Регистрация: 01.07.15
июне 2015
14.06.15 - 25.06.15

Прекрасный отдых в Полихроно - Villa Eleni apartments

Отдыхали в Villa Eleni apartments 11 дней с 14 июня семьей - мама, папа и дочка 11 лет.Тур брали у Музенидис Тревел, летели ВИМ авиа. Рейсы были все без задержек, туроператор сработал четко встретили и проводили.

Вилла представляет собой трехэтажный дом - на первом этаже три апартамента, на втором два и на третьем живет хозяин. На придомовом участке есть детская горка ( железная правда), качели и качалка. Также есть душ во вдоре. Также есть лежаки, на которых можно загорать во дворе или брать с собой к морю. Хозяин говорит только по-английски, но в любом случае если ехать в чужую страну и жить в апартаментах владеть английском на бытовом уровне необходимо. Хотя заселяет русскоговорящий гид и потом ему всегда можно позвонить, если возникнут какие-нибудь проблемы. В городе с языком проблем нет - в магазинах и ресторанах куча русскоговорящего персонала. Хотя русских отдыхает очень мало. в основном сербы, приехавшие на своих машинах.

Дом расположен на небольшом участке, среди похожих вилл на окраине поселка Полихроно.

Мы жили на втором этаже в апартаменте номер 2, который состоит из небольшой комнаты с двумя кроватями и небольшим диванчиком, маленькой ванной комнатой , крошечной кухней, в которой даже не было стола, стол со стульями и небольшая кушетка находятся на балконе. Балкон просторный, выходит на восток, поэтому солнце есть только с утра и целый день на балконе прохладно, что очень приятно в жару. На этом балконе мы проводили большую часть времени, когда были в номере и не спали. На кухне есть нормальный большой холодильник, небольшая электроплитка с духовкой, чайник, набор посуды. C посудой для готовки беда (как и во многих других апартаментах) - мы это знаем и поэтому привезли с собой тефлоновую сковородку, маленький ковшик, острый нож и разделочную доску и прекрасно готовили весь наш отдых. Все это также можно купить в супермаркете, так же как и зонтик, коврики для пляжа и тапочки для купания. Все это стоит недорого, но делает отдых более комфортным.При заезде было мыло и туалетная бьумага, которую докупали потом сами, как обычно в апартаментах.

Вилла стоит на окраине поселка, так что кругом такие же виллы и соответственно тишина, но до центра поселка можно дойти всего минут за 10, где есть магазины и рестораны. Из виллы есть выход в небольшой переулок по которому всего метров 50 до моря. Пляж практически пустой, но вход в море камни, среди которых проложена дорожка из мешков с песком. Если нужен песчаный заход в море, то можно пройти минут 7 вдоль моря до основного пляжа поселка - там очень хороший заход в море, но уже много народа. И чем ближе к центру поселка, тем больше.

На первом этаже апартаменты больше, но так как дом стоит на склоне, то с одной стороны номер выходит на лужайку перед домом и есть нормальные окна, то с другой стороны номер оказывается в полуподвальном помещении, где небольшое окошко располагается на уровне ног. Как я заметила, это не особенность этой виллы, во многих отелях и апртаментах на номера на первые этажи надо спускаться вниз, т.е. они полуподвальные. Видимо это из-за особенности рельефа и из-за того, что там в принципе нет высоких фундаментов или цоколей.

Мы были в июне, а это еще не совсем сезон - высокий сезон только два месяца, только июль- август. Но в эти два сезонных месяцы стоимость проживания гораздо выше... Так как мы хотели отдохнуть недорого, но максимально комфортно, то мы не прогадали.

Так как не совсем сезон, то погода была не очень жаркая и непредсказуемая. Один раз сутки шел дождь с грозой, потом еще три дня была переменная облачность, по вечерам прохладно - ходили в длинных штанах и кофтах. Так как вода горячая нагревается от солнечных батарей, то когда нет солнца , то нет и горячей воды...Несмотря на эти неприятности нам хватило моря и солнца. Море было теплое, даже после дождя.

Несмотря на выросший курс евро, в рублях на тур мы потратили совсем ненамного больше денег, чем в прошлом году. По стоимости это наверное вышло не дороже, чем отдыхать на нашем юге, живя в миниотеле, и уж точно дешевле, чем жить там в большой гостинице. Потратились дополнительно только на какую-то сувенирную ерунду и пляжные вещи. Но море, природу, качество продуктов с нашим югом даже сравнивать не буду.

Так что наш отдых удался и я очень рекомендую это виллу, для тех кому нужен недорогой и спокойный отдых в прекрасном месте.

отличное расположение - рядом с морем и в тишине
каменистый вход в море - больше недостатков нет
Добавлено 01.07.15 13:06 (4 352 символов в тексте)

18:36 17.08.19

Добрый день! Огромная благодарность за такой подробный отзыв! Едем на отдых с мужем с 7 сентября. Какая там в этот период времени погода? И ещё подскажите, пожалуйста, номер Studio 1 Broom на 2м этаже что из себя представляет? Есть ли там балкон и есть ли вид на море? Это для меня ОЧЕНЬ важно! Спасибо!

Все отзывы Оксана (1)