Регистрация: 17.01.13

Серебряный статус

феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

большой отель,большая территория, но к гостю надо повернуться лицом все таки

Всем привет! Ездили в этот отель с супругой в феврале 2014, отзыв может и запоздал, но лучше поздно чем никогда.

Отель находится на отшибе, но это не беда, т.к. рядом Сухумвид Роад - типа большая улица, и любым тук-туком за 20 бат по нему, а потом за 10 бат до центра Паттаи. Итак, приехали вечером, заселили нас без проблем в главный корпус Garden Wing, номер Deluxe. При покупке путевки, одним из главных наших требований был балкон в номере. Туроператор нас заверил, что они сделают пометочку в заявке, и балкон будет. И конечно же его не было((( Безнегокакзапертый в клетке, и окно открывается градусов на 20всего. Ладно, хотелось как то отдохнуть с дороги, поэтому отложили замену номера на следующий день, и пошли что-нибудь покушать. Время около 22:30 по местному было, из палаток-кафешек, которые работали на территории отеля работала только одна, остальные закрылись. Ладно, худо-бедно-дорого поели и пошли спать.

Утром на Инфо-встрече задали вопрос гиду о замене номера. Обещал все узнать и перезвонить. Перезвонил. Сказал, что завтра приезжают 300 китайцев с Гербалайфа, и номера с балконами все заняты. Но он предложил нам поменять номер с доплатой в 1500 бат(так то совсем не много) на номер в соседнем корпусе Ocean Wing 4*,на что мы конечно согласились. И не прогадали ни капельки. Разница огромна - сантехника, уборка, балкон. Был боковой вид на море. И ресепшн по приятнее. Так что СОВЕТ №1 - старайтесь брать путевку в корпус Ocean Wing, там гораздо все приятнее и приличнее. И завтраки там гораздо лучше, чем в других корпусах.

Итак, по порядку.

Территория отеля:

Она огромна. Плюсов в этом никаких не увидел. Если Вам надо в Фэмили март или Мимозу, то пешком пёхать прилично, да еще и через Сухумвит переходить - это 4 полосы скоростной трассы в каждую сторону, и переходный переход там - это просто какие-то полосочки на дороге, а о преимуществе пешехода никто не слышал вовсе. А туда приходится ходить постоянно - на обед, в магазин, и прочее. На территории есть один огромный бассеин - это конечно большой плюс. Но вот закрывается он в 20:00, как и все - это минус. Есть тренажерный зал, много кафешек внутри, но они дорогие, даже по сравнению с кафешками в Мимозе. Еще по территории - это какое-то скопление запрещающих знаков и плакатов!!! Прямо настроение портят. Тут нельзя, там нельзя, реально, какие-то шизофреники знаков понаставили.

Питание:

Завтраки, а там только они, вполне приличные. Даже есть отдельное отделение китайской кухни, так что если желаете суп из свиных потрохов, то пожалуйста! Я пробовал, не впечатлил конечно, но все равно там много всего вкусного. На обед и ужин ходили в Мимозу - это типа развлекательного комплекса и торгового центра под открытым небом. Вход туда платный, но не для постояльцев Амбассадора. Показываете карточку и вперед. Внутри конечно все красиво, представления разные показывают по вечерам, живая музыка. Так вот, там есть Уф, что то я отвлекся воспоминаниями...) Так вот, там есть фудкорт, где можно нормально покушать на 100 - 150 бат. Одно блюдо 50 бат в среднем. Еда конечно неплохая, но приедается, и плюс запах пережаренного масла. Не знаю на каком они жарят, на пальмовом наверное. Но поесть можно. Но когда приелось, то можно посетить кафешку. Мы были в кафе Chark. Там хозяин за стойкой бара, мы его так Чарком и называли. И официант Vasyan(Васян:-)), по русски говорит и понимает. Парень - супер! Готовят изумительно! Я, как всегда брал там Том-Ям, и что-нибудь морепродуктовое. К концу пребывания мы с ними уже сдружились и последний день в Тае отпраздновали там! Было супер! Если проехать на тук-туке минут 20, то там есть несколько торговых центров, там тоже есть фудкорты, там и выбор побольше, и готовят приятнее. Тут выбор за вами.

Пляж:

Это самое ужасное... Его там нет. Точнее есть, если брать буквально - море есть, песок есть. Попытался как то зайти в море - чую воняет. Думаете преувеличиваю? Нет! Пошел в бассеин. Потом начал "рассследовать"))). Если смотреть с площадки возле бассеина корпуса Ocean Wing, то по территории отеля, точнее под ней, в канале, течет "речка", а точнее сточная канава. Все отели, в том числе и Амбассадор сливают в него канализацию, ибо, как пояснил нам гид, в Паттае канализационной системы нет! Так вот, точно за пляжем Амбассадора эта "речка - говнотечка" соединяется с морем!) И во время прилива мере в неё затекает, а во время отлива вытекает, и прямо на этот пляж!!! Фотки прикладываю, сами все увидите, как там... Народ купался кстати, видимо устойчивость к какашкам какая то есть. Я там только за бассеин. Так что СОВЕТ №2 - никогда не купайтесь на отельном пляже! Может там что то уже изменилось, ноя что то слабо в это верю.

Номер:

номер в Ocean Wing вполне нормальный. В Кози Бич лучше конечно было. Вот уборка быдловатая, стучатся постоянно, с самого утра, если им вдруг вздумалось убраться с утра именно в твоем номере. Встаешь, объясняешь им, что тебе пофигу и ты хочешь спать - а они не понимают))). Дущевая маленько протекала, но они убирали. Постельное меняли частенько, полотенца тоже. Убирались так себе, но все же куда лучше, чем в главном корпусе. Кондиционер центральный, работает нормально. Телек не смотрели вообще. Слышимость из соседнего номера - отличная. С соседями разговаривали о жизни через стенку. Но в других корпусах еще круче. С нашего города была пара, они по моему брали Стандарт в главном корпусе, так им дали номер без окон! Шикарно просто. И чтобы им переселиться в номер с хотя-бы окнами, они 9500 бат доплатили. Кстати Inn Wing - бывшие пиндосовские казармы, так что туда вообще не стоит брать, там и 1,5 звезды не наберется.

Ну в принципе и все, про экскурсии писать не буду - итак все всё знают. Писал отзыв об отеле, но не об отдыхе. Ибо отдых удался!!! Мы с супругой много работали, и были заряжены позитивом и хорошим настроением, и ничто в принципе смутить нас не могло. Мы отдыхали, загорали, ездили на острова, получали максимум от Солнышка! Так что, отдых зависит от вас самих, но я бы все таки рекомендовал вам выбрать другой отель, тем более, если вы хотите моря.

Варан живет в сточном канале

Я с Чарком

Тут канал еще не зарос)))

Сточный канал на территории отеля

Фукалии побежаки, чтобы воссоединиться с хозяевами!

А вот канал с фекалиями соединяется с морем

Официянт Васян))

Морская вкуснятина в кафе Chark

Внутри Ocean WIng

Вид с 17 этажа корпуса Ocean Wing

Это сточная канава, около бассейна. Светло-коричневое пятно - это Какашки начали своё путешествие

завтраки бассейны неплохие
убийственный пляж уборка так себе слишком большая территория в приоритете китайцы уборщики хамло если честно рано закрываются бассеины
Добавлено 07.07.15 00:30 (6 135 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (4)