Регистрация: 06.01.13
июне 2015
06.06.15 - 17.06.15

Замечательный отдых в уютном, удалённом от цивилизации отеле.

Отдыхали вдвоём с женой 6-17 июня 2015 г. Туроператор Библиоглобус. Летели из Москвы до а/п Марса Алам. От а/п до отеля 2,5 часа езды. Для трансфера выделили нам отдельный микроавтобус. С нами в микроатобусе ехала ещё одна девушка в наш отель. А на следующий день к нам присоединились наши друзья (пожилая пара) с 7-летним внуком. Все влюблённые в Красное море и Египет, побывавшие здесь не один десяток раз. Отель именно для таких людей. То, за чем ехали, получили сполна. Прекрасное море с множеством внутренних лагун, в котором мы неоднократно встречали и акул белопёрых и чернопёрых, и наполеонов, и мурен, и гитарных скатов, и много кого ещё и всевозможные кораллы. Питание было и вкусным, и качественным, хотя жена имела проблемы с пищеварением. Она ела много овощей, я - мало. И в общем объёме она потребляла пищи больше, чем я и в смысле разнообразия ела по максимуму в отличие от меня. Я подумал, что проблемы с пищеварением у неё были связаны именно с этим, т.к. я себя чувствовал абсолютно нормально. - Нельзя жрать много и всё подряд. Сервис в отеле - придраться не к чему. Обслуживающий персонал очень доброжелательный и на любые просьбы реагировал мгновенно. В номере тоже всё устраивало. Раньше в отеле во время обеда была заказная система - меню, официанты и т.п. Сейчас и в завтрак, и в обед, и в ужин обычный шведский стол, - сам набираешь, что хочешь. Из нововведений: на пляже с берега до внешнего рифа сделан очень хороший пирс. Пирс имеет три спуска (лестницы) - два во внутренние лагуны и один на внешний риф. Поэтому к внешнему рифу можно спуститься при любой волне. Часто дует сильный ветер и вызывает волны. Из 11 дней маловетренных было всего 2. Но это не мешало плавать вдоль внешнего рифа. Основной контингент отдыхающих - итальянцы, есть немцы в меньшем количестве, русские и остальные встречаются редко. Обслуживающий персонал русский язык не знает, поэтому владение хотя бы незначительно английским не помешает, но если с английским совсем никак, тоже не пропадёте. Какое-то подобие анимации было для итальянцев у бассейна, но нам это всё не было нужно. Алкоголь в отеле за доп. плату, что ограждает отель от любителей спиртного. Подытоживая могу сказать: отель для любителей спокойного отдыха, приехавших наслаждаться красотами Красного моря. Если Вам нужно что-то другое, то этот отель не для Вас. Хочу отдельно поблагодарить Андрея Макарова, чей отзыв на данном сайте предопределил нашу поездку в отель Wadi Lahmy. Памятуя, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, даю ссылку на короткий фильм о нашем отдыхе в отеле Wadi Lahmy в июне 2015 г. http://www.youtube.com/watch?v=wQKORYs3d5k

Внутренняя лагуна

Дайв центр

Пирс (понтон)

В номере

море удалённость отеля от внешнего мира хороший сервис доброжелательность персонала близость к морю небольшая ухоженная территория платный алкоголь
минусов не обнаружил
Добавлено 02.07.15 15:56 (2 629 символов в тексте)

11:41 06.07.15

Добрый день, Валентин! Спасибо за отзыв и видео!
На видео видно, что при сильном волнении моря довольно опасно плавать возле рифа. Или мне так показалось? В каком отеле Вам понравилось больше, в Шамс Алам или в Вади?

12:19 06.07.15

Мне не кажется, что при сильном волнении моря плавать вдоль рифа опасно. Всегда легко выбрать безопасное расстояние и удерживать его. Ни у меня, ни у моих друзей, отдыхавших со мной этих проблем не было. В каком отеле понравилось больше? - Трудный вопрос, т.к. понравилось и там, и там. Оба отеля на самом берегу моря, - Шамс метров на 100 ближе, но это не существенно. В Шамсе песчаный заход в море, в Вади заход с понтона. Моя жена раньше протестовала против понтона, но попав в Вади, не выражала недовольства по этому поводу. В бухте Шамса мало кораллов. Коралловые стенки к югу и северу. В Вади Вы попадаете на внешнюю границу рифа, пройдя 200 м по пирсу (понтону). Поэтому, если бы у меня был выбор, я бы снова поехал и в Шамс, и в Вади. И в будущем, наверное, так буду делать.

15:23 06.07.15

Валентин, спасибо за отзыв! Надеюсь, что русские туристы не хлынут-таки туда сейчас...(!)
Да, у меня однажды получилось посетить оба отеля ("Шамс Алам" и "Вади Лахми") в феврале-2014. И я бы тоже, наверное, поехал бы в оба отеля! То, что теперь "Олл инклюзив" в "Вади Лахми" - это плюс.
А вот что акулы плавают в "Вади Лахми" не знал. Если б знал, то вряд ли поплыл в "Лахами Бэй"!

11:04 07.07.15

Добрый день! Спасибо за ответ!
Сейчас, к сожалению, только Библио Глобус летает в Марса Алам, и они предлагают очень мало отелей. Прежде всего нас интересует море. Действительно ли возле отеля Вади Лахми такие красивые кораллы? Как говорят, чем дальше на юг, тем Красное море интересней.
В прошлом году отдыхали в отеле Хилтон, который находится в бухте Абу Дабаб. Вот там действительно прекрасная возможность плавать возле рифов при любой погоде, очень красиво, каждый день можно встретить гигантских черепах. Летали с Корал Тревэл через Марса Алам. Но они, почему-то, отменили туда рейсы.

14:58 07.07.15

Елена, к сожалению, в отелях бухты Абу Дабаб я не отметился. Лишь один раз был там на экскурсии (все поплыли к большим черепахам, а наши туристо "пасли" дюгоня!). Однако в "Вади Лахми" кораллы, пожалуй, лучшие, что я видел. Сам подводный рельеф немало удивляет. Много лагун за рифовой стенкой в сторону берега, которые можно "обсноркивать" до конца отпуска. А наиболее комфортный снорк - в бухте "Лахами Бэй" км 3-4 южнее. Туда я отважился дойти пешком в феврале-2014 (утомительно), а доплыть по морю опасно. В этой бухте "Лахами Бэй" находятся самые южные отели Египта (для иностранцев), а в бухте - красивый и длинный риф "Банан", который можно найти на карте. Спросите у автора отзыва Валентина про коралловые заплывы, думаю, он подтвердит мои впечатления...

13:42 10.07.15

Добрый день всем! Спасибо за ответы! Поняла, что море возле этого отеля очень интересное. И что отдыхать лучше даже в отеле Лахами Бэй, который не предлагают наши туроператоры, к сожалению. С двумя, пусть даже уже довольно большими детьми 3-4 км по жаре со снаряжением я, конечно, не рискну пойти, чтобы поплавать в той бухте возле рифа Банан.
А как сам отель Вади Лахми? насколько он комфортный? Читала в отзывах на tripadvisor, что там очень "жестко" травят насекомых поутру. Один немец снял даже видео: youtube.com/watch?v=mperr6DwZMM Потом, он говорит, у туристов начинается кашель.

17:59 26.08.15

Почитал отзывы об отеле и заинтересовался... Однако, нашел только одного оператора и то ...внимание... Без Питания!! Подскажите пожалуйста, на территории отеля рестораны имеются?, как там цены?

22:20 26.08.15

Я в отзыве написал: "Туроператор Библиоглобус". Он и сейчас продаёт Вади Лапхми 4, 7, 11, 14 ночей "Всё включено".

14:08 27.08.15

Валентин, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, какую валюту лучше с собой брать - евро или доллары? И какие примерно цены на алкоголь? Заранее спасибо!

22:17 04.11.15

Здравствуйте . Скажите ,если не секрет ,чем Вы снимали под водой ? Заранее спасибо .

14:47 15.12.15

С удовольствием посмотрел Ваш ролик и прочитал Ваш отзыв. Как будто снова побывал в этом удивительном месте. Я к сожалению ездил после серьезной операции и поэтому не мог ходить далеко. До Лахами Бэй не добрался. Но поплавал хорошо и днем и ночью. Это кстати один из огромнейших плюсов этого отеля. Возможость плавать ночью есть в Марсе далеко не везде. А в ВЛА можно плавать и на внешнем рифе и в огромных лагунах к югу от пирса. Минус -прохладная вода в лагунах ночью легко решается длинной трешкой и шлемом. Небольшое видео http://m.youtube.com/watch?v=HpPuFPSt7lI и http://m.youtube.com/watch?v=jUt-BcRoN0A Также снято в этих местах http://m.youtube.com/watch?v=HBqIDRQrrUc и небольшая шутка http://m.youtube.com/watch?v=xHU5_AM-Zo0 опять же по мотивов ночных походов в ВЛА.

14:50 15.12.15

Олег , а чем Вы снимали раньше? Может смогу я подсказать. Дайвиг , снорк? Какая глубина погружений?