АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1224
Фото: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала Парой в
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги

Отдыхали в этом отеле с мужем в начале июня. Скажу сразу - мнения у нас разделились по многим вопросам, так что напишу исключительно свои впечатления.

АНИМАЦИЯ. Отель семейный. Практически все с маленькими детишками. Так что если Вы хотите тусовок и безудержного веселья - это не по адресу. У нас, как раз, такой цели не было. Справедливости ради надо сказать, что с детишками действительно много занимаются и, как следствие, практически вся анимация направлена на них. К слову об анимации для взрослых: команда прям вот слабенькая. Есть и турки и русские, но откровенно недотягивают. Есть зарядка с утра, есть волейбол на пляже, есть аквааэробика, водное поло, даже, вроде как есть даже игры на бассейне (вот их мы ни разу не застали), дартс и танец живота для прекрасного пола. Но все это так скучно и уныло... каждый день одно и то же, ребята даже неудосуживаются менять местами упражнения в своих программах. Хотя если Вы ярый поклонник стабильности ...=)

Есть вечерние шоу. Тут в 9 случаях из 10 самодеятельность. То конкурс пара отеля или мисс отеля (откровенно пошленькие, надо сказать), то какие-то юмористические сценки в исполнении команды аниматоров. Не смешно, но скоротать вечерок можно. То ли начало сезона и несработанность команды сказывается, то ли еще что-то, но везде сплошные косяки и непродуманность. За анимацию ставлю троечку.

ОТЕЛЬ И НОМЕРНОЙ ФОНД. Отель находится практически в изоляции. Пешком Вы не дойдете даже до ближайшего рынка. Но при желании можно взять такси. До ближайшей аптеки, и обратно, например с нас взяли 20 долларов. Территория очень большая и зеленая. Отель стоит на берегу реки и прогуляться одно удовольствие. Прямо оттуда ходит кораблик на дикий пляж за 5 долларов с человека. Я бы не советовала. Вода чистая - это правда, но пляж грязный и делать там нечего. С учетом того, что кораблик вас туда повезет только если наберется 10 человек уединиться у вас там не получится. Поэтому сами думайте стоит ли овчинка выделки. Отдыхают все на собственном отельном пляже,до которого минут 5 на автобусе. Автобус ходит каждые 30 минут. Самый первый на пляж уходит в 8, самый последний с пляжа забирает в 18:00. Пешком далековато, конечно. Но, надо сказать, эти поездки до моря и обратно совершенно не напрягают. На пляже есть навесы, лежаки, столики, душевые, кабинки для переодевания, бар. С 12:00 если нет желания ехать в отель на обед можно перекусить на открытом воздухе у бара.

Номера расположены в небольших трехэтажных домиках. Уютные комнатки, большой балкон. Есть телевизор, диванчик и журнальный столик, небольшой шкаф и, как тут уже писали , действительно много вешалок. Меня, как девочку, это не могло не порадовать =) В ванной душевые кабины. По всей видимости, домики строили Джамшуты, потому пол в душевой кабине был под наклоном и отверстие для слива воды было на более высоком уровне, так что вода вечно скапливалась...=))) Муж ворчал. Мне это особого дискомфорта не доставляло. Но смешно =) Из грустного - убирались у нас через день, и то после замечаний на ресепшн. Девушка разводила руками и сетовала на то, что им нечем мотивировать персонал, а нанять новых они не могут, тк никто не идет. Повсеместная проблема с кадрами =).

Также на территории отеля есть спа центр. К сожалению, надумали туда идти только под конец отдыха.Хорошая парная, холодный бассейн -очень здорово. Сауна, хамам, бассейн бесплатно. Дополнительно платно можно сходить на массаж или спа процедуры. Мы не были, но отзывались все очень хорошо.

Также дают бесплатно ракетки для большого тенниса и клюшки для мини гольфа. (Мини гольф у реки, теннис - перед ресепшн).

Из удивительного - мы так и не нашли информационной доски с расписанием событий (хотя в последний день нашего отдыха ее вроде начали делать) и на всей территории отеля нет НИ ОДНИХ часов. Даже на ресепшн. Впрочем, счастливые, как вы знаете, часов не наблюдают. =)

ЕДА. Мне все понравилось очень. Каждый день +/- одно и то же , но выбор большой и разнообразить свой рацион труда не составляет. Ставлю 5. Алкоголь ТОЛЬКО местного производства. Хотя этот отель позиционирует себя как Ultra All. Нас это немножко расстроило, тк у нас нет цели напиться, а пить некачественное дешевое пойло желания нет. В общем знали бы - захватили бы бутылочку в Дьюти фри. Так что учтите. Есть ресторан аля карт. Милая верандочка на берегу реки. Красиво, но еда скуднее, чем в основном ресторане. За обслуживание берут по 5 долларов с человека.

ЭКСКУРСИИ. Сразу туроператор предложит вам море вариантов как разнообразить свой отдых. Сразу скажу, что если брать на улице - будет дешевле. Но мы брали у отельного гида. Ездили в Памукале. Единственное, что стоит отметить (думаю, это касается всех экскурсий в Турции) - деньги берут за все. Если вы оплатили вашу поездку это совершенно не значит, что больше вам ваши доллары не понадобятся. Доп. сборы на каждом шагу, о которых зачастую никто не предупреждает.

Резюмируя все то, что я написала, ставлю твердую 4. На пятерку Ривер Гарден конечно не тянет. Но учитывая соотношение цена- качество бОльшего ждать не приходилось.

Добавлено 28.06.15 19:40 (5 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 30.06.15

Здравствуйте, Ольга! спасибо, за ваш отзыв и за потраченное вами время! Нам важно мнение каждого гостя. Мы знаем, что нам есть над чем работать. Будем стараться и исправлять наши недостатки.
С Уважением, отдел по работе с гостями.

05:33 04.07.15

Здравствуйте! Хочу задать вопрос - отдыхали в прошлом году в данном отеле и все нас устроило, кроме.....огромные очереди в ресторане. В этом году хотелось поехать с ребенком, но как-то очень страшно, народ просто сметает все на своем пути при виде еды. Отель, со своей стороны, предпринимает какие-то меры? Вроде бы дело и не в отеле, а в поведении туристов, но может можно не закрывать вход на второй этаж, что бы народ растекался по свободным местам, не создавая ажиотаж?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)