АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 15
Читательский охват: 11113
Фото: 0
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2015
28.05.15 - 07.06.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель соответствующего уровня

Отдыхали в отеле в конце мая - начале июня с маленьким ребенком. Начну с плюсов:

1. Ехали большой компанией, всем дали номера рядом и с видом на море (3 номера), хотя оплачивали как обычные номера (у Библио Глобуса были только обычные номера, тогда как другие туроператоры предлагали разные категории номеров) - писали письмо в отель перед поездкой с просьбой разместить рядом и с видом на море - все как просили:);

2. Доброжелательный персонал - убирали каждый день, оставляли невымытую посуду на балконе - приходили всегда все было вымыто, кровати заправлены, постельное белье меняли часто, 1 раз в 2-3 дня. На ресепшене всегда были приветливые сотрудники отеля, продлили нам наш номер в дату отъезда до вечера (за доп.плату естественно).

Теперь о минусах, которых оказалось, к сожалению, больше чем плюсов:

1. Интернет и кондиционер (что особенно расстроило) за доп. плату. Мы были в конце мая, когда по ночам еще относительно свежо, но в номере уже было очень душно. Приходилось выбирать, либо спать в духоте, либо с открытой балконной дверью. Но учитывая, что на первом этаже - кафе отеля с открытой крышей, где кричали туристы до 2-3 часов ночи, открывать балконную дверь не очень хотелось. Кондиционер - 7 евро в сутки, нам денег было жалко.

2. Очень шумно по ночам. Если брать номер с видом на море, то по ночам песни, пляски до 2-3 часов. В номерах с видом на территорию отеля, думаю гораздо тише. Тут хочется сказать в защиту наших туристов, что кричали по ночам пенсионерки-англичанки, наших туристов было не слышно, хотя в отеле они были.

3. Питание. Не первый раз в Европе и в частности в Греции. Но кормят в отеле, правда, не очень. Конечно, самостоятельно дома, тоже не будешь себе готовить кучу разных блюд, но хотелось бы большего разнообразия. Но в принципе, голодными из-за стола не выходили никогда и были реально вкусные блюда (в основном мясные). Поэтому ставить это как основной минус отеля не стала бы.

4. Муравьи в номере. Тут как повезет с номером. У нас муравьи были, в соседних номерах не было. У нас они бегали прямо по столу - как-то это было не приятно.

5. В номерах нет ни стаканов, не пепельницы( Мы сколько не ездили - хотя бы пластиковые стаканы были всегда. Конечно, можно, взять с собой или купить уже там, как сделали мы, но все равно считаю, что это стоит отметить.

6. Пляж, а точнее его отсутствие. У отеля нет своего пляжа, до ближайшего - 5-7 минут пешком. Заход - камни, с ребенком очень не удобно, в итоге накупили тапок, чтобы проходить полосу камней (около метра).

Это наверное все основные моменты по отелю.

Сам по себе Родос прекрасен. Мы не брали экскурсий у туроператора, объехали на машине весь остров. Машину брали тоже не у туроператора, а в альфа карс (из отеля направо минут 15 пешком), там девушка Оксана прекрасно говорит по-русски, машина нам обошлась в 2 раза дешевле, чем предлагал туроператор:)

Брали на прокат квадрик - рядом с отелем с права - очень понравилось:)

Были в Линдосе, Древнем Камиросе, Долине Бабочек, Древнем стадионе и Акрополе (рядом с г.Родосом), поездили по маленьким городочкам, посетили поцелуй Морей - все красиво, живописно - рекомендую:)

Очень рекомендую посетить старый город в Родосе и днем и вечером, воспринимается совершенно по разному.

Плавали на о.Сими - тур купили в Родосе на набережной. Был русский гид. Все отлично. И значительно дешевле чем у туроператора. Только на Сими 4 часов мало( В идеале туда лучше поплыть с ночевкой, чтобы спокойно погулять и все посмотреть:)

Из заведений - очень понравился бар Villa di Mare, у них бесподобные коктейли, свой бассейн, лежаки. Можно прийти, заказать что-нибудь и весь день загорать и купаться там). Ели в кафешках и слева и справа от отеля - везде все очень вкусно и большие порции.

Надеюсь отзыв будет полезным:)

Плюсы отеля
ежедневная уборка в номере доброжелательный персонал на ресепшн
Минусы отеля
срелний уровень питания очень шумно по ночам (до 2-3 часов ночи) муравьи в номере платный кондиционер
Добавлено 29.06.15 17:54 (3 772 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 09.07.15

Добрый день, подскажите , пожалуйста, цену на авто.

16:21 09.07.15

Добрый день, подскажите. пожалуйста. цены на авто.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (6)