Регистрация: 30.07.12

июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Отель oasis tulum, находится в 30 мин от плайя дель кармен...

Отель oasis tulum, находится в 30 мин от плайя дель кармен и недалеко от пляжа акумаль- плюсы отеля близость с тулумом. Крайний отель. забирают на экскурсии последними. ТК он небольшой. то тебя запоминают официанты по чаю и все стараются угодить.

1. Контингент. Отель не является сетью европейских или американских отелей , владелец мексиканец отсюда и политика отеля. Мексиканцев очень много!

2. Анимации только днем, вечером все развлекают себя сами- можно посмотреть на звезды. семейный!!!

3. Под видом все включено!!! Отель поделен на две территории условно, те на рецепшене нарисовали на карте где нам можно ходить- официальная информация с пометкой гранд была только по ресторанам. Южный крест не смог до вылета предоставить информацию именно по пользованию территорией оазис тулума- им известно только что все включено. А на деле, именно когда ты заселяешься то узнаешь что мини бара нет!!! и красивой территории с бассейнами на которые я ориентировалась при выборе отеля также не доступны!!!!- для меня это была очень важно и менеджер продавший нам тур уверяла что такого не может быть, т.к. 4 и 5 одна сеть и один по сути отель.

4. Отравление. в последний день! 12 часов выпали из отдыха!это было не просто плохо, а так я не травилась едой в жизни- учитывая что даже суши и жирные либо непонятные блюда я всячески избегала, старалась есть простую еду.

5. Пляж!!! Кто писал так много отзывов что он шикарный, проблема в том что ,даже по гугл мэп было не понятно, что он весь в кораллах , да там присутствует лагуна и бирюзовая вода когда солнце высоко, но как только заходишь по пояс начинаются камни, много камней и кораллы!!! которые нужно обходить стороной либо оплывать.

Три дня не разбирались вещи не могли поверить что прийдется остаться- потом свыклись тк каждый день были заняты!

6. Впечатления.шикарный Акумаль, ходили пешком 2 раза очень интересная и дикая прогулка, в быстром темпе 45 мин. Но, сложновато идти, то утопаешь в песке то по камням то по воде, на берегу сплошные кладки черепах и ягуаны!! Плавала к черепахам наблюдала за ними для этого достаточно всего лишь купить очки за 160 песо. есть бар в котором тоже приятно посидеть понаблюдать за жизнью на райском пляже.

Плайя дель кармен ездили сами! Гуляли по кинта авенида, прошел год до сих пор помню впечатления беззаботность и другая жизнь ))

Деревня сиан каан! вымотала нас по полной, т.к. ехать до него 4 часа на джипе самим за рулем! Без кондиционеров с открытыми окнами в дикой пылище и сумашедшей жаре!!!( заранее не предупреждают) Из русских туристов нас было две пары полусумашедших, согласившихся на данную экскурсию, мы увидели дельфинов, черепах, мангровые заросли там как и везде, скромный обед на острове и мель ну обычная райская мель )) но мы получили чуть больше мы теперь очень тесно приятельствуем :)

Чечне ица- к посещению обязательна. и Сенот так же.

Дорога на Акумаль

Дорога на Акумаль

Пляж у Баха Принцип.(справа от отеля)

пляж у отеля

Акумаль

По дороге на Сиан Каан.

Сиан Каан

Сиан Каан мель

Чечен Ица

Сенот

Завод текилы.

Пыль по дороге на Сиан Каан.

Акумаль

Добавлено 04.07.15 21:37 (2 861 символов в тексте)
Все отзывы Karil (5)