Регистрация: 17.12.11
июне 2015
18.06.15 - 27.06.15

Для тех, кто любит активный отдых...

Сидя за чашкой кофе в ожидании трансфера в аэропорт, в свое последнее утро в Мурате, решила написать отзыв. Сразу скажу, что, выбирая отель, прочитала все отзывы здесь и поняла, что это то, что мне нужно. А именно - тихое уютное место для ночлега, небольшое количество народа, и иногда - перекус))) То есть если вы предпочитаете отельный отдых с изобилием еды-питья, не планируете дальних вылазок и посещений местных кафе-баров-ресторанчиков, вам не в Мурат: добавитесь к небольшому списку разочарованных.

А для остальных - по порядку:

1. Размещение моментальное. Приехали с дочерью часов в 11 утра, неутомимый Мустафа, который становится для всех потом отцом и братом, тут же проводил в номер на 3 этаже, чистый, светлый, не сырой. Дверь на балконе не закрывалась на ключ, но ничего не пропало, оставляли планшеты-телефоны, деньги хранились в чемодане с кодовым замком. Так как отель маленький - на территории практически исключены посторонние, а немногочисленному персоналу, который очень быстро запомнился в лицо, я полностью доверяла.

2. Сервис. Без нареканий. Убирались в номерах пожилые турчанки, меня все устраивало, оставляла чаевые лир по 4-5, каких только лебединых озер не сотворяли они из полотенец и покрывал! У меня и фантазии не хватило бы на такое)))) На день рождения дочери номер был засыпан живыми цветами, украшен флажками и мишурой))). Пепельница с балкона тоже забиралась и менялась на чистую, что происходило далеко не в каждом отеле в моей жизни)

3. Питание. Мне хватало с избытком, но я не делаю из еды культа))) Система здесь следующая: холодные закуски в виде свежих и печеных овощей, а также салатов, накладываешь самостоятельно, а за горячим выстраиваешься в очередь к повару со строгим выражение лица))) который и решает - сколько тебе положить))) я ждала, пока схлынет очередь, но мне всегда всего хватало) Будучи в пятерке с UAI ежедневно наблюдала картину, как мучимые обилием вариантов соотечественники наваливали себе полные тарелки и больше половины оставляли несъеденным, так вот: здесь вы этого не увидите!))) Еда - вкусная, кроме, пожалуй, салата из вчерашних макарон, залитых майонезом, но кроме него достаточно свежих овощных.

Таким образом мой отдых получился таким, как я и планировала: целый день море-море-море... Кстати ни разу не воспользовалась автобусом на пляж за доллар, ничего не могу сказать о нем, но не всем в отеле он понравился. Я брала сумку-плед и, гуляя по побережью, останавливалась на любом понравившемся пляже, они все бесплатные, если не арендуешь шезлонг. Выбирала, где поменьше или почти совсем нет лежаков; например в парке лунного света, где искусственный песчаный пляж, есть безлюдный участок, принадлежащий какому-то крутому отелю, он охранялся полицейским, но со своим пледом я и туда была благополучно пропущена))) Больше всего мне понравился пляж, где галька размером с фасоль, возле здания в виде красной мельницы (от городского многолюдного пляжа идти минут 5 налево), там относительно пусто, не уставлено сплошь лежаками, но есть навесы, если нужна тень. Если от парка лунного света пойти по тропе, огибающей скалу, выходишь на дикий каменистый берег: там красиво, тихо, только рыбаки и девчонки, загорающие топлесс))) А вечерами мы гуляли по Кемеру, с заходом в полюбившийся ресторан и многочисленные лавки, где с удовольствием и потратили сэкономленные на покупке тура в бюджетный отель деньги))) Возвращались уставшие и с мыслью: наконец-то дома! За это ощущение спасибо Мурат-отелю!))) Обязательно вернусь в пришедшийся по сердцу Кемер и, если будут туры в Мурат, то, поскольку я многих уже здесь знаю, снова выберу его) Привет всем, с кем довелось пообщаться-побарничать в Мурате: Насте с Лехой из Екатеринбурга, Наташе, Свете и Тане из Томска, Веронике - из Кемерово, Галине - из Красноярска)))

Пляж у красной мельницы...

душевная атмосфера домашний уют глубокий бассейн персонал
для меня - нет
Добавлено 02.07.15 09:47 (4 171 символов в тексте)

12:55 02.07.15

Доброго времени суток! Спасибо за отзыв. Гель и шампунь нужно брать или есть в номере? Еду 22.08.2015г.

18:34 02.07.15

Доброго!) Есть твёрдое мыло, есть что-то в дозаторе, думаю, что гель для душа, пахнет ванилью, волосы мыть не пробовала, т.к. доверяю только своим шампуням, которые всегда со мной) Хорошего отдыха!

18:39 03.07.15

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть-ли хамам в отеле?

20:54 03.07.15

Здравствуйте! Хамама нет...