Регистрация: 14.09.13

июле 2014
23.07.14 - 07.08.14

Обалденный отдых!

Отель чистый и удобный, типичный для городской застройки, по сути, на первой линии, 2х комнатные номера просто отличные, но и стандартные неплохо оснащены, персонал приветливый, и вообще все греки приветливые, стараются услужить, чаевых не ждут, никто не пристаёт и не нервирует. По уборке вопросов не было, белье чистое, новое. Полотенца оставляйте в ванной, если будут висеть на балконе - не поменяют.

Питание понравилось, разнообразие соответствует 4 звездам, но всегда было что то новенькое, свежие овощи, очень вкусно, десерты простенькие – это не турция:) но нам хватило за глаза, фрукты обычные, очень вкусные арбузы, дыни не очень. Шведский стол не пустует, официанты быстро приносят новое и свежее. Не разу не было чего то старого, завалявшегося или заветренного. ОЧЕНЬ вкусные оливки и масло! Можно есть просто с хлебом.

Для этой ценовой категории услуги и сервис в отеле оказаны на отлично!!!

Обедали в городе, чем дальше от побережья тем дешевле, питаться в Тавернах (кафешки на первых этажах в жилой застройке) очень дешево и не менее вкусно. Вкусное домашнее вино. Вечером все гуляют в старом городе.

На мой взгляд, идеальное расположение. До пляжа 5 минут, пляж общий, живой, большая береговая линия, лежаков более чем достаточно, многие располагались на песке, купив зонтик и пляжные коврики в соседнем магазине. Прокат аквабайков, катание на «бананах» и «летающих пончиках» и т.д. – всё естественно платно.

Близко старый город и Крепость «Фортеза», море сувениров именно там, масло, вино оливки, специи и т.д. Кое-что можно присмотреть по пути в старый город вдоль набережной, там же все кафешки, бары и ресторанчики.

Удобно он располагается и на самом острове, взяв авто на прокат можно объехать весь остров! Обязательно возьмите машину на 3-5 дней! Берите у местных. Они предлагают то же самое, что и представитель тур оператора, но дешевле. Главное обратите внимание на условия страховки, аргументы, что страховка у оператора «полнее» - бред полный.

Обязательно съездите в Ираклион, Кносский дворец, Маталу, Превели, Плакиас, пресное озеро с черепахами и Ханью, по пути вы найдете не мало других достопримечательностей типа минойского кладбища, монастырей, музеев, замок с приведениями, места для ныряния и просто красивые виды для фото. Составте маршруты заранее – это не сложно. Пользуйтесь мобильными приложениями. «My Crete Guide» с оффлайн картами и навигатором очень удобно.

Мы экскурсии не брали – дорого, можно опять же прицениться у местных. Ездили везде сами платили только за вход.

Отель отличный, море отличное, климат отличный. Отдыхом целиком и полностью довольны. Вернемся сюда снова!

Добавлено 01.07.15 13:43 (2 644 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (3)