Регистрация: 05.07.12
декабре 2010
01.12.10 - 31.12.10

Хороший отель

Летали с мужем на Бали в декабре месяце перед Новым Годом. Вообще декабрь – самый дождливый месяц на Бали, но это не испортило нам отпуск.

Перелет трансаэро. Ничего примечательного, кроме выпивших соотечественников, которые курили в туалете, из-за чего туалеты закрыли и почти 8 часов все остальные пассажиры вынуждены были терпеть неудобства.

Так получилось, что на Бали нам забронировали 2 отеля, т.к. Гранд Мираж не подтвердил бронь на все 10 дней отпуска, в итоге в нем мы провели первые 5 ночей.

От аэропорта до отеля недалеко, минут 20-30 езды. В аэропорту нас встретил наш гид, которого звали Рани. Очень хороший и скромный человек. Он весь отпуск нас сопровождал. Повесили на нас бусы из живого олеандра, было прикольно. Привезли в отель, быстро заселили. Номер большой, чистый, в ванной комнате и душ, и ванная. Много мыльных принадлежностей: какие-то кремики, масочки и т.д. Одним словом Бали))) Причем ударение на 1 слог: Б-А-ли, а не Бал-И, как мы привыкли говорить.

Сам отель немаленький, все очень красиво, ухоженно, ландшафтный дизайн. Ни одной соринки я нигде не заметила. Но это отличительное качество всех отелей острова, я думаю, пч и во втором отеле было все очень чисто, отзыв о нем тоже напишу.

Спа-центр хороший у отеля.

У нас было BB, завтраки хорошие: море всего, очень порадовали свежевыжатые соки, много фруктов очень разных. Я папайю полюбила. Официанты внимательные. Можно было дополнительно оплачивать обеды и ужины. Брали пару раз ужины, хорошие. Рядом с отелем много ресторанчиков, кушали там. Не могу сказать, что дешево. Цены для туристов.

Пляж отеля нормальный, чисто. На Бали приливы и отливы, так вот когда отлив, зрелище не очень. В этом отеле отливы были не сильно большие, поэтому особо не напрягало.

Очень активное солнце, но и неудивительно, почти экватор. Даже в пасмурную погоду можно сгореть. Рекомендую SPF 50, не меньше.

Ездили на обзорную экскурсию по острову. Парк Птиц, кофейные плантации, озеро Вулизмени. Если одним словом описывать отпуск на Бали, то это слово «релакс», там все для этого располагает. Балийская музыка, которая очень ненавязчива, но она всегда играет там. Тишина. Красота природы. Очень нам там понравилось, обязательно еще раз туда съездим.

Отель рекомендую.

Добавлено 07.07.15 10:59 (2 246 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)