АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 7299
Фото: 24

Серебряный статус

3 953
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14
- Не рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

большой отель,большая территория, но к гостю надо повернуться лицом все таки

Всем привет! Ездили в этот отель с супругой в феврале 2014, отзыв может и запоздал, но лучше поздно чем никогда.

Отель находится на отшибе, но это не беда, т.к. рядом Сухумвид Роад - типа большая улица, и любым тук-туком за 20 бат по нему, а потом за 10 бат до центра Паттаи. Итак, приехали вечером, заселили нас без проблем в главный корпус Garden Wing, номер Deluxe. При покупке путевки, одним из главных наших требований был балкон в номере. Туроператор нас заверил, что они сделают пометочку в заявке, и балкон будет. И конечно же его не было((( Безнегокакзапертый в клетке, и окно открывается градусов на 20всего. Ладно, хотелось как то отдохнуть с дороги, поэтому отложили замену номера на следующий день, и пошли что-нибудь покушать. Время около 22:30 по местному было, из палаток-кафешек, которые работали на территории отеля работала только одна, остальные закрылись. Ладно, худо-бедно-дорого поели и пошли спать.

Утром на Инфо-встрече задали вопрос гиду о замене номера. Обещал все узнать и перезвонить. Перезвонил. Сказал, что завтра приезжают 300 китайцев с Гербалайфа, и номера с балконами все заняты. Но он предложил нам поменять номер с доплатой в 1500 бат(так то совсем не много) на номер в соседнем корпусе Ocean Wing 4*,на что мы конечно согласились. И не прогадали ни капельки. Разница огромна - сантехника, уборка, балкон. Был боковой вид на море. И ресепшн по приятнее. Так что СОВЕТ №1 - старайтесь брать путевку в корпус Ocean Wing, там гораздо все приятнее и приличнее. И завтраки там гораздо лучше, чем в других корпусах.

Итак, по порядку.

Территория отеля:

Она огромна. Плюсов в этом никаких не увидел. Если Вам надо в Фэмили март или Мимозу, то пешком пёхать прилично, да еще и через Сухумвит переходить - это 4 полосы скоростной трассы в каждую сторону, и переходный переход там - это просто какие-то полосочки на дороге, а о преимуществе пешехода никто не слышал вовсе. А туда приходится ходить постоянно - на обед, в магазин, и прочее. На территории есть один огромный бассеин - это конечно большой плюс. Но вот закрывается он в 20:00, как и все - это минус. Есть тренажерный зал, много кафешек внутри, но они дорогие, даже по сравнению с кафешками в Мимозе. Еще по территории - это какое-то скопление запрещающих знаков и плакатов!!! Прямо настроение портят. Тут нельзя, там нельзя, реально, какие-то шизофреники знаков понаставили.

Питание:

Завтраки, а там только они, вполне приличные. Даже есть отдельное отделение китайской кухни, так что если желаете суп из свиных потрохов, то пожалуйста! Я пробовал, не впечатлил конечно, но все равно там много всего вкусного. На обед и ужин ходили в Мимозу - это типа развлекательного комплекса и торгового центра под открытым небом. Вход туда платный, но не для постояльцев Амбассадора. Показываете карточку и вперед. Внутри конечно все красиво, представления разные показывают по вечерам, живая музыка. Так вот, там есть Уф, что то я отвлекся воспоминаниями...) Так вот, там есть фудкорт, где можно нормально покушать на 100 - 150 бат. Одно блюдо 50 бат в среднем. Еда конечно неплохая, но приедается, и плюс запах пережаренного масла. Не знаю на каком они жарят, на пальмовом наверное. Но поесть можно. Но когда приелось, то можно посетить кафешку. Мы были в кафе Chark. Там хозяин за стойкой бара, мы его так Чарком и называли. И официант Vasyan(Васян:-)), по русски говорит и понимает. Парень - супер! Готовят изумительно! Я, как всегда брал там Том-Ям, и что-нибудь морепродуктовое. К концу пребывания мы с ними уже сдружились и последний день в Тае отпраздновали там! Было супер! Если проехать на тук-туке минут 20, то там есть несколько торговых центров, там тоже есть фудкорты, там и выбор побольше, и готовят приятнее. Тут выбор за вами.

Пляж:

Это самое ужасное... Его там нет. Точнее есть, если брать буквально - море есть, песок есть. Попытался как то зайти в море - чую воняет. Думаете преувеличиваю? Нет! Пошел в бассеин. Потом начал "рассследовать"))). Если смотреть с площадки возле бассеина корпуса Ocean Wing, то по территории отеля, точнее под ней, в канале, течет "речка", а точнее сточная канава. Все отели, в том числе и Амбассадор сливают в него канализацию, ибо, как пояснил нам гид, в Паттае канализационной системы нет! Так вот, точно за пляжем Амбассадора эта "речка - говнотечка" соединяется с морем!) И во время прилива мере в неё затекает, а во время отлива вытекает, и прямо на этот пляж!!! Фотки прикладываю, сами все увидите, как там... Народ купался кстати, видимо устойчивость к какашкам какая то есть. Я там только за бассеин. Так что СОВЕТ №2 - никогда не купайтесь на отельном пляже! Может там что то уже изменилось, ноя что то слабо в это верю.

Номер:

номер в Ocean Wing вполне нормальный. В Кози Бич лучше конечно было. Вот уборка быдловатая, стучатся постоянно, с самого утра, если им вдруг вздумалось убраться с утра именно в твоем номере. Встаешь, объясняешь им, что тебе пофигу и ты хочешь спать - а они не понимают))). Дущевая маленько протекала, но они убирали. Постельное меняли частенько, полотенца тоже. Убирались так себе, но все же куда лучше, чем в главном корпусе. Кондиционер центральный, работает нормально. Телек не смотрели вообще. Слышимость из соседнего номера - отличная. С соседями разговаривали о жизни через стенку. Но в других корпусах еще круче. С нашего города была пара, они по моему брали Стандарт в главном корпусе, так им дали номер без окон! Шикарно просто. И чтобы им переселиться в номер с хотя-бы окнами, они 9500 бат доплатили. Кстати Inn Wing - бывшие пиндосовские казармы, так что туда вообще не стоит брать, там и 1,5 звезды не наберется.

Ну в принципе и все, про экскурсии писать не буду - итак все всё знают. Писал отзыв об отеле, но не об отдыхе. Ибо отдых удался!!! Мы с супругой много работали, и были заряжены позитивом и хорошим настроением, и ничто в принципе смутить нас не могло. Мы отдыхали, загорали, ездили на острова, получали максимум от Солнышка! Так что, отдых зависит от вас самих, но я бы все таки рекомендовал вам выбрать другой отель, тем более, если вы хотите моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Варан живет в сточном канале

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Я с Чарком

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тут канал еще не зарос)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сточный канал на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фукалии побежаки, чтобы воссоединиться с хозяевами!

Фото туриста отеля

Пляж

А вот канал с фекалиями соединяется с морем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Официянт Васян))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Морская вкуснятина в кафе Chark

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Внутри Ocean WIng

Фото туриста отеля

Отель

Вид с 17 этажа корпуса Ocean Wing

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это сточная канава, около бассейна. Светло-коричневое пятно - это Какашки начали своё путешествие

Плюсы отеля
завтраки бассейны неплохие
Минусы отеля
убийственный пляж уборка так себе слишком большая территория в приоритете китайцы уборщики хамло если честно рано закрываются бассеины
Добавлено 07.07.15 00:30 (6 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (4)