АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4690
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 115
читательский охват
5 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 28.06.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Июнь 2015

Были с супругой в июне 2015г., поэтому впечатления свежие. До этого был в Греции 5 раз и поверьте, есть с чем сравнить. Решили написать отзыв для предостережения, понимания, куда вы едете и что вас ожидает в реальности. Перед написанием данного отзыва еще раз прочитали предыдущие. Итак, по порядку.

1. Расположение отеля и пляж.

Прибыли в отель очень поздно, около 24.00. Встретили радушно, накрыли стол на двоих с прекрасным вкусным вином. Номер просторный, достаточно чистый, с балконом. Убирали хорошо, чисто. В первый день появилась проблема с горячей водой, но была устранена персоналом за полчаса.

Обращаю особое внимание на то, что пляжа как такового у отеля нет. Есть небольшой участок прибрежной территории с несколькими шезлонгами. При этом вход в море далеко не безопасен, ввиду многочисленного наличия морских ежей. Если вы случайно наступите босой ногой на ежа, поездки в больницу – не избежать. Мешки с песком, олицетворяющие волнорез и вход в воду мимо ежовых диаспор в камнях, не спасает. Поэтому за все время пребывания в отеле видели только несколько человек, купающихся в специальных антиежовых тапочках. Подавляющее большинство постояльцев отеля вынуждено ездить на другие пляжи. Вот такое неудобство, море как бы рядом, и как бы его нет, необходим трансфер до другого пляжа.

Отель расположен в деревушке, где согласно последней переписи населения проживает 8 человек. Ни таверн, ни магазинов по близости нет, до ближайшего магазина около 2 км пешей прогулки. Ближайший населенный пункт, где можно совершить вечерний променад или спокойно посидеть в таверне находится у пляжа Голден Бич. До него пешком не дойти, однозначно необходим транспорт. Время на дорогу - около 15 минут. Сразу скажу, автобусы фактически не ходят, о них можно забыть, поэтому если нет возможности взять автомобиль или квадроцикл - ваш отдых ограничится небольшой территорией отеля или дополнительными расходами на трансфер до пляжа. Необходимо подойти на рисепшен и заказать автомобиль. Например, стоимость доехать до того же пляжа Голден Бич и обратно на двоих - 10 евро, что дополнительные расходы для отдыхающих.

Ради объективности скажу, что весь персонал отеля очень доброжелателен и отзывчив, всегда готов помочь и подсказать. Хотелось бы отметить замечательных ребят – Кристо и Алекса, которые были особенно дружелюбны и милы.

2. Питание в отеле.

Завтраки стандартные, включающие выпечку, мюсли, творог, сыр, колбаса. В целом, не придираясь и не ища чего-то особенного - нормально. Минус - все время одно и то же, можно как то и чуть разнообразить питание. С ужинами дело иначе: всегда есть картофель, мясо, макароны, голодными не останетесь точно, но как то безвкусно (или невкусно!), только пару раз хотелось сходить за добавкой. Порекомендовали бы поменять повара, потому что греческая кухня – это настоящие шедевры кулинарного искусства. И давайте учитывать, что отель - 4 звезды. Ни креветок, ни настоящей мусаки, ни других блюд не увидели, а это важно. Более того, если ехать с маленькими детьми - то однозначно возникает проблема с питанием, поскольку ни разу не видели в ассортименте каши, чего-то из детского питания. Рыба в меню была лишь единожды, морепродуктов – не видали.

3. Остров и отдых

Остров красивый, зеленый, насыщенный великолепными запахами воздух. Песочные и галечные пляжи, лагуны с бирюзовой водой (пляж Алики и Голден Бич), которые приятно посетить. Море прекрасное, температура воды в июне - 23 градуса, воздуха - 27 градусов. Из пляжей это Алики, Голден Бич, мраморный пляж у деревни Макриамос. Сам городок Тассос небольшой и уютный. До него на квадроцикле порядка 30 минут езды. В тавернах кормят великолепно, можем посоветовать таверну "Капитан" на пляже Голден Бич с отличным обслуживанием, прекрасной кухней и нормальной ценой. Обед на двоих с вином - 20-25 евро. Стоимость аренды авто - от 30 евро, стоимость аренды квадроцикла без дополнительного восполнения стоимости израсходованного топлива - 40 евро. Объехать остров можно за 3-4 часа, поскольку его протяженность по периметру около 120 км.

Очень понравилась гид Музенидиса, Светлана. Четко и понятно рассказала об острове, не растекалась по древу, просто обратила внимание на интересные места и экскурсии. Дала свой телефон и если возникали вопросы - всегда рада была ответить на них.

Ехать именно в данный отель или нет - вопрос стоимости и цели отдыха, чего хотите от отдыха. Нам отдых понравился, особенно сам остров, море, но на некоторые существенные недостатки отеля и неудобства мы хотели обратить ваше внимание.

Спасибо всем, кто дочитал до конца

Плюсы отеля
обслуживание отношение персонала чистота в номерах
Минусы отеля
отсутствие пляжа (надо ехать) однообразное питание для отеля 4 звезды
Добавлено 28.06.15 22:53 (4 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация