Регистрация: 18.06.15

июне 2015
26.06.15 - 03.07.15

3.7

Отель для тех, кто не торчит в отеле.

Если особо не придираться, то за те деньги, которые мы заплатили за этот отель, вполне сносно. Изначально начитавшись отзывов об отеле, мы не ждали чуда, но и по приезде совершенно не разочаровались. Номера как в советских доперестроечных гостиницах, даже какая то ностальгия проснулась по детству. В плане чистоты, опять же, если не присматриваться, то нормально. Сантехника не новая, но работает исправно. С водой перебоев за неделю не было. Душ как душ. Да, нет занавески, но в полу сливной трап, и вода уходит в канализацию. Бельё на кровати было чистое, никаких запахов от подушек (как в совковых гостиницах, пионерлагерях и поездах) нет. В нашем номере был кондей, но почти не пользовались, погода очень комфортная была и спать с открытым балконом было лучше. Комаров полно, но это зависит не от отеля, нужно брать с собой фумигатор. Телевизор тоже был, маленький обычный, но его в отпуске лучше не смотреть, вечно какие нибудь страсти показывают новостные каналы. Народу в отеле почти не было, тишина и спокойствие. Хороший бассейн, но близость пляжа и шум теплого моря манили к себе. Что касается завтраков, то говорить о разблюдаже в рамках формата 2* не приходится, ветчина, сосиски, сыр, масло, варёные яйца, помидоры, йогурт, хлеб, кекс, кофе, чай, мёд, джем. Нам хватало!)) Завтраки с прекрасным видом на море. Изредка пробегающие трусцой по набережной европейцы. Хозяева вполне нормальные люди! Да, на первый взгляд немного суровые, но кто сказал, что они должны расстилаться перед постояльцами? В Сталиде пол века назад не было ни одного отеля и дорог, была дикая природа. Хозяин отеля рассказывал, как в детстве спускались на ослах с гор покупаться к морю. Люди владеющие землёй и отелями в этой местности почти все из одной горной деревни Мохос, многие из них утром приезжают на работу, а вечером обратно в горы. Там у них дома и хозяйство. Они привыкли работать, может по этому немного выглядят суровыми... В отеле есть минимаркет, в котором есть всё, что нужно.

В целом впечатление осталось хорошим. Греция это не Западная Европа, как мы привыкли её себе представлять, это смесь южного темперамента, восточных сладостей, узких улочек, христианства и душевной теплоты, которая пробуждает воспоминания из детства, когда мы с родителями ездили в Грузию. Никакого пафоса, простота во всём. И это трогает. Ну а воздух, море и солнце - это бесплатно!

Добавлено 06.07.15 17:32 (2 368 символов в тексте)
Все отзывы Goga74 (1)