Регистрация: 25.06.12
ноябре 2014
27.10.14 - 08.11.14

Неплохой отель для Индии

Отдыхали в отеле Villa Theresa с 27 октября по 8 ноября 2014г. с друзьями.

Летели из Нижнего Новгорода самолётом авиакомпании ROYAL FLIGHTS . Полёт занял 7 с небольшим часов. В аэропорту DABOLIM нас встретил представитель туроператора PEGAS TOURISTIK и проводил до автобуса. Автобус был неплохой с кондиционером. До отеля мы ехали около 1,5 часов, по пути завозя других туристов. Всю дорогу смотрели в окна на окружающую индийскую действительность. В Индию прилетели первый раз, поэтому нас сразу посетил культурный шок, хотя мы и были к нему готовы. Это не значит, что всё плохо, просто страна очень своеобразная со своими особенностями. Когда нас высадили из автобуса у отеля, первое, что мы увидели, была помойка. Всё вокруг простое, здания обшарпанные, по улицам ходят коровы. Для Индии это нормально, у индусов вообще свой менталитет и своё отношение к чистоте и порядку. Все вокруг какие-то расслабленные, жизнь течёт неторопливо. Полный релакс.

Непосредственно на территории отеля полный порядок, всё чисто , много зелени. Обслуживающий персонал оказался на редкость отзывчивым, собственно как и все индусы. Номер нам предоставили в течение 10 минут на 1 этаже . Сам отель-это 3-х тажное небольшое здание , на каждом этаже по 6 номеров, если память не изменяет , поэтому народу было немного. Территория ухоженна. На территории 1 бассейн, чистый и без излишества хлорки в воде, мы в нём часто купались. Примерно в 14 часов солнце уходит за отель и на территории становится прохладно. У выхода из отеля около бассейна стоят столики и стулья, где мы сидели вечерами, пользуясь бесплатным WI-FI. Скорость, конечно была не очень, но позвонить домой по СКАЙПУ нам хватало. Обменять доллары на рупии можно было прямо на Ресэпшене по по курсу 60 рупий за 1 доллар. Если прогуляться минут 15 до центральной улицы городка Калангут, то можно обменять по курсу 61,4 рупии за доллар. Это как кому нравится. До моря-5 минут пешком. По пути магазинчики, салон аюрведического массажа, кафе. В отеле по утрам были завтраки, тосты с маслом и джемом, чай , кофе, молоко, блинчики. Питались в основном в кафе MIRABAIS. Готовят там очень хорошо и по заказу для каждого клиента индивидуально, поэтому никаких проблем с пищеварением за всё время пребывания не возникало в принципе. Я пристрастился к острой пище, особенно понравился рис карри с креветками. На экскурсии ездили на такси. Около отеля постоянно дежурит таксист СЭМ. Договаривались с ним с вечера, куда едем на следующий день и утром он нас забирал и возил везде, где захотим . Цену оговаривали заранее, получалось ровно в 2 раза дешевле, чем покупать экскурсии у туроператора и в любом ,даже местном, турагенстве. Вечером ходили в город, по магазинам. Что понравилось, никто из продавцов не пристаёт и ничего не навязывает, пока сам не попросишь показать. Вокруг полно туристом, пешком и на байках, жизнь кипит. Представитель турагенства нам рассказал, что на ГОА приезжает много индийцев из штатов, где никогда не видели белых, и они очень часто на пляже просят туристов сфотографироваться с ними и просил нас не отказывать им. Что мы в первый день и делали. В этот самый первый день мы на пляже пользовались таким спросом, что к нам выстроилась настоящая очередь из желающих сфотографироваться. Наверное потому, что мы были белее не придумаешь. Скоро это надоело и начиная со второго дня мы стали отвечать NO PHOTO.

В общем впечатлениями делиться можно долго, поэтому подведём итог.

Отель неплохой. К стране и окружающей действительности адаптировались к вечеру первого дня и всё стало очень нравиться. После того, как попробовали еду в кафе, никакого "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" египетско-турецкого разлива не признаём больше в принципе. Так что советуем посетить отель VILLA THERESA, не пожалеете, конечно если у вас нет чрезмерно завышенных требований. Не забывайте, это Индия и эти всё сказано. Зато теперь снова хотим туда.

Александр оценил сервисы

зелёная территория отзывчивый обслуживающий персонал.
шумные русские туристы
Добавлено 28.06.15 11:05 (3 879 символов в тексте)

20:50 15.02.16

Александр, спасибо за добрый отзыв. Тоже очень захотелось туда. Жаль, что вы не выложили фото с пляжа, для полной картины.

Все отзывы Александр (2)