АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2610
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
ноябре 2014
27.10.14 - 08.11.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для Индии

Отдыхали в отеле Villa Theresa с 27 октября по 8 ноября 2014г. с друзьями.

Летели из Нижнего Новгорода самолётом авиакомпании ROYAL FLIGHTS . Полёт занял 7 с небольшим часов. В аэропорту DABOLIM нас встретил представитель туроператора PEGAS TOURISTIK и проводил до автобуса. Автобус был неплохой с кондиционером. До отеля мы ехали около 1,5 часов, по пути завозя других туристов. Всю дорогу смотрели в окна на окружающую индийскую действительность. В Индию прилетели первый раз, поэтому нас сразу посетил культурный шок, хотя мы и были к нему готовы. Это не значит, что всё плохо, просто страна очень своеобразная со своими особенностями. Когда нас высадили из автобуса у отеля, первое, что мы увидели, была помойка. Всё вокруг простое, здания обшарпанные, по улицам ходят коровы. Для Индии это нормально, у индусов вообще свой менталитет и своё отношение к чистоте и порядку. Все вокруг какие-то расслабленные, жизнь течёт неторопливо. Полный релакс.

Непосредственно на территории отеля полный порядок, всё чисто , много зелени. Обслуживающий персонал оказался на редкость отзывчивым, собственно как и все индусы. Номер нам предоставили в течение 10 минут на 1 этаже . Сам отель-это 3-х тажное небольшое здание , на каждом этаже по 6 номеров, если память не изменяет , поэтому народу было немного. Территория ухоженна. На территории 1 бассейн, чистый и без излишества хлорки в воде, мы в нём часто купались. Примерно в 14 часов солнце уходит за отель и на территории становится прохладно. У выхода из отеля около бассейна стоят столики и стулья, где мы сидели вечерами, пользуясь бесплатным WI-FI. Скорость, конечно была не очень, но позвонить домой по СКАЙПУ нам хватало. Обменять доллары на рупии можно было прямо на Ресэпшене по по курсу 60 рупий за 1 доллар. Если прогуляться минут 15 до центральной улицы городка Калангут, то можно обменять по курсу 61,4 рупии за доллар. Это как кому нравится. До моря-5 минут пешком. По пути магазинчики, салон аюрведического массажа, кафе. В отеле по утрам были завтраки, тосты с маслом и джемом, чай , кофе, молоко, блинчики. Питались в основном в кафе MIRABAIS. Готовят там очень хорошо и по заказу для каждого клиента индивидуально, поэтому никаких проблем с пищеварением за всё время пребывания не возникало в принципе. Я пристрастился к острой пище, особенно понравился рис карри с креветками. На экскурсии ездили на такси. Около отеля постоянно дежурит таксист СЭМ. Договаривались с ним с вечера, куда едем на следующий день и утром он нас забирал и возил везде, где захотим . Цену оговаривали заранее, получалось ровно в 2 раза дешевле, чем покупать экскурсии у туроператора и в любом ,даже местном, турагенстве. Вечером ходили в город, по магазинам. Что понравилось, никто из продавцов не пристаёт и ничего не навязывает, пока сам не попросишь показать. Вокруг полно туристом, пешком и на байках, жизнь кипит. Представитель турагенства нам рассказал, что на ГОА приезжает много индийцев из штатов, где никогда не видели белых, и они очень часто на пляже просят туристов сфотографироваться с ними и просил нас не отказывать им. Что мы в первый день и делали. В этот самый первый день мы на пляже пользовались таким спросом, что к нам выстроилась настоящая очередь из желающих сфотографироваться. Наверное потому, что мы были белее не придумаешь. Скоро это надоело и начиная со второго дня мы стали отвечать NO PHOTO.

В общем впечатлениями делиться можно долго, поэтому подведём итог.

Отель неплохой. К стране и окружающей действительности адаптировались к вечеру первого дня и всё стало очень нравиться. После того, как попробовали еду в кафе, никакого "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" египетско-турецкого разлива не признаём больше в принципе. Так что советуем посетить отель VILLA THERESA, не пожалеете, конечно если у вас нет чрезмерно завышенных требований. Не забывайте, это Индия и эти всё сказано. Зато теперь снова хотим туда.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Александр оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зелёная территория отзывчивый обслуживающий персонал.
Минусы отеля
шумные русские туристы
Добавлено 28.06.15 11:05 (3 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 15.02.16

Александр, спасибо за добрый отзыв. Тоже очень захотелось туда. Жаль, что вы не выложили фото с пляжа, для полной картины.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)