Регистрация: 29.06.15
июне 2015
15.06.15 - 24.06.15

отдыхали с середины июня, в Греции в первый раз, заселили...

отдыхали с середины июня, в Греции в первый раз, заселили быстро, на ресепшене есть русскоговорящая девушка полька и молодой человек с бородой грек, это порадовало. номер достался в главном корпусе на 1 этаже, маленький, без балкона, без телевизора, в ванной не развернуться, один шкаф в котором 4 вешалки и все, мебель старая, ну это не важно, сразу же попросили переселить нас по-выше этажом, т.к. ужасно пахнет сыростью и затхлостью, на что нам пообещали переселить в новый корпус через два дня. кстати, всех русских заселяют именно сюда, в новых же корпусах живут европейцы, и вообще этот отель не ориентирован на русских, нас там не любят, это чувствуется во всем. дальше, в тот же вечер оплатили вай-фай, который стоит 15 евро, нам подключили, но общаться через интернет было невозможно, постоянно вылетал инет, долго грузились фотографии, но изначально я не обратила на это внимание, через пару дней, не выдержав такого медленного соединения, я подошла к парню с бородой узнать в чем дело, на что он мне ответил, что в Фалираках местами вай-фай не ловит и т.д. и т.п., я снова поверила и ушла, но когда при мне на том же ресепшене европейцы болтали по скайпу совершенно спокойно без заиканий и торможения картинок, я решила разобраться в чем же дело, как так-то? и знаете, что оказалось? в отеле 2 вай-фая, один для европейцев, один для остальных, evihotel и evihotel reservations, поэтому если будете покупать, сразу просите подключить вам второй. Что касается столовой, это просто кошмар. очереди как в СССР за хлебом. все стоят в одну линию и ждут, и не важно, что тебе не нужны спагетти которые самые первые выставлены, стоишь ждешь пока все пройдут мимо каждого блюда вместо того, чтобы каждый стоял только за тем, что ему нужно, еда вкусная и разнообразная, нам очень понравилось как готовили, еще один минус, что названия блюд написаны на всех языках кроме русского, некоторые блюда для меня до сих пор загадка, что мы ели, и из чего. анимации нет, раз в 2 недели греческий вечер по средам, раз в неделю аквааэробика в бассейне, и волейбол в 15 часов, все больше ничего нет. экскукрсии в отеле лучше не брать, мы ездили через Библио глобус, там от них сидит девушка Алена или Лена, не помню, еще та штучка, ей лишь бы любым способом продать, спрашиваем сколько стоит греческий вечер в кафе, отвечает 40 евро с человека, нам показалось дороговато, тем более сами на машине, можем съездить своей компанией, спрашиваем снова, мол а есть тут где-нибудь в Фалираках таверна с той же программой? отвечает, что ес-но нет, единственная ближайшая кафешка это куда они везут 40 минут на автобусе и т.д. в итоге подошли на ресепшене к полячке, она нам все объяснила куда ехать, в итоге сами забронировали стол в кафе "Мимакос" вышло 20 евро на человека, отлично посидели, вкусно покормили нас, танцы греческие просто улет! так что не покупайте экскурсии в отеле, либо сами арендуйте машину и катайтесь по острову, либо прогуляйтесь до центра там напротив огромной пиццерии есть экскурсионное бюро сине-белого цвета, не помню название, там 2 мужчины русскоговорящие Тимур и Гена, по-моему, у них дешевле намного, мы рыбалку у них брали, сэкономили половину стоимости. если хотите вкусной домашней еды, то там же недалеко есть ресторанчик с русской кухней, тетя Наташа зовут хозяйку, очень гостеприимная женщина, очень вкусно кормят, огромные порции, бесплатно угощала всегда десертом, мужьям домашней самогонки наливала, так что если соскучитесь по русской кухне, только туда!насчет пляжа, в Фалираках пляж нам не понравился совершенно, сначала подумали, что в Геленджик приехали) ездите на пляж Тсамбка, только туда, 15 минут езды, но зато природа изумительная, море прозрачное настолько, что когда плывешь, на дне тень свою видишь! природа на Родосе просто сказка! а насчет отеля, если нужен недорогой отель с вкусной едой и алкоголем, то самое оно, и да, кстати, нас так и не переселили в другой номер как обещали, но мы к тому времени забыли об этом)

Добавлено 29.06.15 14:46 (3 966 символов в тексте)

13:05 30.06.15

хороший отзыв,содержательный.На счет интернета,я тоже так поняла,но мне показалось ,что evihotel reservations это для персонала.А иностранцы могли подключить себе интернет островной,либо ловить с соседнего кафе.

20:53 01.07.15

Доброго времени суток! Подскажите, а сколько у них стоит морская прогулка с рыбалкой и аренда авто при отеле и смотрят ли наличие водительских прав международного образца?? Заранее спасибо.

10:08 10.07.15

мы взяли в аренду авто пежо 206 по-моему, за 90евро на 3 дня, брали у гида, фирма Марафон, она там самая популярная наверно, а при отеле не знаю даже, там рядом с ресепшеном есть кабинет отдельный аренда машин, но мы туда не заходили не интересовались.насчет прав у нас были наши обычные пластиковые, с ними без проблем дают и страховку и в аренду машину. рыбалку брали за 7 евро на человека, у нас мужья ездили, поэтому что и как не могу сказать. извините за поздний ответ)

13:53 11.07.15

Спасибо огромное! Не поздно, мы только в конце августа поедем!)))