Регистрация: 15.05.13
Отзыв об отеле Fortuna Rhea (отель был переименован 01.03.18)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Лучше, чем ожидали

Выбирала отель по цене, т.к. ехала не в номере сидеть, а гулять по городу. Начиталась отзывов и была морально готова ко многому. Видать, это и повлияло на мое первое впечатление - всё оказалось лучше, и я была приятно удивлена.

Расположение - 3 минуты ходьбы до трамвайной остановки (№7 везет прямо к станции метро Страшницка), или минут 12-15 пешком до самой станции метро. Мы ходили до метро пешком (удивительно тихо и малолюдно). Обязательно запаситесь монетками для покупки билетов - на станции никто не хочет делать размен :(

Рядом в 2х минутах ходьбы супермаркет Альберт.

Сам отель - здание в 21 (вроде бы) этаж. Чисто, аккуратно.

Ресепшн - все приветливые, помогут, подскажут, НО говорят только по-английски (ну и по-чешски :)) При заселении выдают картонку с именем и номером комнаты, которую всегда нужно носить с собой и показывать при получении ключа от комнаты, заходе в столовую, позднем возвращении в отель (дверь закрывается в целях безопасности, но есть звоночек, без проблем и задержек)

Номер - был на 20 этаже (по их нумерации он 19) с видом на город (Когда темнело - вид на жилой массив был просто потрясающий), одна комната двухкомнатного-наша, другая - пустая, закрыта. Двери в эти комнаты.. ну,мягко говоря, печальные. Старая дверь с мутным стеклом, как обычные межкомнатные 30 лет назад, все очертания просматриваются. Но замыкаются. они выходят в небольшую прихожую, откуда также можно попасть в туалет (выключатель к которому находится в самой кабинке о_О) и в душ (достаточно свежий кафель, умывальник, полотенце для ног, мыло, гель для душа, отсутствие грибка, хороший напор воды, горячая вода 24/7) Слышимость везде ну очень хорошая. В номере - два стакана, столик, два стула (в хорошем состоянии), LCD телек, две односпальных кровати сдвинутых вместе. Постельное белье белоснежное и целое. Шкаф, прикроватные полочки, каждому по ночничку. Убирали не знаю как часто, но постель застилали и мусор выносили каждый день :) а когда начали оставлять чаевые - поменяли пару раз полотенца (по два на человека, большое и поменьшe), доставили мыло. Не знаю ,есть ли прямая зависимость, может - так совпало.

Питание - ВВ шведский стол. При входе не забудьте показать карточку, вас отметят в списке. Порадовало разнообразие еды. Так как мы были не особо прихотливы, нам подошло всё. Вареные сосиски, жареная колбаса, ветчина, с/к, сыр твердый, сыр плавленый порционный, яйца омлетом и целые, какое-то горячее (типа рис с овощами, паста, или еще что-то), овсянка, хлопья, йогурт, джемы, фрукты, салат 2 вида, овощи, масло, хлеб, хлебцы, булочки. Из сладкой выпечки - рулеты с маком и творогом. Ну и напитки - чай/кофе/горячее и холодное молоко/"типа соки".

шведский стол приветливый персонал расположение относительно метро цена
Добавлено 01.07.15 11:02 (2 710 символов в тексте)

21:51 21.07.15

Здравствуйте! Подскажите, а как дело в отеле обстоит с феном? и какие розетки: где-то читала вроде, что нужен специальный переходник - это так? заранее спасибо за ответ.

07:11 25.07.15

Здравствуйте! Фена не было, зато стандартных розеток большое количество. Более 5 шт на номер. И никаких переходников :-)

Все отзывы Оксана (3)