Регистрация: 08.05.11
июне 2015
16.06.15 - 30.06.15

Прекрасный семейный отдых

Отдыхали семьёй, двое взрослых и двое детей (девочки 6 и 8 лет) с 16 по 30 июня 2015 г., оператор Пегас. Отель недалеко от аэропорта, приехали около 11 утра, заполнили анкету и нам сразу дали номер, чему мы очень были рады. Нас с чемоданами молодой человек на электрокаре домчал до номера.

Номер семейный Maisonette (два этажа). На первом этаже две односпальные кровати, тумбочки, санузел с ванной, балкон, а на втором этаже двухспальная кровать, тумбочки, стол, телевизор, холодильник. Корпус недалеко от моря, третий этаж, нас всё устроило. Убирали номер каждый день. Вид из номера был на море и выжженную под окном траву, обнесённую сеткой, похоже не имеющую отношение к отелю.

Территория отеля несколько разбросана. Между корпусами есть жилые застройки. Но в целом всё, что необходимо есть. Много бассейнов, мы ходили в трёхъярусный и в большой, рядом с рестораном и баром, в котором готовят очень вкусную пиццу. Хороший аквапарк, с четырьмя разными горками. Детям разрешали кататься только на жёлтой и белой закрытой трубе. Две детские площадки. Девочкам очень понравилась та, которая рядом с рестораном Смайл, там два надувных комплекса, домики, "лазилки", правда узнали мы о ней после посещения ресторана. Плохо, что на ресепшене нет нормального плана отеля на русском языке. Девочкам очень понравилось мини-диско, девочки-аниматоры молодцы!!! Пару раз ходили на занятия в мини клуб, нравилось, но время работы не очень удобное, 10.00-12.30 и с 15.00 до 17.30. В это время солнце не так печёт и мы ходили в бассейны или на пляж.

На пляж рядом со Смайлом не ходили, хоть там и лежаки по 5 евро. Ходили в основном на пляж Исла (8 евро за два лежака, зонт, 2 полотенца и ведёрко со льдом и водой), он правее если идти на море вдоль забора отеля Марина, на нём практически нет волн, т.к. он в бухте, за небольшим портом с корабликами. Если хотели пойти попрыгать на волнах, то шли ближе, там где полоска песка пошире. Море чистое, плавный спуск, чистый песок на пляже и в море. Иногда штормит и на пляж выбрасывает водоросли.

Питание отличное. Много мясных, овощных блюд. Вкусные сладости, тортики. Из фруктов арбузы, дыни, груши в сиропе, ананасы в сиропе, персики в сиропе, яблоки, апельсины, грейпфруты. Из напитков чай, кофе только на завтрак, соки из автоматов, газировка, пиво, вино и т.д. Ходили в Смайл, там отдельное меню для тех, кто по резервации. (Резервируешь за день до посещения ресторана, на любой день, кроме чт. т.к. в четверг Критский вечер). Еда бесплатно, а напитки за свой счёт. Нам понравилась еда, но обслуживание было ооочень долгим. Час мы сидели просто так, нам принесли только заказанные нами напитки и ещё в течение 1,5 часов нам приносили блюда. Если бы не детская площадка с батутами, то наши дети бы не дали нам поужинать, а утащили нас домой.

Экскурсии: на первой встрече с гидом Пегаса приобрели две экскурсии. Пещера Зевса, с заездом в гончарную мастерскую, в храм, в таверну. Грамвуса и Баллос, сначала на автобусе, а потом на корабле, с подьёмом на остров-крепость Грамвуса и купанием в бухте баллос, где сливаются три моря. Экскурсии понравились, но немного утомительный подъём в пещеру с детьми (пещера так-себе), и на остров Грамвуса очень тяжёлый и опасный подъём, но вид оттуда того стоит. Позднее узнали, что эти экскурсии намного дешевле у уличных экскурсий. Самостоятельно ходили пешком в аквариум и динозаврию (в сторону Ираклиона 20 мин). Очень понравилось! Брали машину у Сергея, заранее бронировали в контакте в группе "Греция. Крит. Аренда авто на Крите". Машинка новенькая Рено Клио на дизеле. Ездили на ней 3 дня: 1 день были на оз. Курнас - видели черепашек, уток, золотых рыбок, были в таверне в Агриуполи с водопадами - очень понравилось, порции огромные, мы объелись, были в городе Ретимно. 2 день ездили в Лабиринт (обязательно съездите с детьми), там катались на лошадях, играли в гольф, ходили по лабиринту в поисках печатей, дети катались на машинках, стреляли из лука, были на мини ферме и в гончарной мастерской ; на остров СПИНАЛОНГА; в город Агиос Николаос. 3 день с утра ездили в аквапарк ватерсити до обеда там (очень понравилось всем), а потом в Херсонисос, в аквариум (центр спасения рептилий). Дети были просто в восторге, что там можно подержать и потрогать черепах, варанов, удавов и т.д. Очень много где ещё побывали. Отдыхом остались очень довольны!!!

Для детей

swetik-K оценил сервисы

море аквапарк питание
почти нет русскоговорящего персонала платные лежаки зонтики нет пляжных полотенец
Добавлено 04.07.15 05:35 (4 399 символов в тексте)

19:59 05.07.15

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Светлана, за то , что упомянули и о нас в отзыве!!!! ЛАБИРИНТОС теперь наш партнер и можно получить скидку 10%, и я незнаю если в water city вы воспользовались нашим логотипом и получили 15% скидку?

05:59 06.07.15

Да, мы воспользовались логотипом THe New Crete в Water City и нам сделали скидку. Большое спасибо за помощь в выборе автомобиля и советы по посещению местных достопримечательностей.

Все отзывы swetik-K (3)