Регистрация: 01.07.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

3.8

Жили в Алкионисе в конце июня 2015. По приезду заселили...

Жили в Алкионисе в конце июня 2015.

По приезду заселили сразу. На ресепшене 2 женщины посменно, одна - Александра, немного говорит по-русски. Больше же на острове русскоговорящих греков не встречалось. Зато почти со всеми можно общаться на английском, ну или на пальцах - тоже вполне можно объясниться =)

Про номер

Номер дали с видом во двор, на соседние корпуса и чуть на море. Все поверхности в номере - тумбочки, столы, оголовье у кровати оказались покрыты пылью, что несколько расстроило. Всё что нужно я протёрла, конечно же. Через несколько дней отдыха заметила, что набрался такой же почти слой пыли везде. Так что это всё же заслуга местного воздуха, а не уборки.

А вообще комната вполне уютная, в средиземноморском стиле.

Никакого мыла не было. Покупали сами.

Из минусов - крепление для шторы в душе висело на соплях, стоит потянуть штору, и железная труба, на которой она висит, сразу вылетает из креплений. Первый раз меня весьма внушительно садануло по голове и по веку, остался шрамик даже. И потом ещё несколько раз эта штуковина падала, но уже без жертв. Неприятно весьма.

Плюс начала мигать и выключаться лампа там же, в душевой. Сказала на ресепшене - "ок, посмотрим". Мигать не перестало, на следующий день лампа погасла совсем. Иду на ресепшен, уже вечер, говорю, мол, лампа не работает. Тётенька достаёт журнал и показывает, что приезжал мастер и сказал, что лампа мигает, но ещё горит. Я отвечаю, что теперь it is dead. Ок, говорит, я позвоню ему ещё.

В тот же день, часов в полдевятого вечера я пошла мыться с фонариком от телефона. Стучит в дверь электрик, муж говорит, мол попозже зайдите. Он зашёл ещё через 10 минут, но я была всё ещё в душе, по сему он сказал, что придёт завтра. Завтра пришёл, пока нас не было, и поменял-таки её.

Уборка

Уборка каждый день. Всё норм. Бельё вроде через день меняли. Полотенца тоже.

Единственное, полотенца когда забирали, меняли не сразу, а доносили в течение дня. Это не удобно, пару раз нам нужны были срочно полотенца, а их не было.

Питание

У нас были завтраки и ужины по путёвке.

Завтраки были довольно скромные. Всегда был простенький омлет, вкусный йогурт с 3 видами вареньев и консервированными кислыми персиками. Помидоры, огурцы, сыр колбаса. Соки, чай, кофе, молоко.

Несколько раз были блинчики. Редко были кексы и круассаны. Иногда сосиски. Так как я не ем омлет, то брала йогурт с вареньем и бутерброд. За полторы недели конечно поднадоело.

Ужины подавали каждый день разные. Шведский стол.

Всегда было какое-то мясо (один раз рыба). Несколько гарниров - картошка в разных видах, макароны, ризотто. Всегда какая-нибудь запеканка - мусака или лазанья или со шпинатом. Всегда варёные или тушёные овощи.

Несколько видов салатов.

Почти всегда арбуз, иногда дыня. Иногда торты или блины.

В общем-то было вкусно. Только несколько раз ушли не наевшиеся - потому что всё было ооочень переперчено. Но это исключение.

Про местность и остров

Вообще отель большой, находится в центре посёлка. Да, вокруг есть магазины, хорошо, но всё же оживлённая дорога и шумновато. Магазины перемежаются с тавернами, в которых каждый день по очереди около 22 часов начинаются живые или не очень концерты. Из нашего номера они были слышны. Иногда сильно иногда не очень. Но благо играла не попса и тусня, а в основном рок-н-ролл, олдскульные баллады или что-то около, поэтому было даже приятно.

Дорога до пляжа шла через помойку с грандиозной стаей кошаков =) Занимала около 7 минут. Обошли весь берег в обе стороны, самый лучший пляж - у отеля Альбатрос. Галечная полоса там у входа в море самая маленькая, а дальше чистый песок. Заход умеренно мелкий. Идёшь - то глубже, то мельче. В принципе не так уж и мелко, как пишут. Не как в Финском заливе (кто из Петербурга - тот поймёт). Для тех кто не умеет или учится плавать - хорошо.

2 лежака, зонт и столик - 7 евро.

Пляж довольно-таки многолюдный, постоянно встречались европейцы-нудисты. А вообще на Корфу в основном тусят немцы и англичане. Немного меньше французы и итальянцы.

Брали машину от гида на 3 дня. Объездили весь остров. Вообще Корфу - сплошные горы и серпантины. Дороги тяжёлые. Муж сказал, что прокачал водительский навык на 10 уровней =) Остров очень зелёный, ездишь по дорогам - вокруг стеной прям джунгли.

Из пляжей, что объехали понравилось больше всего в Глифаде. Ещё очень впечатлило в Сидари - канал влюблённых.

Очень внушающая Старая крепость в Керкире. Действительно огромнейшая.

Также из Керкиры покатались часик на катерке с прозрачным дном. Коллипсо стар называется. В воду спускался водолаз и показывал нам лобстера и кормил стаю рыб, а потом было представление морских котиков.

Понравился музей ракушек в Бенитсосе и аквариум в Палеокастрице.

В общем, мишина себя окупила. Через гида все экскурсии стоят нереально дорого.

Если будете брать квадрацикл, не берите в прокате, который находится от отеля через дорогу слева в 150 метрах. Квадрики там жуутко раздолбанные. У нас одно колесо ходило ходуном, было стрёмно. И ездить на квадрике реально, пожалуй, только на юг - в Иссос и Агиос-Георгиос, ну или в город. До Агиос-Гордиса же или Глифады идут мощные серпантины, там и на машине-то тяжко.

Погода на Корфу очень непредсказуемая. Может налететь сильный ветер внезапно в любой момент и нагнать волны.

В то время как в Мораитике тихо, на противоложном конце - в Сидари был шторм и полтораметровые волны.

Ночью весьма прохладно.

Добавлено 01.07.15 14:58 (5 440 символов в тексте)

17:39 04.07.15

добрый день. Юля, подскажите. какие сейчас цены на аренду авто? сколько стоит бензин?

14:49 05.07.15

Добрый день! Мы брали самый бюджетный авто через гида, 2 дня - около 100 евро, плюс мы попали под акцию и дали ещё день бесплатно. + 10 евро в день - полная страховка. Бензин был 1,60.
Через сторонние компании может быть дешевле аренда, но если вдруг что - разбираться будет намного проще с гидом по русски, которая на вашей стороне, чем со сторонней организацией.

Все отзывы Юлия (1)