Регистрация: 11.05.13
01.04.15 - 30.04.15

4.2

Отдыхать не работать!

Отдыхали семьей в апреле 2015 года, начну по порядку:

1) размещение. Летали от санмар, привезли вовремя, но рано. В итоге на ресепшене нас намеренно не заселяли, явно вымогая чаевые) Честно даже приготовила баксы, но такое явное хамство взбесило и из принципа не дала. Поэтому за размещение снизила оценку. Закатила небольшой скандал, сразу заселили. На территории два отеля, второй - Сентидо или Риф оазис блю. Нам очень понравился.

Номер: в общем и целом очень неплохой. Все достойно. Уборка: мы всегда оставляли чаевые, хочу выразить свое восхищение нашим уборщикам, что только из полотенец и покрывал они не вытворяли. Воду так же приносят, если вы попросите.

wi-fi совсем не работает вечером, видимо, не справляется с нагрузкой. Утром можно только переписываться в мессенджерах.

2) море и пляж: сразу очень понравились, несмотря на то, что мы любители песочка и моря типа Мексики и Доминиканы) вода была холодной, но мы понимали, что, приезжая в апреле, будет не жарко, поэтому в целом, купаться удалось. На мой взгляд, риф - это действительно преимущество отеля, хотя я не специалист по пляжам Египта. Мы заказывали лодку со стеклянным дном и катались на ней, наблюдая за всеми чудесами морской глубины. Море изумительной красоты и чистоты. Прозрачное. Рыбки - в общем хорошо.

3) питание: сразу оговорюсь, что в Египет прилетели после чудесной 5-ки в Мексике и Хилтона в Дубай, поэтому по питанию придирались. Единственное, почему-то в ресторане возле моря еда была лучше. Алкоголь местный - и это, конечно, печаль для всех, кто любит попивать черный баккарди. Он (ром) местного производства был только в одном баре возле ресепшена. На пляже было только местное пиво. Кофе было тоже только в одном баре возле ресепшена. Питание довольно однообразное, хотя в один из вечеров ужин был действительно очень красиво украшен и даже вкусен) в целом голодными, конечно, не останетесь. Ходили в платный ресторан ля карт, заказывали лангуста. Очень вкусно. И по ценам на мой взгляд, очень приемлемо, за ужин на двоих оставили около 100 долл.

4) персонал и анимация: анимация мне оч понравилось, ребята очень внимательные: дартс, волейбол с немцами и итальянцами останется навсегда в моей памяти. Так как мы оказались не готовыми к ветрам по вечерам, были только на одном вечернем шоу: весело) В целом анимация очень душевная. Персонал отеля, как в любой арабской стране: 50 на 50. В отеле, как верно замечали, 50% - это итальянцы, немного немцев и англичан. Я считаю, это серьезный плюс) Иностранцы очень воспитанные, с ними приятно участвовать в игре. У итальянцев был отдельный амфитеатр. Я всегда задавала риторический вопрос: есть анимация для русских, для итальянцев, что делать бедным англичанам и немцам, которые оказались в меньшинстве?

5) дополнительные услуги: фитнес зал только в Сентидо, сауна и хаммам платные. 20 долларов с человека. Обычно в других странах идут бесплатно. Но мы тоже к этому были готовы. Сауна и хаммам с 5-го раза нагрелись, джакузи неплохое. У кого дети - на территории Сентидо довольно приличный аква-парк.

Резюмирую: отдых понравился, отдыхать не работать. Отель действительно неплохой. Мы не исключаем, что вернемся, но уже в Сентидо.

Добавлено 01.07.15 20:19 (3 181 символов в тексте)

17:35 04.07.15

Добрый день! Спасибо за очень полезный отзыв. Подскажите в море заход с пирса или в тапочках можно и с берега зайти? Вы пишите про лодку со стеклянным дном - это экскурсия общего плана или можно взять ее приватно (что-то типа катамарана) и сколько стоит это удовольствие? Сориентируйте размером чаевых в этом отеле (в некоторых достаточно доллара, где-то больше).

19:38 04.07.15

Добрый день. Заход в море, как все писали, с берега и с пирса. Причем тапки совершенно не нужны - камней нет. И это тоже серьезный плюс отеля. Лодка со стеклянным дном, а так же парашют - эти услуги прямо на пляже отеля. Стоит 25 баксов. Антонио утверждал, что такую цену дает только нам), но они все так говорят). Риф вокруг - просто сумасшедший, туда подплывают все огромные яхты, потому что он прекрасен. Ребята катают вас на этой лодке сами, причем первый раз он повез нас в одну сторону, а во второй раз мы договорились в ту часть, где мы не были. Поэтому экскурсию брать отдельно мы не стали, этого было достаточно. Так же там можно взять парашют - просто я летала на нем в Тунисе, здесь решила не брать, цены примерно одинаковые - 40 долл. Чаевые - ну я обычно оставляла от 1 доллара до 5. После 5 баксов в номере мне уже крутили крокодила из полотенец) ну 5 баксов я так же оставляла в платном ресторане ля карт moon light. Кстати, решили взять лобстера после того, как сравнили на него цены в Египте и в Мексике, в Египте реально дешевле. На ужинах оставляли 1,2 доллара. Из экскурсий - мы полетели в Шарм только ради Иордании и Петры. Брали одну экскурсию, ребята сами мне присылали контакты в личку, когда я указала, что еду в этот отель. Выбрала гида, они позвонили мне в номер, дешевле, чем у официального оператора на 100 долл на человека. Причем организация прекрасная. Итого за Иорданию на двоих мы отдали 360 долл, оператор предлагал за 600.

19:58 04.07.15

Спасибо! Петра мне не светит: во первых июль - жара, во-вторых как то там не спокойно. В смысле на севере Синая :(. Про риф как подумаю - просто настроение поднимается. СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!

20:17 04.07.15

ПО поводу жары, мы приехали в Египет, было плюс 30, в Петру собирались примерно по этой погоде, когда приехали в Табу, в шортах, выяснилось, что за день резко испортилась погода. Стало плюс 13. Было не смешно. Вся наша группа смотрелась дико, но это полбеды. Мы мерзли так, что зуб на зуб не попадал). Ну по поводу неспокойно на севере Синая - а где сейчас спокойно? Мы хотели лететь в Луксор, отказались с анимацией выехать в сохо, а через несколько дней недалеко от Луксора прогремел взрыв... Я тогда говорила аниматорам, что в город ни ногой, они смотрели на меня как на параноика. Я им отвечала: вы были в музее Бордо в Тунисе? А я была. После расстрела я из отеля ни ногой. А потом эта трагедия в Тунисе, кстати в отеле цепочки Рио, где мы отдыхали, только в Хаммамете...