Регистрация: 28.06.15
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15

3.8

Неплохой отель за свои деньги

Отдыхали в этом отеле с мужем в начале июня. Скажу сразу - мнения у нас разделились по многим вопросам, так что напишу исключительно свои впечатления.

АНИМАЦИЯ. Отель семейный. Практически все с маленькими детишками. Так что если Вы хотите тусовок и безудержного веселья - это не по адресу. У нас, как раз, такой цели не было. Справедливости ради надо сказать, что с детишками действительно много занимаются и, как следствие, практически вся анимация направлена на них. К слову об анимации для взрослых: команда прям вот слабенькая. Есть и турки и русские, но откровенно недотягивают. Есть зарядка с утра, есть волейбол на пляже, есть аквааэробика, водное поло, даже, вроде как есть даже игры на бассейне (вот их мы ни разу не застали), дартс и танец живота для прекрасного пола. Но все это так скучно и уныло... каждый день одно и то же, ребята даже неудосуживаются менять местами упражнения в своих программах. Хотя если Вы ярый поклонник стабильности ...=)

Есть вечерние шоу. Тут в 9 случаях из 10 самодеятельность. То конкурс пара отеля или мисс отеля (откровенно пошленькие, надо сказать), то какие-то юмористические сценки в исполнении команды аниматоров. Не смешно, но скоротать вечерок можно. То ли начало сезона и несработанность команды сказывается, то ли еще что-то, но везде сплошные косяки и непродуманность. За анимацию ставлю троечку.

ОТЕЛЬ И НОМЕРНОЙ ФОНД. Отель находится практически в изоляции. Пешком Вы не дойдете даже до ближайшего рынка. Но при желании можно взять такси. До ближайшей аптеки, и обратно, например с нас взяли 20 долларов. Территория очень большая и зеленая. Отель стоит на берегу реки и прогуляться одно удовольствие. Прямо оттуда ходит кораблик на дикий пляж за 5 долларов с человека. Я бы не советовала. Вода чистая - это правда, но пляж грязный и делать там нечего. С учетом того, что кораблик вас туда повезет только если наберется 10 человек уединиться у вас там не получится. Поэтому сами думайте стоит ли овчинка выделки. Отдыхают все на собственном отельном пляже,до которого минут 5 на автобусе. Автобус ходит каждые 30 минут. Самый первый на пляж уходит в 8, самый последний с пляжа забирает в 18:00. Пешком далековато, конечно. Но, надо сказать, эти поездки до моря и обратно совершенно не напрягают. На пляже есть навесы, лежаки, столики, душевые, кабинки для переодевания, бар. С 12:00 если нет желания ехать в отель на обед можно перекусить на открытом воздухе у бара.

Номера расположены в небольших трехэтажных домиках. Уютные комнатки, большой балкон. Есть телевизор, диванчик и журнальный столик, небольшой шкаф и, как тут уже писали , действительно много вешалок. Меня, как девочку, это не могло не порадовать =) В ванной душевые кабины. По всей видимости, домики строили Джамшуты, потому пол в душевой кабине был под наклоном и отверстие для слива воды было на более высоком уровне, так что вода вечно скапливалась...=))) Муж ворчал. Мне это особого дискомфорта не доставляло. Но смешно =) Из грустного - убирались у нас через день, и то после замечаний на ресепшн. Девушка разводила руками и сетовала на то, что им нечем мотивировать персонал, а нанять новых они не могут, тк никто не идет. Повсеместная проблема с кадрами =).

Также на территории отеля есть спа центр. К сожалению, надумали туда идти только под конец отдыха.Хорошая парная, холодный бассейн -очень здорово. Сауна, хамам, бассейн бесплатно. Дополнительно платно можно сходить на массаж или спа процедуры. Мы не были, но отзывались все очень хорошо.

Также дают бесплатно ракетки для большого тенниса и клюшки для мини гольфа. (Мини гольф у реки, теннис - перед ресепшн).

Из удивительного - мы так и не нашли информационной доски с расписанием событий (хотя в последний день нашего отдыха ее вроде начали делать) и на всей территории отеля нет НИ ОДНИХ часов. Даже на ресепшн. Впрочем, счастливые, как вы знаете, часов не наблюдают. =)

ЕДА. Мне все понравилось очень. Каждый день +/- одно и то же , но выбор большой и разнообразить свой рацион труда не составляет. Ставлю 5. Алкоголь ТОЛЬКО местного производства. Хотя этот отель позиционирует себя как Ultra All. Нас это немножко расстроило, тк у нас нет цели напиться, а пить некачественное дешевое пойло желания нет. В общем знали бы - захватили бы бутылочку в Дьюти фри. Так что учтите. Есть ресторан аля карт. Милая верандочка на берегу реки. Красиво, но еда скуднее, чем в основном ресторане. За обслуживание берут по 5 долларов с человека.

ЭКСКУРСИИ. Сразу туроператор предложит вам море вариантов как разнообразить свой отдых. Сразу скажу, что если брать на улице - будет дешевле. Но мы брали у отельного гида. Ездили в Памукале. Единственное, что стоит отметить (думаю, это касается всех экскурсий в Турции) - деньги берут за все. Если вы оплатили вашу поездку это совершенно не значит, что больше вам ваши доллары не понадобятся. Доп. сборы на каждом шагу, о которых зачастую никто не предупреждает.

Резюмируя все то, что я написала, ставлю твердую 4. На пятерку Ривер Гарден конечно не тянет. Но учитывая соотношение цена- качество бОльшего ждать не приходилось.

Добавлено 28.06.15 19:40 (5 057 символов в тексте)

14:59 30.06.15

Здравствуйте, Ольга! спасибо, за ваш отзыв и за потраченное вами время! Нам важно мнение каждого гостя. Мы знаем, что нам есть над чем работать. Будем стараться и исправлять наши недостатки.
С Уважением, отдел по работе с гостями.

05:33 04.07.15

Здравствуйте! Хочу задать вопрос - отдыхали в прошлом году в данном отеле и все нас устроило, кроме.....огромные очереди в ресторане. В этом году хотелось поехать с ребенком, но как-то очень страшно, народ просто сметает все на своем пути при виде еды. Отель, со своей стороны, предпринимает какие-то меры? Вроде бы дело и не в отеле, а в поведении туристов, но может можно не закрывать вход на второй этаж, что бы народ растекался по свободным местам, не создавая ажиотаж?

Все отзывы Ольга (1)