Регистрация: 10.01.12
Отзыв об отеле Summer Island Village (отель был переименован 19.10.15)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Райское место

Поездку выбирали долго и тщательно, читали отзывы, сравнивали отели. Приехав в отель Summer Island Village поняли, что выбор по категории "цена-качество" сделали правильно.

Теперь более подробно.

1. Дорога на катере от аэропорта до отеля заняла около 1,5 часов. Это немного утомительно после долгого перелета, однако трансфер входит в стоимость тура, но если у вас есть возможность то за дополнительную плату лучше добираться на аэротакси-это и чудные виды и не утомительная дорога.

2. Сойдя на остров с катера можно снять обувь и больше ее не одевать во время отдыха на острове, т.к. все дорожки на острове мягкий белый песок ласкающий ноги.

3. Размещение не заняло много времени и не составит больших проблем если вы владеете иностранным языком (немецкий или английский), к сожалению на острове персонал русским языком не владеет. Разместили нас в гарден бунгало (отдельно стоящий домик с приватным пляжем). Домик скромный, но чистый и аккуратный. Убирали в номере два раза в день - утром и вечером. Утром полноценная уборка, а вечером протирали пол и готовили кровать ко сну. Телевизора в номере нет, но нам он был и не нужен, т.к. зная это мы брали с собой ноутбук с коллекцией фильмов. Очень интересна душевая комната, часть которой не имеет крыши. В душевой есть все необходимое (фен, шампунь, гель для душа). Сейфа в номере нет, но можно воспользоваться сейфом на ресепшн. По всему острову растут кокосовые пальмы. Кокосы периодически срезают обслуживающий персонал и можно их попросить и они их почистят для вас. На веранде дома стоят удобные тряпичные лежаки.

4. Питание. На острове есть ресторан, бар и небольшое кафе, где организуют ланч с бутербродами, чай и кофе. В ресторане, как и на всем острове полы - песок, поэтому обуваться смысла нет. В ресторане голодными не останетесь, но большого разнообразия нет, например, на завтрак нет йогуртов и ограниченное количество молочной продукции. Очень вкусные десерты. В дни, когда организовывается рыбалка на острове (два раза в неделю), в ресторане, как правило, готовят улов. Мы пробовали очень вкусную морскую рыбу, причем улов, как правило, разнообразный. От ресторана можно заказать платный романтический ужин. Стол накрывают на две персоны на пляже под пальмами, нам дали очень вкусный коктейль пинаколадо. Очень симпатично, но салат был из меню шведского стола, а заявленные лобстеры на самом деле оказались перемороженными лангустинами (большими креветками) одна креветка на человека. Короче говоря мы были разочарованы. Заявленный ужин не стоил тех денег, которые мы за него заплатили.

В баре на выбор бесплатно алкогольные напитки, что для Мальдив неестественно, т.к. ввоз алкоголя в страну категорически запрещен. Каждый день бесплатно коктейль дня, остальные коктейли платно. Соки, вода в достатке. Вечером в баре можно посидеть с бокалом вина, посмотреть на закат, красивей которых не видели. В баре можно взять настольные игры, поиграть в настольный теннис и дартс.

5. Развлечения. Анимации на острове нет. Развлекайте себя сами, но если вы приехали с хорошим настроением, то проблем не будет.

6. Океан. Про него можно писать бесконечно. Ради него и ехали. Дом стоит на столько близко к воде, что когда приливы, то можно с веранды заходить в океан. Вдоль берега плавают маленькие акулки, но они безопасны. Очень много рыб. Мы брали хлеб и кормили их с рук стоя в воде, а они хороводом кружили вокруг нас и ели с рук.

Два раза в неделю отель организует платную рыбалку, стоит копейки, но это незабываемые впечатления, когда на твой крючок попадает рыба. В этот день на пирсе чистят рыбу для наживки, а очистки бросают в воду, вот тут начинается шоу! К пирсу подплывают на корм скаты, мурены, акулы и другие обители океана. Их можно покормить с рук и даже с ними поплавать, что я и делал. Ощущения не забываемые! Мурена и скат выползали за добычей на ступеньки пирса и жена кормила их и гладила.

Отель предоставляет возможность два раза за время отдыха бесплатно две поездки на рифы для снорклинга. Мы воспользовались этим предложением и были в восторге, т.к. видели замечательных рыб, кораллы и главное поплавали с большими морскими черепахами. Это было супер.

Основное время провождения на острове это снорклинг, оплыли весь остров. Маски лучше взять свои, но там дают на прокат.

7. Природа. На острове нет какой-либо ядовитой живности. Но есть большие летучие мыши, живет в отеле цапля, а по берегу еще ходят несколько. В номер к нам как-то раз заползла маленькая ящерка, она издавала очень громкие звуки, которые не соответствуют ее размерам, нас по началу это напугало. На пляже много крабов и раков отшельников.

Вывод. Поездкой остались очень довольны. Сравнивали с поездкой наших знакомых в пятизвездочный отель, отличий не много, а их фото как с нашего острова. Есть с чем сравнить, были в других странах и отелях. Этот отель достоин более высокой категории, но по всей видимости, отсутствие бассейна (который там не нужен), телевизора в номере и возможно каких-то иных незначительных благ, на которые не обращаешь внимание при таком виде отдыха, не дает этому отелю возможности получения лишней звездочки. Мы хотели бы вернуться в этот отель.

Карта Мальдивских островов и отеля

Северное Мале атолл

Карта отеля

Остров- отель

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

наш домик

глажу ската, ему очень нравилось!

мурена тоже не маленькая

скат огромный

Добавлено 27.06.15 19:31 (5 211 символов в тексте)

17:26 30.06.15

спасибо за отзыв..как ращ кстати,
мы собираемся в сентябре))

а чтосо впорт залом?
и воллейболом на пляже?
имеет место быть?

10:48 05.07.15

спорт зал не видели, кажется его нет. площадки для волейбола, тоже нет. есть площадка с сеткой , мы там играли в бадминтон, наверное его можно использовать и для волейбола

14:03 14.09.15

спасибо!!!

13:34 02.09.19

В связи с вопросами поступающими в личку чуть расширил свой отзыв.
Для того чтобы понимание было полным добавил картинки из гугл карты по расположению отеля. Итак, Мальдивская республика или Мальдивы – это островное государство. Единственным городом которого является столица - Мале. Здесь же расположен и аэропорт.
Отель расположен в Северном Мале атолл. Из аэропорта Мале добраться можно за 20 минут полёта на гидросамолёте или 45 минутах езды на скоростном катере.
Что такое атолл, как они появляются и что с ними происходит в дальнейшем, вы можете почитать самостоятельно, погуглив информацию во всемирной паутине. Это интересно.
Так вот отель занимает весь остров, вокруг которого полукольцом расположился риф. К сожалению риф мертвый и, даже скорее всего, является строением человеческих рук. Но он не дает волнам биться о берег. В лагуне, что он отделяет, всегда даже в ветреную погоду был полный штиль. А вот на границе с дальнем рифовым кольцом почти всегда были большие волны.
Наше гарден-бунгало как раз и выходило к этой лагуне. Глубина в ней не большая максимум 2 метра. Дно прекрасное, белый песочек без каких либо водорослей и камней. Просто идеальный природный бассейн. В лагуне плавают разнообразные рыбы в основном довольно крупные, которых мы иногда кормили. Если заплыть за риф, то дальше глубина постепенно снижается. Так далеко мы не уплывали. У пирса глубина приличная.
Остров имеет вытянутую форму. Мы оплывали его по часовой стрелки начиная от бунгало на воде. Здесь было самое сильное течение. Также течение было и с противоположного конца острова. А вот вдоль берега плыть было не сложно и интересно. Жена посредственный пловец, но выдержала такую кругосветку. Конечно, глубина там есть, но вот насколько критична она для вас конкретно, это дело личное. В принципе, до берега было не так далеко и можно было выйти на берег.
Будучи на острове мы очень много плавали с масками, для этого и приехали. Но вот самых красивых рыб и живые кораллы видели на выездной поездке на лодке. Если вы не очень уверенно чувствуете себя на воде, наверное есть смысл позаботиться заранее об этом и предусмотреть какие-то плавсредства типа жилет или подушка надувная.