Регистрация: 27.06.15
июне 2015
03.06.15 - 06.06.15

Свадебное путешествие в Прагу

Мы отдыхали вдвоем с супругой в этом отеле в начале июня 2015г.

Мы поехали в Прагу сразу после свадьбы, поэтому эта поездка имела для нас большое значение. Очень хотелось, чтобы все прошло хорошо, чтобы остались только положительные впечатления и воспоминания.

Отель расположен в центре города, 15-20 минут пешком от центрального железнодорожного вокзала. Он располагается на оживленной улице, где есть «рукав», поэтому, выходя из отеля, не попадаешь сразу на проезжую часть – удобно.

Очень приятно было, что в этом отеле существует система бронирования по телефону либо по Е-мейлу. Я написал Е-мейл с запросом цен и желаемыми параметрами номера, и через пару дней получил ответ. Надо отметить, что менеджмент по бронированию (Катерина Микова) в этом отеле работает отлично! Никаких проблем при заезде и заселении не возникло. Я оплатил проживание наличными в день приезда.

На ресепшене работает русскоговорящая девушка Анастасия – очень приветливая, готовая объяснить и подсказать, если возникнут сложности. Лайк.

В Чехии валюта – чешские кроны.

Я заказал обычный двухместный номер. Комната была просторная, светлая, чистая, хорошо отделанная. В прихожей есть приспособление, я так подозреваю, - сушилка для обуви, но я до конца так и не понял его функциональную принадлежность. В самой комнате есть стол, стулья, шкаф, телевизор, тумбочки и кровать с 4-мя!!! подушками и двумя одеялами и единым матрацем.

Мебель в номере стилизована под старину, но смотрится очень элегантно. Кровать – просто супер! Она была очень-очень удобная и просторная!!! Я на ней прекрасно высыпался особенно с 2-мя-то подушками.

Ванная также чистая, светлая и просторная. С горячим и холодным водоснабжением проблем не было.

Минус – в ванной не было держателя для душа, и приспособить его как-нибудь выше головы у меня не получилось. Странно, что в таком приличном отеле не оказалось держателя для душа, может быть, конечно, я его просто не заметил… :)

На этаже коридоры также чистые и ухоженные, на стенах висят картины. Включение света происходит по датчику движения.

Завтра происходит с 7:30 до 10:00. Мы туда приходили где-то в 8 - 8:30. Помещение красивое, арки смотрятся эффектно.

Выбор еды для 4-х звездочного отеля не очень большой, но все, что, как правило, едят на завтрак представлено. То, что я видел: сосиски, омлет, огурцы, помидоры, хлеб, булочки, масло, маргарин, сыр, колбаса (пара видов), ветчина, чай (несколько видов), кофе, сок (2 вида) – натуральный (с мякотью), горячее молоко, мюсли (2 вида), шарики, хлопья, фрукты, ананасы и персики, вкусные булочки и несколько видов кексов, йогурт. Я считаю, что всего было достаточно.

В общем, плотно позавтракав, мне хватало свободно до обеда 

Минус – зал для завтрака небольшой.

За время нашего пребывания мы успели посетить все основные достопримечательности, при этом ни разу не воспользовавшись общественным транспортом, в рамках пеших прогулок. Дальше всего было идти до Пражского Града на другом берегу реки – прогулочным шагом (останавливаясь сфоткаться) примерно 80 минут.

При выезде из отеля можно бесплатно оставить вещи (чемодан) на ресепшене, если время выселения из отеля и фактического отъезда существенно разнесены по времени.

Таким образом, мы остались полностью довольны нашим отдыхом в отеле Tyl в Праге! Только положительные эмоции!  Отель рекомендую для посещения парой.

Добавлено 27.06.15 21:24 (3 369 символов в тексте)
Все отзывы Demid Petrov (1)