АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.13
Страны, города: 6 / 16
Отзывов: 21
Комментариев: 66
Читательский охват: 12199
Фото: 640
509
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2013
19.08.13 - 23.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный, скромный, но очень интеллигентный под стать Питеру отель. :)

Тогда мы путешествовали с дочкой автобусным туром. Сам переезд от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга составлял 18 часов. Немного тяжеловато, но впечатления от Питера с лихвой перекрывают все эти неудобства.

От города полный восторг! Много написано про Санкт-Петербург и в то же время много еще можно писать. Мы посетили: центр, в т.ч. Эрмитаж, Летний сад, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Невский проспект, музей Макет Россия, канал Грибоедова, Марсово поле; Гатчину, Кронштадт и Петергоф. А сколько еще всего не посетили! Все очень и очень впечатляет, Питер тот город, который каждый житель России обязан посетить, и желательно неоднократно, в нем раскрывается все величие нашей истории от эпохи к эпохе! И в Питере уж точно не нужно сидеть в отелях, поэтому их выбирать следует не по фешенебельности, а по уюту и удобству.

Поэтому про сам отель немного. Он очень понравился для своей категории. Нас и еще одну семью разместили в двухкомнатный номер с общей кухней, туалетом и ванной. Комнаты свежие, мебель новая, плазменный телевизор на стене, большая лоджия. Вид, правда, не очень, но это ведь и не центр. В номерах очень чисто и аккуратно. На кухне шкафчики, электроплита, холодильник, посуда. Туалет с ванной раздельные. Питание было 2-х разовое: завтрак и обед. Кормили очень вкусно, по-домашнему. Не шведский стол, накрывали, порции большие, наедались. Ужин готовили сами на кухне в номере. Я не знаю, возможно ли заселиться в гостиницу самостоятельно, в 2013 году этого предусмотрено не было (специально спрашивала на случай следующей поездки, ответили, что пока предназначается только для групп, путешествующих автобусными турами), остановилась бы еще раз с удовольствием. Фоток отеля, жаль, нет, т.к. в Питере есть что пофоткать и про отель как-то забываешь на фоне великолепия самого города. Хотелось написать хорошее именно про Северную гостиницу, наилучшим образом подходящую для бюджетного путешествия. Там как-то так.... очень уютно себя чувствуешь, очень мягкие кровати, очень тихо, спокойно и сладко спится после тяжелых дневных переходов (а наматывали мы там километров по 10 ежедневно наверное), очень приветливый и интеллигентный персонал, очень вкусная еда в столовой, а в номерах очень светло, тепло и чисто, убираются прекрасно, с водой и ее напором никаких проблем. Ванная настолько чистая, что так и хочется в ней полежать. А на комнатной кухонке полно удобных шкафчиков для хранения, куча посуды от тарелки до сковородки - готовь сколько влезет. Не совсем удобное расположение отеля относительно метро, т.к. до него еще приходится ехать на трамвае три остановки. Но главное преимущество комфорт самой гостиницы по низкой цене, сопоставимой с хостелом (где куча народу в номере) или частной квартирой, где вам не будут убираться. Поэтому большой респект данному заведению! :)

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда уютные номера новая мебель чистота порядок возможность готовить самостоятельно
Минусы отеля
далековато от метро блочные номера
Добавлено 05.07.15 23:05 (2 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация