Регистрация: 10.04.14
мае 2015
10.05.15 - 23.05.15

Не перестает притягивать

Думали "Ну все, вот сейчас второй раз съездим и хватит!" Ан нет - что в самом отеле всем говорили "До следующего года", что домой приехали с надеждой снова оказаться там в следующем году))) Не знаю, чем-то манит он, какая-то атмосфера в нем своя, для нас уже родная...Наверное, показателем еще является то, что действительно много гостей отеля - люди, которые были в нем уже не один раз...в этот раз встретили женщину, которая уже 15 лет (!!!) ездит сюда) Были люди, кто уже 8 раз, кто 4...и это не только немцы, которым, по сути, что там лететь-то - 3 часа и Анталья, а та же Россия и Беларусь. Опять же повторюсь, в первом отзыве в том году уже писала, что отель, в основном, для немцев, все руководство разговаривает на немецком, русский знают плохо, хотя на ресепшене есть русскоговорящая девушка, которая во всем поможет) Но, кстати, русским, кто отдыхает в отеле, совсем не мешает немецкая атмосфера;) Мы в этот раз собрались такой бандой - и Россия, и Беларусь - практически оккупировали вечернюю дискотеку - немцы даже не сувались))) Да и они, скажу я вам, не любят всей этой тусни...Им бы вялиться на лежаках и сидеть потягивать пивко за баром - двигаться они вообще отказываются.

С этим отелем, по крайней мере у нас, не сработала теория "При втором и дальнейшем посещениях впечатления уже не будут такими яркими, как в 1 раз". У нас с каждым разом все лучше и лучше, и в этот раз уезжать еще больше не хотелось – как из родного дома)

Если пройтись конкретно по пунктам, которые я озвучивала в отзыве за прошлый год – для сравнения вкратце могу отметить: убираются в отеле так же – каждый день, но цветочки перестали класть:( в том году каждый день кидали лепестки, а в этот раз всего парочку раз украшали, но искусственными цветами, не живыми) Ну это я уже, конечно, придираюсь, но просто сравниваю:) Хотели в этом году посетить дополнительные рестораны – китайский и турецкий – дак опять так и не дошли до них)))

Что касается барменов и официантов - в этом году они подкачали) Например, в баре при бассейне в том году были очень веселые ребята, а главное – профи в своем деле. Было интересно наблюдать, как они крутят бутылки и делают коктейли, т.е. было настоящее шоу. В этом году с этим было печально. Был один парень, который себя вообще как-то не по-доброму вел с русскими, а с немцами так мило улыбался. Он как-то обмолвился, что был в России в некоторых городах и что у него там много друзей. Ну мы и решили, что похоже ему наши пару раз за его выпендреж врезали, он и перестал русских любить))) Ну и официанты – читала в паре отзывов за этот сезон, что набрали очень приставучих в этот раз. Ну, пожалуй, соглашусь. Благо я позитивная, реагировала на них со смехом, но и то иногда начинали надоедать. Они все что-то подходят, говорят на своем турецком – ну, в общем, отсекайте сразу общение, если вы не любите такой приставучести. Хотя, опять же, сезон на сезон не приходится. В том году были очень приятные спокойные ребята)

Что касается анимации – еще одна причина, по которой поехали и в этом году) Ну уж очень нравится мне команда) Хотя многие русские говорят, что слабенько работают ребята, надо бы больше мероприятий, на что я всегда отвечаю – не забывайте, что отель немецкий, анимация направлена на немцев, которые не любят весь день этой шумихи, а любят все в минимальных долях. Поэтому и работа аниматоров построена так, что они не целый день прыгают, а утром отвели пару игр, потанцевали, попрыгали, потом в 3 часа снова пришли, провели мероприятия, и потом уже ужин и вечером шоу. Мы просто сами не любители, когда весь день достают аниматоры, поэтому такая работа данной команды устраивает на все 100! =) Обязательно отдайте своего малыша в мини-клуб при отеле к Нелли – детишки ее очень любят, она чудесный детский аниматор!) И поиграйте в боччу или волейбол с Ферхатом на пляже – самый зажигательный аниматор, очень веселый и общительный, но, самое главное, не приставучий, все в меру:)

В общем, опять же говорю – как вы сами настроитесь, так и пройдет ваш отдых!) Я же могу в очередной раз гарантировать, что в этом отеле вам понравится;) Всем чудесных каникул!;)

[удалено модератором]

все нравится:)
прямо явных не замечали)
Добавлено 27.06.15 19:09 (4 127 символов в тексте)

15:27 03.07.15

Дарья, подскажите как у вас было с морем? Отдыхали в июне 2 недели, чистого моря не видели ни разу. Почти каждый день штормило. Даже когда утихало, все равно грязь, и на глубине тоже мешки плавали. Грязнее море я видела только в Анапе.

19:33 06.07.15

Елизавета, здравствуйте!:) Честно говоря, по-разному бывает. Не скажу, что оно всегда чистое, но и не всегда грязное (по крайней мере как я видела). Во время нашего отдыха море штормило всего 2 раза, в остальные дни вода мутноватая была (но не скажу, что прям грязная), а бывала прям красивая прозрачная - но это, конечно, редкость:)

19:43 06.07.15

Кстати, хотелось бы посоветовать всем туристам, кто едет в Аланью или ее пригород, замечательного человека, который организует экскурсии для туристов, - это Джамал! Цены у него ниже, чем у агентств, а экскурсии намного веселее! В команде у него настоящие профессионалы и просто отличные ребята, с которыми приятно проводить время!! Вот его страничка в контакте http://vk.com/jamalalanya. Просто напишите ему, и он обязательно ответит и организует все! Очень советую! 2 год были в Турции и ездим на экскурсии только с ним:)

Все отзывы Дарья (5)