АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1581
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жили в Алкионисе в конце июня 2015. По приезду заселили...

Жили в Алкионисе в конце июня 2015.

По приезду заселили сразу. На ресепшене 2 женщины посменно, одна - Александра, немного говорит по-русски. Больше же на острове русскоговорящих греков не встречалось. Зато почти со всеми можно общаться на английском, ну или на пальцах - тоже вполне можно объясниться =)

Про номер

Номер дали с видом во двор, на соседние корпуса и чуть на море. Все поверхности в номере - тумбочки, столы, оголовье у кровати оказались покрыты пылью, что несколько расстроило. Всё что нужно я протёрла, конечно же. Через несколько дней отдыха заметила, что набрался такой же почти слой пыли везде. Так что это всё же заслуга местного воздуха, а не уборки.

А вообще комната вполне уютная, в средиземноморском стиле.

Никакого мыла не было. Покупали сами.

Из минусов - крепление для шторы в душе висело на соплях, стоит потянуть штору, и железная труба, на которой она висит, сразу вылетает из креплений. Первый раз меня весьма внушительно садануло по голове и по веку, остался шрамик даже. И потом ещё несколько раз эта штуковина падала, но уже без жертв. Неприятно весьма.

Плюс начала мигать и выключаться лампа там же, в душевой. Сказала на ресепшене - "ок, посмотрим". Мигать не перестало, на следующий день лампа погасла совсем. Иду на ресепшен, уже вечер, говорю, мол, лампа не работает. Тётенька достаёт журнал и показывает, что приезжал мастер и сказал, что лампа мигает, но ещё горит. Я отвечаю, что теперь it is dead. Ок, говорит, я позвоню ему ещё.

В тот же день, часов в полдевятого вечера я пошла мыться с фонариком от телефона. Стучит в дверь электрик, муж говорит, мол попозже зайдите. Он зашёл ещё через 10 минут, но я была всё ещё в душе, по сему он сказал, что придёт завтра. Завтра пришёл, пока нас не было, и поменял-таки её.

Уборка

Уборка каждый день. Всё норм. Бельё вроде через день меняли. Полотенца тоже.

Единственное, полотенца когда забирали, меняли не сразу, а доносили в течение дня. Это не удобно, пару раз нам нужны были срочно полотенца, а их не было.

Питание

У нас были завтраки и ужины по путёвке.

Завтраки были довольно скромные. Всегда был простенький омлет, вкусный йогурт с 3 видами вареньев и консервированными кислыми персиками. Помидоры, огурцы, сыр колбаса. Соки, чай, кофе, молоко.

Несколько раз были блинчики. Редко были кексы и круассаны. Иногда сосиски. Так как я не ем омлет, то брала йогурт с вареньем и бутерброд. За полторы недели конечно поднадоело.

Ужины подавали каждый день разные. Шведский стол.

Всегда было какое-то мясо (один раз рыба). Несколько гарниров - картошка в разных видах, макароны, ризотто. Всегда какая-нибудь запеканка - мусака или лазанья или со шпинатом. Всегда варёные или тушёные овощи.

Несколько видов салатов.

Почти всегда арбуз, иногда дыня. Иногда торты или блины.

В общем-то было вкусно. Только несколько раз ушли не наевшиеся - потому что всё было ооочень переперчено. Но это исключение.

Про местность и остров

Вообще отель большой, находится в центре посёлка. Да, вокруг есть магазины, хорошо, но всё же оживлённая дорога и шумновато. Магазины перемежаются с тавернами, в которых каждый день по очереди около 22 часов начинаются живые или не очень концерты. Из нашего номера они были слышны. Иногда сильно иногда не очень. Но благо играла не попса и тусня, а в основном рок-н-ролл, олдскульные баллады или что-то около, поэтому было даже приятно.

Дорога до пляжа шла через помойку с грандиозной стаей кошаков =) Занимала около 7 минут. Обошли весь берег в обе стороны, самый лучший пляж - у отеля Альбатрос. Галечная полоса там у входа в море самая маленькая, а дальше чистый песок. Заход умеренно мелкий. Идёшь - то глубже, то мельче. В принципе не так уж и мелко, как пишут. Не как в Финском заливе (кто из Петербурга - тот поймёт). Для тех кто не умеет или учится плавать - хорошо.

2 лежака, зонт и столик - 7 евро.

Пляж довольно-таки многолюдный, постоянно встречались европейцы-нудисты. А вообще на Корфу в основном тусят немцы и англичане. Немного меньше французы и итальянцы.

Брали машину от гида на 3 дня. Объездили весь остров. Вообще Корфу - сплошные горы и серпантины. Дороги тяжёлые. Муж сказал, что прокачал водительский навык на 10 уровней =) Остров очень зелёный, ездишь по дорогам - вокруг стеной прям джунгли.

Из пляжей, что объехали понравилось больше всего в Глифаде. Ещё очень впечатлило в Сидари - канал влюблённых.

Очень внушающая Старая крепость в Керкире. Действительно огромнейшая.

Также из Керкиры покатались часик на катерке с прозрачным дном. Коллипсо стар называется. В воду спускался водолаз и показывал нам лобстера и кормил стаю рыб, а потом было представление морских котиков.

Понравился музей ракушек в Бенитсосе и аквариум в Палеокастрице.

В общем, мишина себя окупила. Через гида все экскурсии стоят нереально дорого.

Если будете брать квадрацикл, не берите в прокате, который находится от отеля через дорогу слева в 150 метрах. Квадрики там жуутко раздолбанные. У нас одно колесо ходило ходуном, было стрёмно. И ездить на квадрике реально, пожалуй, только на юг - в Иссос и Агиос-Георгиос, ну или в город. До Агиос-Гордиса же или Глифады идут мощные серпантины, там и на машине-то тяжко.

Погода на Корфу очень непредсказуемая. Может налететь сильный ветер внезапно в любой момент и нагнать волны.

В то время как в Мораитике тихо, на противоложном конце - в Сидари был шторм и полтораметровые волны.

Ночью весьма прохладно.

Добавлено 01.07.15 14:58 (5 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:39 04.07.15

добрый день. Юля, подскажите. какие сейчас цены на аренду авто? сколько стоит бензин?

14:49 05.07.15

Добрый день! Мы брали самый бюджетный авто через гида, 2 дня - около 100 евро, плюс мы попали под акцию и дали ещё день бесплатно. + 10 евро в день - полная страховка. Бензин был 1,60.
Через сторонние компании может быть дешевле аренда, но если вдруг что - разбираться будет намного проще с гидом по русски, которая на вашей стороне, чем со сторонней организацией.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)