Регистрация: 22.08.13
01.06.15 - 26.06.15

3.7

Для тихого отдыха

Были в июне 2015.

Номера чистенькие, простые. Шампунь и гель 2 в 1- 2 упаковки были в день приезда. Больше не докладывали, поэтому лучше ехать со своими. Ванна не очень удобная - шторки нет, только узкая стеклянная перегородка. Полотенца меняли когда как - то раз в 3 дня, то 4 дня подряд каждый день меняли. Кровати односпальные, стоящие рядом. Между ними дырка! Мы просунули в нее одеяло, чтоб не сильно проваливаться, и сверху накрыли простынями. В итоге на следующие день нам застелили 1 простынь, и дали 1 узенькое одеяло. Спать было катастрофически неудобно, и на следующий день оставили записку с просьбой вернуть все как было, что горничные и сделали.

Питание: Неплохое.

Утром: всегда пекли блинчики и готовили яичницу, нарезка сырная, нарезка колбасная, мюсли, всевозможные омлеты, сосиски, тосты, круасаны, фрукты в сиропе (персики, ананасы). Чай,кофе,какао.

Ужин: блюда разнообразные. Всегда есть мясо. Очень вкусные рулетики с сыром и шпинатом в слоеном тесте. Очень странная лазанья с тунцом. Напитки, как и везде, платные. Мы обычно просто брали в конце арбузы и ими утоляли жажду - арбузов много и они вкусные. Морепродуктов не было.

ВАЖНО:в день приезда "попались": приехали в отель в районе 6, и к 7 пошли на ужин. Набрали еды в первом зале, решили покушать на улице и пошли в соседний зал. Там увидели огромный выбор морепродуктов (огромные креветки, мидии, кальмары и прочее), также национальные блюда (мусака, например), сладости (пахлава, катаифи). Поскольку уже набрали еды, взяли несколько креветок, пару мидий и сладости. Официант проводил нас к столу, и, как только приступили к еде, сообщил, что ужин платный, 8 евро с каждого. Тут мы опешили, растерялись, сказали, что не знали об этом..Официант ответил, что информация есть на входе (это такая доска чуть в стороне от входа, на которой много листиков А4 и на одном из них есть информация, что по понедельникам -греческий ужин, запись заранее, вход по записи и стоимость 8 евро с человека). Почему нас посадили без всякой записи, и только потом сообщили - для нас загадка. Но, официант пошел нам навстречу, и заплатили только 8 евро вместо 16 за двоих..Конечно, не дорого. Но осадок в первый же вечер остался очень неприятный.

Пляж:

в 10 минутах ходьбы Ладико и Энтони Куин (в 15 минутах). Мы ходили на Ладико, тк. когда 2 раза были на Энтони Куине - что-то всегда жгло тело. Ребята на пляже уверяли, что видели угря - может, он? Не знаем, но на Ладико таких проблем не было, поэтому ходили туда. Лежаки не брали, купили в магазине в отеле подстилку за 4 евро. На пляже 1 лежак с зонтом 4 евро, 2 лежака с зонтиком - 8. Вход в море - мелкие камушки, заходить не очень приятно, но зато сразу становится глубоко и можно спокойно плавать. Единственное - если заходите в море справа- будьте внимательны: когда плывете от пляжа встречаются камни близко к поверхности-не пораньтесь! В целом вода, чистая. Только один день была очень грязная вода и плавали нелицеприятные вещи.

Обедали в таверне на пляже. Хорошо кормят, и цены приемлимые.

Рядом с отелем есть смотровая площадка - стоит сходить. Очень красивый вид на бухты. Идти до нее минут 40.

До ближайшего города (Фалираки) пешком 35 минут, можно на автобусе (ходит 3 раза в день - в 9-20, в 13-20, 14-30 , время можно уточнить на ресепшене) за 1 евро.

Также на автобусе(ходит также 3 раза в день) за 2,20 евро можно доехать до Родоса , и там погулять, и пошопиться.

На ресепшене доброжелательные девушки. Очень нам помогли в день отъезда, когда туроператор Библио Глобус просто забыл о нас, и мы не знали - ни когда трансфер, ни актуальное время вылета (оно могло поменяться). В день отъезда они все утро дозванивались до представителя туроператора. Спасибо им большое.

Мы арендовали машину от туроператора Библио Глобус - 40 евро в день за Пежо 107. За 2 дня катания истратили бензина на 20 евро. Были: в Panagia Tsambiki, Архангелосе, Линдосе, Прасониси, и на следующий день 7 источников, долина бабочик, Филеримос и Родос.

В целом, отель неплохой, с хорошей кормежкой, доброжелательным персоналом. Находится на отшибе -подойдет, если будете арендовать машину, либо если будете ходить только на 1 пляж и никуда не выезжать. А также для тихого уединенного отдыха.

расположение вблизи красивых бухт.
далеко от города.
Добавлено 26.06.15 21:31 (4 240 символов в тексте)

14:01 14.07.15

Добрый день!
Ася, подскажите, пожалуйста от какого туроператора отдыхали?
И, бывают ли в прокате велосипеды?

Все отзывы Ася (1)