АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осторов Бали, Кута, отель Grand Istana Rama Ездили...

Осторов Бали, Кута, отель Grand Istana Rama

Ездили большой компашкой (5 чел) со 2 по 14 января.

Аэропорт

Прошел в режиме «русский стандарт» - регистрация, Duty Free, Неимоверное количество пакетов с характерным звоном внутри))))

Пьяное хождение по салону самолета ,приставание к стюардессам, двд проигрыватель за 500руб. сон, и вот 12 часов перелета как-будто и не бывало.

Аэропорт Дэнпасар.

Сразу хочу сказать про одну формальность - кто берет с собой много алкоголя, будьте аккуратней….. Фактически можно провезти не более 1л. На чел-ка…… т.к. у нас была большая компания то никто естественно не стал считать кол-во литров….. однако у наших друзей, с которыми мы в самолете познакомились ( парень и девушка) отобрали часть выпивки….. Деньги – сила и за 50$ вопрос был решен…. Но лучше было пакеты спрятать под куртку и избежать ненужных трат.

Отель

Первоначально, вообщем то как и всегда первое впечатление об отеле было не очень…… и естественно как и всегда оно оказалось Обманчивым!!!

Территория отеля не очень большая, но безумно зеленая, с множеством разнообразных деревьев, чистым бассейном, достойным сервисом и уборкой номера. Жаль что сколько мы чаевых не оставляли, нам так и не выложили лебедей из полотенец, как в Турции

Сразу скажу еще одну маленькую формальность что при въезде в номере уже стоят резиновые тапочки и зонтики. Естественно по русской наивности мы подумали что это вообще то подарок. Ну и в течение отдыха зонтики были утеряны на дискотеках и в такси, а тапочки мы продали местным за 2$ ради веселья…. При выезде из отеля заставили заплатить и за то и за другое…… 15$ - за зонт, и 7$ - за тапочки……

Пляж

Сразу скажу без вдаваний в подробности что - ПЛЯЖ ГРЯЗНЫЙ. Да и особо не покупаешься там.... волны очень сильные. Мы лично катались почти каждый день на серфе, поэтому практически не замечали грязи.. СЕРФ просто СУПЕР…. Кто в душе экстремал, тот, я думаю, тоже равнодушным не останется…. катались мы сутра до 12 дня... после 13 дня Океан прибивает мусор и вообще на пляже лучше не появляться дабы не портить впечатление об отдыхе..... Хотя пьяное купание ночью в Индийском океане..... Тут уж и мусор не помеха.....:)))))

Экскурсии

В отеле не рекомендовал бы брать экскурсии.….. в 1,5 а то и в 2 раза дороже…… оптимальный вариант купить за 5$ в магазине карту, арендовать за 30$ просторный минивэн на день и кататься самим и в те места куда захотите…..

Если кому интересно вот наш маршрут:

Вначале Балийский зоопарк….. вход 20$. Дороговато. Поэтому мы послали одного из нашей компании он за пол часа все снял на камеру пофоткал и мы поехали дальше….

Затем в парк Обезьян – вообще просто 5+…. Всем обязательно нужно туда съездить…. Вход 1,5$

Далее посещение Вулкана…… Супер.. вообще без комментариев……

На обратном пути заехали в какой-то буддистский храм, где есть пруд с подводными гейзерами… тож все оч. Понравилось….. для общей развитости и погружения в индуистскую культуру – само то!!!!

Развлечения

Ну тут уж каждому простор для фантазий…. Мы веселились на полную катушку, благо ночная жизнь в Куте КИПИТ…… Множество клубов, среди которых наш ЛЮБИМЕЙШИЙ !!!!!!!!!!BOUNTY!!!!!!!!!!! всем советую посетить……

Так же можно в качестве веселья снять мопед за 5$ на сутки…… а если снять 2 мопеда, то можно и СТРИТ РЭЙСИНГ замутить, что мы и делали!!!!

Девушки на Бали довольно симпатичные….. далее говорить ничего не буду, кому нужно все поймет

Если кто захочет Обалденного каляна покурить то единственное место в Куте где это сделать можно – клуб MY ROOM.

Так же еще одним из развлечений была пробежка под тропическим проливным дождем…… вообще отпад….

Питание

Покушать можно плотно и вообще за сущие копейки……Обилие ресторанов, я даже останавливаться на этом не буду….Имеется круглосуточный МакДАк….. поэтому после клуба под утро есть где подзаправиться!!!!

Справочная информация

Разница во времени по отношению в Московскому – летом 4 часа, зимой 5 часов!!!!

1$ - 10.000 рупий….. но мы исхитрялись и находили обменники с курсом и по 11.000

Рассвет в 6 утра – заход в 6 вечера…..

Дожди почти каждую ночь, а иногда и днем льют и всегда внезапно! ….. поэтому кто не хочет промокнуть лучше носить с собой Амбрэллу.

ТОРГОВАТЬСЯ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ( не забывать про правило одного доллара)….. т.е. всегда вне зависимости от того сколько стоит вещь начинать торг с 1-го доллара….

Взять обязательно с собой ТАБЛЕТОК от живота, пластырей, т.к. большая влажность, тапки всегда сырые и ноги стираются только в путь….и Фумитокс от комаров….. ночью иногда заедают!!!!

По поводу связи….. лучше всего купить местную симку, кинуть на нее денег и писать смс…. Т.к. звонки довольно дорогие ( 1,5$ минута), а смс намного дешевле…..( 1$ хватает на 16SMS).

При выезде в аэропорту не забывайте про массу ручной клади – 5кг на одного чел-ка…… Поэтому кто захочет взять с собой фруктов, лучше предварительно взвесить сумку!!!!

Вроде все охватил….. хотя наверняка что-нибудь упустил…… У кого возникнут вопросы по поводу отдыха пишите на ящик…

alexfedoseev@list.ru

с удовольствием отвечу….

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 26.01.09 20:42 (5 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 16.07.15

Удивительно! Такие быдло-фотки с пивасом и такой полезный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв