Регистрация: 05.09.13
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
июне 2015
28.05.15 - 07.06.15

3.3

Бюджетный отель соответствующего уровня

Отдыхали в отеле в конце мая - начале июня с маленьким ребенком. Начну с плюсов:

1. Ехали большой компанией, всем дали номера рядом и с видом на море (3 номера), хотя оплачивали как обычные номера (у Библио Глобуса были только обычные номера, тогда как другие туроператоры предлагали разные категории номеров) - писали письмо в отель перед поездкой с просьбой разместить рядом и с видом на море - все как просили:);

2. Доброжелательный персонал - убирали каждый день, оставляли невымытую посуду на балконе - приходили всегда все было вымыто, кровати заправлены, постельное белье меняли часто, 1 раз в 2-3 дня. На ресепшене всегда были приветливые сотрудники отеля, продлили нам наш номер в дату отъезда до вечера (за доп.плату естественно).

Теперь о минусах, которых оказалось, к сожалению, больше чем плюсов:

1. Интернет и кондиционер (что особенно расстроило) за доп. плату. Мы были в конце мая, когда по ночам еще относительно свежо, но в номере уже было очень душно. Приходилось выбирать, либо спать в духоте, либо с открытой балконной дверью. Но учитывая, что на первом этаже - кафе отеля с открытой крышей, где кричали туристы до 2-3 часов ночи, открывать балконную дверь не очень хотелось. Кондиционер - 7 евро в сутки, нам денег было жалко.

2. Очень шумно по ночам. Если брать номер с видом на море, то по ночам песни, пляски до 2-3 часов. В номерах с видом на территорию отеля, думаю гораздо тише. Тут хочется сказать в защиту наших туристов, что кричали по ночам пенсионерки-англичанки, наших туристов было не слышно, хотя в отеле они были.

3. Питание. Не первый раз в Европе и в частности в Греции. Но кормят в отеле, правда, не очень. Конечно, самостоятельно дома, тоже не будешь себе готовить кучу разных блюд, но хотелось бы большего разнообразия. Но в принципе, голодными из-за стола не выходили никогда и были реально вкусные блюда (в основном мясные). Поэтому ставить это как основной минус отеля не стала бы.

4. Муравьи в номере. Тут как повезет с номером. У нас муравьи были, в соседних номерах не было. У нас они бегали прямо по столу - как-то это было не приятно.

5. В номерах нет ни стаканов, не пепельницы( Мы сколько не ездили - хотя бы пластиковые стаканы были всегда. Конечно, можно, взять с собой или купить уже там, как сделали мы, но все равно считаю, что это стоит отметить.

6. Пляж, а точнее его отсутствие. У отеля нет своего пляжа, до ближайшего - 5-7 минут пешком. Заход - камни, с ребенком очень не удобно, в итоге накупили тапок, чтобы проходить полосу камней (около метра).

Это наверное все основные моменты по отелю.

Сам по себе Родос прекрасен. Мы не брали экскурсий у туроператора, объехали на машине весь остров. Машину брали тоже не у туроператора, а в альфа карс (из отеля направо минут 15 пешком), там девушка Оксана прекрасно говорит по-русски, машина нам обошлась в 2 раза дешевле, чем предлагал туроператор:)

Брали на прокат квадрик - рядом с отелем с права - очень понравилось:)

Были в Линдосе, Древнем Камиросе, Долине Бабочек, Древнем стадионе и Акрополе (рядом с г.Родосом), поездили по маленьким городочкам, посетили поцелуй Морей - все красиво, живописно - рекомендую:)

Очень рекомендую посетить старый город в Родосе и днем и вечером, воспринимается совершенно по разному.

Плавали на о.Сими - тур купили в Родосе на набережной. Был русский гид. Все отлично. И значительно дешевле чем у туроператора. Только на Сими 4 часов мало( В идеале туда лучше поплыть с ночевкой, чтобы спокойно погулять и все посмотреть:)

Из заведений - очень понравился бар Villa di Mare, у них бесподобные коктейли, свой бассейн, лежаки. Можно прийти, заказать что-нибудь и весь день загорать и купаться там). Ели в кафешках и слева и справа от отеля - везде все очень вкусно и большие порции.

Надеюсь отзыв будет полезным:)

ежедневная уборка в номере доброжелательный персонал на ресепшн
срелний уровень питания очень шумно по ночам (до 2-3 часов ночи) муравьи в номере платный кондиционер
Добавлено 29.06.15 17:54 (3 772 символов в тексте)

16:05 09.07.15

Добрый день, подскажите , пожалуйста, цену на авто.

16:21 09.07.15

Добрый день, подскажите. пожалуйста. цены на авто.

Все отзывы Екатерина (6)