Регистрация: 11.05.13
августе 2013
19.08.13 - 23.08.13

Бюджетный, скромный, но очень интеллигентный под стать Питеру отель. :)

Тогда мы путешествовали с дочкой автобусным туром. Сам переезд от Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга составлял 18 часов. Немного тяжеловато, но впечатления от Питера с лихвой перекрывают все эти неудобства.

От города полный восторг! Много написано про Санкт-Петербург и в то же время много еще можно писать. Мы посетили: центр, в т.ч. Эрмитаж, Летний сад, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Невский проспект, музей Макет Россия, канал Грибоедова, Марсово поле; Гатчину, Кронштадт и Петергоф. А сколько еще всего не посетили! Все очень и очень впечатляет, Питер тот город, который каждый житель России обязан посетить, и желательно неоднократно, в нем раскрывается все величие нашей истории от эпохи к эпохе! И в Питере уж точно не нужно сидеть в отелях, поэтому их выбирать следует не по фешенебельности, а по уюту и удобству.

Поэтому про сам отель немного. Он очень понравился для своей категории. Нас и еще одну семью разместили в двухкомнатный номер с общей кухней, туалетом и ванной. Комнаты свежие, мебель новая, плазменный телевизор на стене, большая лоджия. Вид, правда, не очень, но это ведь и не центр. В номерах очень чисто и аккуратно. На кухне шкафчики, электроплита, холодильник, посуда. Туалет с ванной раздельные. Питание было 2-х разовое: завтрак и обед. Кормили очень вкусно, по-домашнему. Не шведский стол, накрывали, порции большие, наедались. Ужин готовили сами на кухне в номере. Я не знаю, возможно ли заселиться в гостиницу самостоятельно, в 2013 году этого предусмотрено не было (специально спрашивала на случай следующей поездки, ответили, что пока предназначается только для групп, путешествующих автобусными турами), остановилась бы еще раз с удовольствием. Фоток отеля, жаль, нет, т.к. в Питере есть что пофоткать и про отель как-то забываешь на фоне великолепия самого города. Хотелось написать хорошее именно про Северную гостиницу, наилучшим образом подходящую для бюджетного путешествия. Там как-то так.... очень уютно себя чувствуешь, очень мягкие кровати, очень тихо, спокойно и сладко спится после тяжелых дневных переходов (а наматывали мы там километров по 10 ежедневно наверное), очень приветливый и интеллигентный персонал, очень вкусная еда в столовой, а в номерах очень светло, тепло и чисто, убираются прекрасно, с водой и ее напором никаких проблем. Ванная настолько чистая, что так и хочется в ней полежать. А на комнатной кухонке полно удобных шкафчиков для хранения, куча посуды от тарелки до сковородки - готовь сколько влезет. Не совсем удобное расположение отеля относительно метро, т.к. до него еще приходится ехать на трамвае три остановки. Но главное преимущество комфорт самой гостиницы по низкой цене, сопоставимой с хостелом (где куча народу в номере) или частной квартирой, где вам не будут убираться. Поэтому большой респект данному заведению! :)

Ольга оценила сервисы

вкусная еда уютные номера новая мебель чистота порядок возможность готовить самостоятельно
далековато от метро блочные номера
Добавлено 05.07.15 23:05 (2 838 символов в тексте)