Регистрация: 26.08.12

Отзыв об отеле Melia Antillas Calvia Beach (отель был переименован 01.12.17)
июне 2015
07.06.15 - 18.06.15

Хороший отель за приемлимые деньги

Отдыхали в этом отеле с 07.06-18.06.2015.

Прилетели мы в 16.00, поэтому заселили нас сразу. В Москве бронировали стандартный номер без вида на море, но видимо из-за того, что были свободные места, нас поселили в номер с шикарным видом на море в корпус Антилас на -1 этаж. (Если кому-то достался номер похуже, чтобы переселиться нужно доплатить за каждые сутки по 30 евро).

1) Номер чистый, мебель довольно новая. Вся сантехника новая и чистая. Убираются каждый день. (Если хотите, чтобы поменяли полотенца – бросайте их на пол, все заменят. Также мы поступили с простыней, которую нам постелили с не отстиравшимся пятном). Холодильник в номере пустой и бесплатный, сейф платный – 2,5 евро в сутки + 5 евро залог, который потом возвращается. Пляжные полотенца тоже под залог по 5 евро за штуку. Замена пляжных полотенец на чистые 1 евро.

2) У нас был полупансион. Каждый завтрак и ужин нас отмечали, т.е. 2 раза поесть не удастся. На завтрак каждый день одно и тоже. Ужин более разнообразный, но для нас с мужем все казалось недосолённое. Напитки на ужине платные, поэтому мы практически всегда брали бутылку воды за 1,8 евро, а все остальное покупали в супермаркете неподалеку. Фрукты были разные: яблоки, персики, дыни, киви, бананы, грейпфруты, арбузы, кроме вкусных абрикосов, клубники и черешни, которыми я хотела наесться на целый год.

С обедом не было проблем, около отеля полно разных ресторанчиков, где можно покушать, средний чек у нас выходил 20 евро (это 2 неалкогольных напитка и 2 порции еды). Если конечно хотите полакомиться морепродуктами, то они на порядок дороже ( от 12 евро за блюдо). Нам советовали ресторан Пардос, там лучшие морепродукты (1 тарелка на двоих лобстер, омар и королевские креветки = 78 евро). Советую до ресторанчиков ходить через набережную, так получается быстрее, да и больше их.

3) В отеле много русских, на ресепшене есть русскоговорящая девушка Люба, всегда во всем поможет.

На анимацию мы не ходили, но она проходила обычно у бассейна корпуса Барбадос. Мы в этом время лежали и купались.

4)Пляж чистый, заход в море очень удобный. Хотя глубоко становится довольно быстро. Вода наичистейшая, за наши 12 дней не разу не было грязного моря. У берега много рыб, и если долго стоять на одном месте они кусаются несильно, но ощутимо. Лежаки на пляже платные, за 2 лежака и зонт просят 12 евро.

Самый большой плюс отеля, что он расположен на окраине Магалуфа, поэтому ночью тихо. Весь основной шум в центре. Если хотите ночью развлечься, то Вам туда.

Отель считаю очень достойным!!!

Что касается экскурсий, мы их не брали. Мы с мужем всегда арендуем машину и катаемся по островам самостоятельно. Арендовать машину можно на ресепшене, на улице или у гида. Мы брали у нашего Гида (от Корал-Санмар). Маленькая машинка Фиат Панда нам обошлась 76 евро на 2 дня (в стоимость была включена полная страховка), и на 1 день Сиат Леон 55 евро. Все на механике.

За эти дни мы побывали в 1й день - Вальдемосса, Дея, мыс Форадада, мыс Форментор; во 2-й – парк Галатцо, в 3й - столица Пальма, проездом Сольер, бухта СаКалобра. Везде было потрясающе красиво, природа Майорки и ее деревушки завораживают. Мы еще много чего не успели посмотреть и решили, что обязательно вернемся снова!!!

добавьте плюс... добавьте плюс... удачное расположение чистый пляж добавьте плюс... добавьте плюс... добавьте плюс... добавьте плюс...
добавьте минус... добавьте минус... добавьте минус... добавьте минус... добавьте минус... добавьте минус...
Добавлено 06.07.15 20:01 (3 221 символов в тексте)