АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 8
Комментариев: 27
Читательский охват: 8773
Фото: 71
Отдыхал С семьей в
июне 2015
06.06.15 - 17.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в уютном, удалённом от цивилизации отеле.

Отдыхали вдвоём с женой 6-17 июня 2015 г. Туроператор Библиоглобус. Летели из Москвы до а/п Марса Алам. От а/п до отеля 2,5 часа езды. Для трансфера выделили нам отдельный микроавтобус. С нами в микроатобусе ехала ещё одна девушка в наш отель. А на следующий день к нам присоединились наши друзья (пожилая пара) с 7-летним внуком. Все влюблённые в Красное море и Египет, побывавшие здесь не один десяток раз. Отель именно для таких людей. То, за чем ехали, получили сполна. Прекрасное море с множеством внутренних лагун, в котором мы неоднократно встречали и акул белопёрых и чернопёрых, и наполеонов, и мурен, и гитарных скатов, и много кого ещё и всевозможные кораллы. Питание было и вкусным, и качественным, хотя жена имела проблемы с пищеварением. Она ела много овощей, я - мало. И в общем объёме она потребляла пищи больше, чем я и в смысле разнообразия ела по максимуму в отличие от меня. Я подумал, что проблемы с пищеварением у неё были связаны именно с этим, т.к. я себя чувствовал абсолютно нормально. - Нельзя жрать много и всё подряд. Сервис в отеле - придраться не к чему. Обслуживающий персонал очень доброжелательный и на любые просьбы реагировал мгновенно. В номере тоже всё устраивало. Раньше в отеле во время обеда была заказная система - меню, официанты и т.п. Сейчас и в завтрак, и в обед, и в ужин обычный шведский стол, - сам набираешь, что хочешь. Из нововведений: на пляже с берега до внешнего рифа сделан очень хороший пирс. Пирс имеет три спуска (лестницы) - два во внутренние лагуны и один на внешний риф. Поэтому к внешнему рифу можно спуститься при любой волне. Часто дует сильный ветер и вызывает волны. Из 11 дней маловетренных было всего 2. Но это не мешало плавать вдоль внешнего рифа. Основной контингент отдыхающих - итальянцы, есть немцы в меньшем количестве, русские и остальные встречаются редко. Обслуживающий персонал русский язык не знает, поэтому владение хотя бы незначительно английским не помешает, но если с английским совсем никак, тоже не пропадёте. Какое-то подобие анимации было для итальянцев у бассейна, но нам это всё не было нужно. Алкоголь в отеле за доп. плату, что ограждает отель от любителей спиртного. Подытоживая могу сказать: отель для любителей спокойного отдыха, приехавших наслаждаться красотами Красного моря. Если Вам нужно что-то другое, то этот отель не для Вас. Хочу отдельно поблагодарить Андрея Макарова, чей отзыв на данном сайте предопределил нашу поездку в отель Wadi Lahmy. Памятуя, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, даю ссылку на короткий фильм о нашем отдыхе в отеле Wadi Lahmy в июне 2015 г. http://www.youtube.com/watch?v=wQKORYs3d5k

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Внутренняя лагуна

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Дайв центр

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Пирс (понтон)

Фото туриста отеля

Отель

В номере

Фото туриста отеля

Отель

В номере

Фото туриста отеля

Отель

В номере

Показать еще
Плюсы отеля
море удалённость отеля от внешнего мира хороший сервис доброжелательность персонала близость к морю небольшая ухоженная территория платный алкоголь
Минусы отеля
минусов не обнаружил
Добавлено 02.07.15 15:56 (2 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 06.07.15

Добрый день, Валентин! Спасибо за отзыв и видео!
На видео видно, что при сильном волнении моря довольно опасно плавать возле рифа. Или мне так показалось? В каком отеле Вам понравилось больше, в Шамс Алам или в Вади?

12:19 06.07.15

Мне не кажется, что при сильном волнении моря плавать вдоль рифа опасно. Всегда легко выбрать безопасное расстояние и удерживать его. Ни у меня, ни у моих друзей, отдыхавших со мной этих проблем не было. В каком отеле понравилось больше? - Трудный вопрос, т.к. понравилось и там, и там. Оба отеля на самом берегу моря, - Шамс метров на 100 ближе, но это не существенно. В Шамсе песчаный заход в море, в Вади заход с понтона. Моя жена раньше протестовала против понтона, но попав в Вади, не выражала недовольства по этому поводу. В бухте Шамса мало кораллов. Коралловые стенки к югу и северу. В Вади Вы попадаете на внешнюю границу рифа, пройдя 200 м по пирсу (понтону). Поэтому, если бы у меня был выбор, я бы снова поехал и в Шамс, и в Вади. И в будущем, наверное, так буду делать.

15:23 06.07.15

Валентин, спасибо за отзыв! Надеюсь, что русские туристы не хлынут-таки туда сейчас...(!)
Да, у меня однажды получилось посетить оба отеля ("Шамс Алам" и "Вади Лахми") в феврале-2014. И я бы тоже, наверное, поехал бы в оба отеля! То, что теперь "Олл инклюзив" в "Вади Лахми" - это плюс.
А вот что акулы плавают в "Вади Лахми" не знал. Если б знал, то вряд ли поплыл в "Лахами Бэй"!

11:04 07.07.15

Добрый день! Спасибо за ответ!
Сейчас, к сожалению, только Библио Глобус летает в Марса Алам, и они предлагают очень мало отелей. Прежде всего нас интересует море. Действительно ли возле отеля Вади Лахми такие красивые кораллы? Как говорят, чем дальше на юг, тем Красное море интересней.
В прошлом году отдыхали в отеле Хилтон, который находится в бухте Абу Дабаб. Вот там действительно прекрасная возможность плавать возле рифов при любой погоде, очень красиво, каждый день можно встретить гигантских черепах. Летали с Корал Тревэл через Марса Алам. Но они, почему-то, отменили туда рейсы.

14:58 07.07.15

Елена, к сожалению, в отелях бухты Абу Дабаб я не отметился. Лишь один раз был там на экскурсии (все поплыли к большим черепахам, а наши туристо "пасли" дюгоня!). Однако в "Вади Лахми" кораллы, пожалуй, лучшие, что я видел. Сам подводный рельеф немало удивляет. Много лагун за рифовой стенкой в сторону берега, которые можно "обсноркивать" до конца отпуска. А наиболее комфортный снорк - в бухте "Лахами Бэй" км 3-4 южнее. Туда я отважился дойти пешком в феврале-2014 (утомительно), а доплыть по морю опасно. В этой бухте "Лахами Бэй" находятся самые южные отели Египта (для иностранцев), а в бухте - красивый и длинный риф "Банан", который можно найти на карте. Спросите у автора отзыва Валентина про коралловые заплывы, думаю, он подтвердит мои впечатления...

13:42 10.07.15

Добрый день всем! Спасибо за ответы! Поняла, что море возле этого отеля очень интересное. И что отдыхать лучше даже в отеле Лахами Бэй, который не предлагают наши туроператоры, к сожалению. С двумя, пусть даже уже довольно большими детьми 3-4 км по жаре со снаряжением я, конечно, не рискну пойти, чтобы поплавать в той бухте возле рифа Банан.
А как сам отель Вади Лахми? насколько он комфортный? Читала в отзывах на tripadvisor, что там очень "жестко" травят насекомых поутру. Один немец снял даже видео: youtube.com/watch?v=mperr6DwZMM Потом, он говорит, у туристов начинается кашель.

17:59 26.08.15

Почитал отзывы об отеле и заинтересовался... Однако, нашел только одного оператора и то ...внимание... Без Питания!! Подскажите пожалуйста, на территории отеля рестораны имеются?, как там цены?

22:20 26.08.15

Я в отзыве написал: "Туроператор Библиоглобус". Он и сейчас продаёт Вади Лапхми 4, 7, 11, 14 ночей "Всё включено".

14:08 27.08.15

Валентин, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, какую валюту лучше с собой брать - евро или доллары? И какие примерно цены на алкоголь? Заранее спасибо!

22:17 04.11.15

Здравствуйте . Скажите ,если не секрет ,чем Вы снимали под водой ? Заранее спасибо .

14:47 15.12.15

С удовольствием посмотрел Ваш ролик и прочитал Ваш отзыв. Как будто снова побывал в этом удивительном месте. Я к сожалению ездил после серьезной операции и поэтому не мог ходить далеко. До Лахами Бэй не добрался. Но поплавал хорошо и днем и ночью. Это кстати один из огромнейших плюсов этого отеля. Возможость плавать ночью есть в Марсе далеко не везде. А в ВЛА можно плавать и на внешнем рифе и в огромных лагунах к югу от пирса. Минус -прохладная вода в лагунах ночью легко решается длинной трешкой и шлемом. Небольшое видео http://m.youtube.com/watch?v=HpPuFPSt7lI и http://m.youtube.com/watch?v=jUt-BcRoN0A Также снято в этих местах http://m.youtube.com/watch?v=HBqIDRQrrUc и небольшая шутка http://m.youtube.com/watch?v=xHU5_AM-Zo0 опять же по мотивов ночных походов в ВЛА.

14:50 15.12.15

Олег , а чем Вы снимали раньше? Может смогу я подсказать. Дайвиг , снорк? Какая глубина погружений?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация