Регистрация: 22.07.12
июне 2015
13.06.15 - 25.06.15

Отель хороший

Только вернулись, отдыхали с 13.06.2015 по 25.06.2015, отель симпатичный, состоит из пяти корпусов, мы жили в **** Grand Wing, жили на 14 этаже, нечетные номера выходят на отель Mountain Beach Hotel, четные вид на море. Заселили быстро, за десять минут. Персонал на ресепшене очень вежливый, всегда улыбаются)))

Номер просторный, симпатичный, с балконом. В номере есть чайник, чашки, бокалы, фужеры, есть сейф, холодильник, вода в бутылках, ставят столько бутылочек, сколько человек в номере, каждый день, есть фен, но нет утюга, есть гладильная доска, телевизор, из русских каналов - первый, но не такой, как дома, а с определенным набором передач. В ванной обычный набор на человека: шампунь, кондиционер, крем, мыло, ватные палочки, шапочки для душа. Пользовались пару раз прачечной, в ящиках шкафа есть розовые листы, для заявки. Или у девочки, которая убирает, есть такие. Убирают каждый день, чисто. Стоимость вещей для стирки расписана на двери в ванной. Приносят выстиранные и поглаженные вещи в этот же день. Шорты к примеру стоят 35 батт.

Территория отеля небольшая, но симпатичная, два бассейна, кафе, рядом с бассейнами бар, и ниже еще один, там вид на море хорош! В первый вечер спустились в ресторан отеля, кухня мне очень понравилась, острая, но мне такая нравится, живая музыка, тем более песни все перепевают знакомые: Битлз, Стинга, в общем посидеть вечерком приятно. Обратите внимание, цены указаны без ндс и сервисного сбора, сервисный сбор начисляется за итогом.

Есть маленький фитнесс центр, громко сказано конечно, тренажеры не рабочие, но железо потягать можно, что и делал мой сын.

Завтраки вкусные, каждый день одно и тоже, но мне всегда смешно читать про однообразные завтраки, ведь дома мы так не едим, есть хлопья разные, яичница, омлет, гренки, лапша, мясо, сосиски, ветчина, овощи, фрукты, выпечка, рис, до некоторых блюд я даже не дошла, потому как, предпочитаю "однообразные" завтраки: яичница, тост с джемом, кофе и фрукты. Младший сын всегда ест хлопья, а вот старший проверил все разнообразие)))

Добираться из отеля неудобно, пешком долго и в гору, тук-туки не ходят, да и надо приблизительно знать в каком направлении каждый из них идет, у них свои маршруты, на такси 150 батт, больше не давайте, обычно подходишь к группе таксистов, и даже если тот у кого интересуешься, не согласен, он считает своим долгом найти того, кто согласен вас отвезти.

Рядом с отелем есть кафешки, забегаловки и уличные торговцы едой, один раз взяли ребрышки на улице, думали, как на Пхукете, но оказалось не так и поэтому больше не брали. Рядом, на каждом погонном метре, магазины Фэмили и Севен Элевен, берем там сэндвичи, их тут же готовят, молоко из кокоса, воду, напитки. Там же есть и другие необходимые товары, шампуни, крема, порошки, и т. д.

Так как в отеле нет бесплатного wi fi дети предпочитали есть в ближайших кафешках (из отеля и прямо) "Дядя Вова" и "Ван Пен", там бесплатный wi fi, мне же понравилось в торговом центре Central Festival, там есть фуд-корт на нулевом этаже, а на пятом, есть кафе. Есть кафешка со шведским столом, заходишь выбираешь какой тебе пожарить стейк: свинина, говядина или курица, еще есть рыба, и пока жарят, выбираешь себе из нескольких салатов, овощей, есть супы, спагетти, суши, мидии, даже русские салаты были, пюре из картофеля, запеченный и жареный картофель, если кто соскучился, на десерт мороженное и многое другое, напитки, кроме чая и кофе, за них платить отдельно, в общем подходить за едой можно сколько угодно, только нельзя ничего оставлять на тарелках, за это штраф, думаю, это страшилка для русских, наши любят набирать больше, чем могут съесть))) и опять же там wi fi бесплатный. Но надо уложиться, за час. И я очень люблю есть острые блюда и соусы, что там есть в достаточном количестве, прям пишу и слюнки потекли))) в общем вкусная кухня! Есть кафе, где сам варишь или жаришь. В общем обязательно найдете кухню на свой вкус. Да, забыла, через дорогу от отеля, и вниз к морю, есть кафе от отеля, за стеклом, очень симпатичное и там вкуснейшие пирожные))) называется Твинс, кажется.

Из двух бассейнов, один для детей больше подходит, другой 2,7 м для взрослых. Через дорогу в одном из корпусов тоже есть бассейн, его видно из столовой. Пока лежишь у бассейна можно увидеть птиц попрошаек, знаете таких с желтым клювом, или с голубым оперением, или белок, бегают по деревьям, у детей куча эмоций)))

Море рядом, надо только спустится по лестнице вниз, но море, не такое красивое, как например, на Пхукете, так, что если вы едете из-за моря, вам не сюда. Мои родители любят отдыхать на Джомтьене, его и сами тайцы любят, устраивают там вечером пикники, возможно там пляж посимпатичнее, но точно не скажу, туда специально не ездили, были проездом, особо не рассмотрела. Рядом с отелем много массажных салонов, ходила туда каждый день, очень за это люблю Таиланд. Массаж от 180 до 800 батт, если увидите массажисток в фиолетовой униформе, зайдите сделать массаж ног, забавно в этом салоне есть фото Светлакова, с массажисткой в обнимку, хотя салон не самый симпатичный, я ходила в салон напротив, там, за исключением одной массажистки, все остальные хороши)))

Ну и фрукты! Обожаю манго и ананасы! Налево вверх есть фруктовый рыночек, там есть и овощи и фрукты и сушенные фрукты, если кто любит.

Экскурсии лучше брать на улице, посмотреть их прайсы, пообщаться, но только не у отельных гидов, особенно у Пегаса, точнее у их сотрудника, Василия, кажется Бирюка, но точно не скажу, неприятный тип, но хороший менеджер по продажам, когда продает экскурсии, тогда включает свое красноречие, обаяние, и умело уходит от конкретных вопросов. Больше от него толку не было. Может русских не любит, не знаю. Делает вид, что не замечает вас в отеле, а вот девушка с ним работает в паре - Дарья, очень приятный человек, вежливая и улыбчивая, что в общем то очень приятно на отдыхе. Раньше ездили с Анексом, Тез Туром, Библио Глобусом, никаких нареканий к их отдельным гидам не было. Но не буду делать глобальных выводов, один человек, это не фирма.

Деньги менять лучше в желтых и синих обменниках, прям через дорогу, налево был неплохой курс.

Мне кажется я все рассказала, если что-то еще интересно - спрашивайте)))

Санузел

Вечером у бассейна

Один из завтраков

Вид из отеля

У бассейна

Еще один завтрак

Вид из отеля

Вид на море с лестницы

Вид возле бассейна на море

Номер

Лена оценила сервисы

отличный вид на море хороший сервис неплохая инфраструктура
неудобно добираться платный wi fi
Добавлено 27.06.15 19:36 (6 225 символов в тексте)

17:19 28.06.15

А с собой брали доллары или рубли,как выгоднее?. Как погода днем, не всегда ли тучи и дожди?

16:45 29.06.15

Смотрите 1000 долларов по курсу равны 55 371 руб. 1000 $ это 33 800 батт, если же вы рубли переводите в батты получается 32 115 (1 батт = 0,57-0,59 руб. на момент нашей поездки), вам кажется очевидным, что купить доллары выгоднее, и все таки уточните перед поездкой курс, и тогда примите решение. Из 10 дней, дня 3 были тучки, два раза ночью шел дождь, утром также тепло и солнечно. И один раз полил дождик, где-то с пол-часика, мы как раз обедали, так, что даже не заметили)))

19:17 10.07.15

Okean Wing ****

20:01 12.07.15

Ocean wing 4* находится через дорогу

04:19 13.07.15

Grand Wing называется 14 этажный корпус, посмотрела в ваучере.

12:00 24.07.15

Лена, вы писали про ресторанчик в отеле со шведским столом. Скажите, сколько стоит в нем пообедать и поужинать? Собираемся осенью в этот отель.

13:22 24.07.15

В ресторане отеля мы завтракали, завтрак-шведский стол. Завтрак включен в стоимость тура. А вечером это ресторан. Поужинать на троих у нас получалось на 1500-1700 бат. Старший сын и я заказывали по два блюда и напитки, младший одно блюдо и напитки.

13:40 24.07.15

Ок, спасибо.

15:21 08.04.16

Лена, подскажите как с погодой в июне ,дождь,ветер,заранее спасибо.

Все отзывы Лена (2)