Регистрация: 16.06.15
Отзыв об отеле Radisson Royal Hotel, St. Petersburg (отель был переименован 01.01.24)
июле 2015
04.07.15 - 05.07.15

без питания

Петербургский отель

Добрый вечер)

Вот и закончились романтические выходные нашей молодой семьи в волшебном Санкт-Петербурге. Выбор отеля был предопределен удобным расположением и историей здания.

Отель расположен в самом центре Невского проспекта на пересечении с Владимирским проспектом. Чтобы дойти до отеля от Московского вокзала потребуется десять минут неспешной ходьбы, а путь до Казанского собора составит минут пятнадцать такой же ходьбы)

Здание построено в конце 18 века, имеет классический аристократический фасад, арочные окна, скульптуры кариатид. Проект существующего фасада утверждал Александр II. В 1850-х годах здесь открылась гостиница и ресторан, в которой останавливались Глинка, Некрасов, Чехов, Суриков. А в ресторан годами позже заходили ленинградские неформатные личности, такие как, Довлатов, Бродский.

Внутренние интерьеры выполнены в классическом старинном стиле с элегантной мебелью, красивыми массивными люстрами. В холле и лифте звучит тихая приятная музыка. Царит атмосфера спокойствия и утонченности.

Мы приехали рано утром и нам разрешили раннее бронирование без дополнительной оплаты. Оформление документов не заняло много времени, стоит отметить, что обслуживание в отеле очень хорошее.

Номер простой, но с уютной и удобной обстановкой, халаты, тапочки, ванные принадлежности, даже желтая уточка в наличии. Единственным минусом номера можно назвать плохие кондиционирование и вентиляция.

На завтрак мы проспали (в белые ночи плохо спится), поэтому отзыва о питании нет.

Также, в отеле имеются другие услуги, например по нашей просьбе нам помогли отправить почтовые открытки. В целом, отдых удался, отель рекомендую)

Холл отеля и номер

Фасад здания и вид из номера на Владимирский проспект

ванная в номере

NatalishaTrip оценила сервисы

обслуживание расположение интерьер
кондиционирование и вентиляция номера
Добавлено 07.07.15 14:05 (1 649 символов в тексте)
Все отзывы NatalishaTrip (5)