успели ею очароваться. Кто летел и видел её сверху-понимает о чём я сейчас говорю.. И пока добирались до Святого Стефана - счастью не было предела... А ведь мы на тот момент только приехали и нам только предстояло прожить эти 10 дней в раю! Всё это очень расслабило и позволило забыть об ужасном предвкушении, вызванном отзывами тут.. а когда увидели приветливую Яну и приехали на саму виллу оно и вовсе окончательно исчезло.

Немного конкретики: Мы жили в 7 номере(5-8 номера отднотипные и находятся рядом на первом этаже). В номере есть кондиционер, телевизор, хороший WI-FI (звонили по viber-без помех и провалов), большая двухспальная кровать, три тумбочки (2 у кровати, 1 под телевизором), большой шкаф с сейфом внутри(мы им не пользовались-платный или нет не знаю). Напротив шкафа мини кухня - умывальник, холодильник, плита. Что меня нереально порадовало, так это присутствие тарелок, столовых приборов, кастрюли, сковородки, чайника и даже чашек! Дело даже не в том, будете вы готовить или нет, просто по таким мелочам понимаешь - что тебе тут рады. Чувствуешь какой-то уют что ли. Ни в одном отеле вы такого не увидите и не встретите! Да, тут не было наборов шампунек всяких, как в отелях, но кому они нужны, когда в номере есть чайник и кружки! В номере был набор из двух полотенец для тела, двух для головы и пяти небольших для рук и лица. Полотенца меняли раз в два-три дня, постельное - раз в неделю. Ванная комната: просторный душ со шторкой, рядом умывальник со столиком и полочкой и сверху зеркало, дальше-туалет. По поводу воды - есть какой-то лимит воды, после которой горячая вода по чуть-чуть "остывает". Но этого лимита хватает, чтобы неторопясь помыться двум - трём людям.

Вообще 5-8 номера расположены на первом этаже со стороны моря. Но это ещё не значит, что с вашего "окна" оно будет видно). Кстати об окнах - как бы пугающе для кого-то не звучало, но двери - это же и окна!(двойная стеклянная дверь с жалюзи) На самом деле звучит намного пугающе, чем выглядит. По сути это что-то вроде "французкого балкона", нам это даже очень понравилось - на ночь наглухо закрываем - уменьшается слышимость, даже лучик света не проскальзывает, а днём открываешь - и слышно пение птичек, шум моря, солнышко светит. Такие двери-окна в Черногории замечали очень часто. Вообще эти номера имеют выход на большую террасу со столами и баром-барбекю. А уж с этой террасы открывается отличный вид на Святой Стефан, море.. Надо сказать, что на этой террасе можно сидеть сколько угодно и в любое время суток. Мы один раз застали грозу ночью - сидели любовались. Зрелище неописуемое.

(Тут могут быть неточности) На втором этаже находиться 2-4 номера, два имеют шикарный вид на море, один - на дорогу. Тут как уж повезёт.. Движение хоть и не оживленное там, но носятся хорошо, да и люди ходят, а вот вид на море шикарнейший будет! Фото есть в каких-то отзывах ранее.. С первого этажа обзору чуть мешают деревья, на втором этой помехи уже нет. На третьем живут хозяева, а на 4 этаже вип-номер. Так же есть 9 номер, как вип-квартира, но вообще без окон - он находится под террасой.

Мы этими услугами не пользовались, но знали, что у хозяина можно было арендовать авто, велосипед. Так же Зоран мог приготовить вкусную еду или отвезти Вас на катере куда угодно, за определенное вознаграждение. Это тоже удобно - проще и комфортнее все брать у одного человека, чем у неизвестно кого.

Люди: Кстати о людях! Люди неимоверно дружелюбные и гостеприимные. Чувствуешь себя долгожданным гостем! Если потерялись - подскажут, если застрял на дороге в машине - помогут развернутся, что-то заменить и т.д.! В магазинах - подскажут где, что и как, что вкуснее. Когда пользуетесь услугами(кафе, экскурсия и т.д.) всегда и по несколько раз будут у Вас спрашивать все ли нравится, Если что-то не так, будут стараться исправить. Вообщем, оказали самое приятное впечатление. Люди тут,кстати, очень доверчивые. Оставляют дома, машины открытыми, иногда с ключами в замке. Для нас это было очень удивительно, но это было приятным удивлением. Зорану (хозяин) вообще пламенный привет и благодарность! Наш трансфер в аэропорт приехал раньше на полчаса и мы бегали суетились. Все было собрано у нас, только небольшие мелочи осталось собрать. Вообщем в этой спешке я забыла золотое кольцо в ванной... Зоран меня быстро домчал на виллу и обратно к автобусу! Было очень приятно! Вы мне жизнь спасли можно сказать, потому что это кольцо очень для меня ценно! Если бы уехала его забыв..даже боюсь подумать.Огромное спасибо Вам и Вашей семье ещё раз!

Расположение: Вилла находится, как по мне, в самом замечательном месте Будванской ривьеры - недалеко от Святого Стефана и парка Милочер, а это значит что вокруг Вас не будет толпы туристов, грязных пляжей. Вы будете жить среди парка, в котором красиво поют птицы, Вы будете иметь шикарный вид на море, вы будете плавать на одном из самых чистых и удобных пляжей на ривьере! Поверьте, это стоит того! Добраться до Будвы можно пешком за час-полтора, обойдя все прелести побережья или на маршрутке(останавливается рядом с виллой), которая с 8 до 22 ходит каждые 15 минут, а с 22 до 00 - каждые 30 (проезд 1 евро с носа). В поселке есть два небольших магазинчика, торговый центр с обменником, парикмахерской и аптекой( возле пляжа), так же есть уютные кафешки. По поводу цен - конечно, выгоднее покупать продукты и питаться в Будве, но не будешь же каждый день туда ездить. Мы в основном покупали все в Мега Маркете или Mакси Кинге в Будве на несколько дней, а если что-то по мелочи нужно было - шли в один и тот же магазин у недалеко от отеля.

Экскурсии: Брали Каньоны (бегом посмотреть всю Черногорию) и Бококоторский залив. Очень понравилось! Черногория невероятной красоты страна! Тут описывать и рассказывать что-то нереально-это нужно видеть! Если будете в Которе (Бококоторский залив экскурсия), то обязательно поднимитесь на крепость святого Ивана - вид на город и залив нереально красивый, да и небольшая физ.нагрузка полезна) Стоит это правда 3 евро с носа, но стоит того. Кстати выбрали голубые пещеры, а не пляж Жаниц.. очень понравилось! Плаваешь в голубой воде,которая переливается. Ехали от компании Гардашевич (все в принципе было хорошо, но на экскурсии "Каньоны" 2 раза ломался автобус - приехали почти в полночь домой. Но экскурсия не была сокращена - проведена полностью, на русском. Претензий особо нет, т.к. от таких поломок мало кто застрахован, а экскурсия в 2 раза дешевле,чем у представителя r-tour).

Море: Спуск к морю или по ступенькам или через парк - идти минут 5, подниматься,конечно, сложнее- подъем крутой. Сам пляж галечный, но галька не остая, вход в море не резкий, тоже галечный с такими же гладкими камнями. Слева от Святого Стефана(если стоять к нему лицом) пляж бесплатный, но зонтики и лежаки - платные(15 евро), справа - пляж для постояльцев острова Святой Стефан или если покупаете лежак и зонтик - 75 евро. Наверное, самый пустынный пляж на всей ревьере)) Мы лежали просто на полотенцах у моря - не пожалели ни разу, что не брали лежаки с зонтом.

Еда в кафе: все очень вкусное и порции большие. Могу поделиться выводом, что если в кафе много народа, то там вкусно и не дорого, а если народа мало - то даже не заходите, как бы не зазывали. Еда очень вкусная! Пасты, ризотто, пиццы, супы - просто объедение! Попробовали даже их национальную еду, но оценила только пршут, вранак(вино) а вот плескавица(слишком жирно), бурек(тоже очень жирно), негушский сыр(как словно сильно испорченный), ракья(обычный самогон) как-то не пришлись по вкусу. Хотя парню понравилось всё...так что пробуйте! мы ведь все разные!)

Мы ездили с 2.06 по 12.06. - идеально. Туристов еще очень мало - следовательно уютно, чисто и так далее (особенно в начале нашего отдыха..к концу уже стали подтягиваться). Температура моря, конечно, не как в июле-августе, но нормально. Солнце не жарит,но и не холодно + 25-28. И днём и ночью тепло - один раз одела кардиган, когда в грозу ветер поднялся и когда в горы ездили.

Возможные опасности: Никаких насекомых не было нами замечено, пару раз видели небольших змей (но не возле виллы, а на диком пляже Морген и в заповеднике Биоградска-Гора на экскурсии). В море есть ежи, поэтому аккуратнее. Они в основном на скалах лежат. есть и на некоторых пляжах ривьеры, но на пляже Святого Стефана их нет (ещё один плюс). Ещё аккуратнее с водителями! Они ездят ОЧЕНЬ быстро. Транспортный поток там очень небольшой - лучше подождите и пропустите пока проедет.

Если будут какие-то вопросы - задавайте! Приятного всем отдыха.

Елене, Зорану и Яне привет, если прочтут. Обязательно вернёмся.

вид со стороны террасы и моря. в интернете только устаревшие фото, поэтому пришлось поработать пикассо) почему-то не пришло в голову пофоткать интерьеры все и нормально

вид из номера. фото чуть засвеченное.. вышло случайно.не планировали фотографировать интерьеры..не подумали что пригодятся.

каждый вечер можно это наблюдать. гроза была вообще очень красива. эти ветки не мешают уже со второго этажа.. там вид получше,конечно

Вид с серпантина. Хорошо видно расположение виллы.

а вот и пляж. Красиво!

Это наша гостья..к себе не подпускала,но в гости приходила и днём и ночью)

Вид с дороги.

Ася оценила сервисы

Добавлено 26.06.15 15:45 (10 044 символов в тексте)
Все отзывы Ася (3)