Регистрация: 11.08.13
марте 2015
17.03.15 - 24.03.15

3.3

Летали в марте на Кубу, в данный отель. Надо было влезть...

Летали в марте на Кубу, в данный отель. Надо было влезть в определенную сумму на поездку, поэтому выбор пал на Тортугу. Знали куда едем поэтому нас ничего не удивило и не расстроило) При заселении не платили ничего, номер был довольно сносный, все работало и никаких комаров, насекомых и посторонних запахов у нас не было, менять не стали. Убирались хорошо, оставляла пару долларов и шоколадку иногда.

Плюсы для меня: 1) Расположение - недалеко от аэропорта, мы брали на обратную дорогу такси, заказывали на ресепшене, 36 cuc. Недалеко от отеля есть рыночек, можно купить какие то элементарные сувениры, магнитики, картины, рядом с рынком можно взять ретро-такси(стоят несколько машин на выбор) , прокатится по городу. Брали Бел-Эйр 1955 года, ездили по Варадеро (включая парк) и вернули нас в отель. Стоило 20 cuc. Наверное можно было торговаться, но было не охото. 2) Пляж. Светлый песок, может местами не очень чисто, но в целом нормально. Проблем с лежаками не было, так как встаю очень рано. Вечером приятно было прогуляться по пляжу, посмотреть закат.

Особенности отеля: 1) в первый же день нас обломали с пляжными полотенцами, объяснив тем что на весь Варадеро одна прачечная и они не знают когда их привезут и вообще привезут ли. Мы не стали особо заморачиваться и просто пошли и купили 2 полотенца в магазине прямо в отеле, что то в районе 8 евро за шт. 2) На завтрак стояла приличная очередь к кофе машине, всегда. Мы вообщем чтобы там не стоять, утром шли сначала в пустой бар на ресепшене (24 часа работает), спокойно пили там кофе и потом шли на завтрак только покушать. Как уже тут писали тарелки заканчивались сразу же, новые несут довольно долго, уже народ толпится вокруг места куда их ставят. Менять приборы и бокалы тоже не успевают. Еда : голодными точно не будете, что нибудь да выберете. С десертами правда очень грустно, но есть иногда мороженное)) Перекус в баре у бассейна - хот-доги (честно сказать, сосиска абсолютно бумажная :)) и сэндвичи ветчина-сыр. "Перекус" находится слева от бара, повар обычно сидел в помещении (так что может показаться что там никого нет и закрыто), но если подойти, то он увидит и вас обслужит.

Вообще на все недочеты можно спокойно не обращать внимания, но лучше все таки знать что они есть)

По вечерам была какая то анимация, один день что-то типа концерта из каверов на знаменитые рок-хиты прошлых лет, это понравилось, правда слушала частично и из номера, так как спали после перелета :) к сожалению потом данное мероприятие не повторилось.

Впечатления от Кубы самые положительные, брали пару экскурсий у туроператора (в Гавану и на Карибское побережье с крокодиловой фермой и индейской деревней), катались и гуляли по Варадеро, океан шикарный, люди веселые и общительные, любят русских, вообщем было классно :)

Вечером

Добавлено 01.07.15 03:34 (2 786 символов в тексте)

16:46 14.07.15

Добрый день, подскажите как там дела с WiFi ?

12:25 15.07.15

В этом отеле WiFi нет. На Кубе в целом с интернетом все печально.

14:00 30.03.16

Скажите, пожалуйста, а местные симки для мобильника там есть? КАк общаться с родней?
И как там с бассейном? И пляж прям рядом, да?

10:16 02.04.16

Про симки ничего не подскажу, мы не пользовались) Бассейн есть, небольшой, пользовались буквально пару раз, когда было немного людей. По поводу пляжа: он рядом это да) Но мы, например, жили в дальнем от пляжа корпусе, поэтому надо немного было пройтись по территории отеля. Вы можете даже взять сразу или переселиться на месте (если будет свободно) в корпус, который практически прямо на пляже стоит.

22:54 03.04.16

большое спасибо ))

17:52 09.09.16

Так стоит ли за "ТАКИЕ" деньги ехать? Не понял. Ну море, а дальше? Что конкретно в питании из морепродуктов? Что с экскурсиями? Алкоголь, как в Египте? Тут в Тунисе был разговор с соседом по пляжу, хвалил Кубу, говорил, что "выносили" на обед головки сыра с плесенью, жратва невероятная, креветки, лобстеры "бочками". А Вы пишите, как будто про Индию! Спасибо за ответ!

13:03 13.09.16

Я написала так как было в данном отеле в марте 2015 году, никаких лобстеров, сыров с плесенью не было, если что-то изменилось то я уже не знаю этого, ищите более свежий отзыв.
По поводу экскурсий наберите в гугле экскурсии из Варадеро и узнате всю актуальную информацию.