Регистрация: 28.06.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Holiday Point Hotel City (отель был переименован 01.01.24)
июне 2015
18.06.15 - 27.06.15

Для мертвейше спокойного отдыха.

Отдыхали с женой с 18.06.2015 по 27.06.2015. В аэропорте простояли огромную очередь 1,5 часа на паспортном контроле, т.к. в нашей очереди вдруг встал и ушел проверяющий - пришлось лезть в чужую очередь. От аэропорта до отеля ехать час с небольшим. Приехали мы, когда уже было темно. На ресепшене нам быстренько дали ключ-карту и поинтересовались - не голодны ли мы. За размещение конечно пять, т.к. сразу заселили.

Номер чистый, с кондиционером, все работает замечательно (т.к. отель 2012 года постройки).

Еда: кормят хорошо, но некоторые овощи плохо моют (нашли даже мелкую улитку). Мяса не хватает, точнее хватает, но чаще всего дают курицу и какое-то тушеное мясо с овощами. Вечером стабильно к началу ужина (первые 10 минут) можно застать креветки (вареные в горшочке) и кальмары. Крема-супы: рисовый, кукурузный и томатный. Первые два вообще ни о чем, но томатный нормальный, но т.к. он каждый день, это быстро надоедает. Один раз за все дни был грибной - вот он офигенный, жаль что был редкостью. Овощи вкусные. Почти все фрукты были недоспелые, кроме грейпфрута и апельсина. Из фруктов было:арбуз, слива, персики. Пару раз была вкусная черешня.

Алкоголь: кроет только пиво и виски (чистоганом), могут сделать коктейль "Коктейль" - это когда наливают все виды алкоголя в один бокал, добавляют порошкового сока и цветной сироп - один бокал и ты пьян, если не попросишь сделать "помягче".

Персонал трудолюбивый, видно, что старается, но по-русски очень плохо понимает. Язык жестов помогал.

Территория отеля маленькая - лежаки возле бассейна были почти всегда заняты, сам бассейн небольшой и неглубокий - 155 см. Для детей маленький бассейн глубиной 55 см. Анимации вообще никакой нет, вечерами скучно и делать нечего. Wi-Fi в лобби есть, но он каждые пять минут разрывает связь.

До моря пешком минут 10-12. На берегу можно находиться где угодно, но только не на лежаках. Можно взять в аренду лежак за 2 доллара от кафе "Фантазия". Но мы не заморачивались и валялись на полотенцах. Кстати полотенца можно и в Сиде на главной улице купить - мы купили за 500 рублей огромное полотенце. Торговаться можно и нужно везде, кроме как в аптеках (там нельзя). Начальные цены недкмократичны - все очень дорого. И еще - не ищите доллары у себя на родине, а сразу берите евро - все цены идут в евро...

Запомните - СИДЕ - это курортная зона (район) исключительно для немцев, причем для пожилых - там их много и русских гораздо меньше. Поэтому может и отсутствует веселье как таковое.

То, что я ожидал и что получилось в итоге - совсем разные вещи. Больше я туда не полечу никогда. Выбирайте отели, где преобладают русские - это плюс к веселью, хоть и с возможными конфликтами. но по мне так лучше веселье, чем скукота.

Может я и не оценил отдых и Вы найдете для себя именно то, что Вы желаете.

ОТЕЛЬ МОЖЕТ и НЕ ОЧЕНЬ, но море и солнце просто замечательное, так что отдых в любом случае получится. Всем спасибо.

Добавлено 28.06.15 18:34 (2 936 символов в тексте)
Все отзывы Илья (1)