Регистрация: 13.08.12
июне 2015
12.06.15 - 16.06.15

4.2

Все хорошо!

Значит с самого начала хочу прояснить одну вещь. У отеля большая территория. И помимо внутренней территории, на которой расположены бунгало и вроде как два корпуса с номерами с видом на внутреннюю территорию и бассейн, есть корпус, который находиться не на территории отеля, а в 1 минуте ходьбы от него. Там находятся номера "Стандарт". Там мы и жили. Так что отзыв будет об этом корпусе. И для сравнения, номер на двоих на 15 ночей с завтраками обошёлся в 32 т.р. на букинге.

Расположение отеля.

Отель находиться на пляже Чавенг Ной, что является крайней северной точкой пляжа Чавенг и улицы Чавенг роуд. От аэропорта ехать минут 10 или около того, если трафик будет не очень загруженный. Рядом с отелем, в 3 минутах ходьбы есть обменник, магазинчик Фэмили март, ресторанчики, аренды мопедов, прачечная и массажки. Короче все необходимое в шаговой доступности. До центра Чавенга идти минут 20-30. До клубов - побольше. Мы обычно брали тук-тук (он же сонгтео) до Централ Фестиваля и оттуда ходили пешком. Обходилось в 50 бат с человека.

Пляж.

Пляж Чавенг Ной. Как я писал выше, конец пляжа Чавенг. Отгорожен от основного пляжа камням и насыпью. Пляж очень хороший, заход в воду пологий, но до глубины идти метров 20-30. Народу было немного. У отеля прямой выход на пляж, свои лежаки (бесплатно). На пляже есть отельный бар где можно купить напитки и заказать еду из основного ресторана. Так же там есть отельная массажка и киоск с мороженным.

Номер.

Опять же, как я писал выше - номер уровня стандарт. Номер нормальный. В наличии большая двуспальная кровать с хорошим матрасом, кондиционер, кинескопный ТВ (ни разу не включал), топчан, шкаф с бесплатным сейфом, холодильник, прикроватная тумбочка и столик. Далее выход в ванную, где есть толчок, сама ванная с прикрученным к стене душем и выход на балкон. Да-да, выход на балкон через ванную. Толку в нем мало, так как в метре идет стена уже другого отеля с балконами. Но вещи сушить в самый раз. Кстати, в номере ест чайник и всякие чайно-кофейные принадлежности.

Уборка и все такое.

Убирались каждый день. Полы моют, мусор выкидывают. Каждый день ставят 2 питьевые водички. Полотенца меняют каждый день. Не уверен, но постельное белье, мне показалось, что меняют так же каждый день. Мыльца - гели - шапочки обновляют по мере использования. Крутят всяких крабов и слонов из полотенец, украшают кровать цветами. На чай оставлял от 40 до 100 бат в день. Вроде ничего не спёрли.

Питание.

Брали завтраки. Каждый день завтраки немного отличаются друг от друга. В наличии азиатская и европейская еда. Жарят при тебе яичницу, омлеты с наполнителем, всякие бекончики и иже с ними в наличии. Из фруктов - ананасы, арбузы, папайя, бананы. Каждый день завтракал как в последний раз. Ел практически все, наедался так, что до 17:00 есть вообще не хотелось. Проблем с пищеварением замечено не было. Единственное что не понравилось - кофе не вкусный. Пил соки. Лучше приходить к началу завтрака, так как к концу народ все поджирает и выбор становиться скромным.

Сервис.

Тут вот сложно ёмко составить отзыв. В отель мы приехали часов в 11 вечера. Документы нас ждали. Мы быстро заполнили карточки и пошли в номера. Портье героически допер наши чемоданы в номер. Показал что к чему, как пользоваться кондиционером. Получил мелкую купюру и отбыл в ночь. Больше я его никогда не видел.

Что мне не очень понравилось, так это то, что пляжные полотенца дают только 2 штуки на номер. Загрузка отеля, когда мы были, была примерно 30% если не меньше. И больше полотенец они не давали. Единственное, если приходить на раздачу пораньше, можно урвать и больше полотенец во время отсутствия мадам отвечающей за раздачу оных.

Второй момент который мне не понравился. В день отъезда, наш вылет был в 6:30 утра. Выехать из отеля я планировал в 3 утра. Хотя в отеле есть служба трансфера, ночью она не работает, и такси они нам вызвать отказались, идите сами договаривайтесь, в город (как мы и поступили). Так же, сообщить нам о том, что аэропорт открывается в 4 утра (до этого он типа закрыт), они нам не посчитали необходимым. В результате чего мы, доехав от отеля до аэропорта за 8 минут, почти час стояли у забора, ждав открытия.

Живность.

На пляже есть собачки. Дружелюбные, но одна из них воровала тапки. Пару раз была замечена с поличным. На территории отеля есть белки, два варана (один небольшой как кошка, второй размером с некрупную собаку), и штук 7 кошек. Еще есть разнокалиберные ящерицы. Вечером выползают маленькие гекончики, которые бегают по стенам. Особо крупных насекомых замечено не было. Правда один раз в ванной был отловлен и выкинут с балкона таракан. Местные тараканы размером с некрупных мышей, если что.

Резюме.

Отелем остался доволен. Первая береговая, хорошие завтраки, и приличные номера (в которых мы только спали ночью). О своем выборе я нисколечко не пожалел. Есть вопросы - задавайте.

первая береговая бесплатные лежаки хорошие завтраки
далековато от центра
Добавлено 07.07.15 16:08 (4 895 символов в тексте)

16:42 07.12.15

Алексей, подскажите, на пляже отеля были отдыхающие из других отелей. Можно за доп.плату арендовать лежак на пляже отеля, если отдыхаешь в другом отеле? В отзывах по-разному пишут.

12:38 04.03.16

Актуально или нет, не знаю.... Мзду никто за лежаки не берет, можно придти и в наглую захватить лежаки.... но, повторяюсь, мы были в низкий сезон, и народу было мало. Как обстоят дела в высокий - понятия не имею...

15:11 11.03.16

Собираемся на Самуи в начале июня 2016. Подскажите-какая была погода, были ли дожди, какая вода (спокойно или волны). Заранее спасибо.

09:09 14.03.16

Ну мы были не совсем в начале июня.
Погода была хорошая. Днем дожди были два раза, в основном шли ночью. Но преимущественно была облачность. Палящего солнца не былою Т.е. очень комфортно. Вода +30. Волне на Чавенге не было.

12:23 14.03.16

Большое спасибо.

20:38 26.03.17

Алексей, подскажите пожалуйста, какая удаленность вашего корпуса от моря сколько минут пешком? еще около отеля есть речка есть ли запах от нее и загрязненное ли море где она выходит?

12:45 05.04.17

Добрый день! Только вернулся опять из этого отеля. Идти 2 минуты. Запаха от речки нет. Место впадения реки находится достаточно удаленно от пляжа. Море чистое.

15:52 14.04.17

Алексей, добрый день! Читаю все отзывы, смотрю фото и все равно нет четкого понимания про пляж. Подскажите, там очень мелко? Сколько примерно метров до глубины. Бывают ли отливы? И много ли людей обычно на нем? Он проходной или с одной стороны огорожен камнями? Выбираем между этим отелем и Алохой на пляже Ламаи. Как пишут - на Чавенге всё рядом, что очень удобно. Но не хочется, чтобы был проходной двор и много шума. Стоит ли этот белый песок)) того, чтобы жить в этом отеле или лучше выбрать Ламаи? Заранее благодарю за ответ!

09:12 17.04.17

Пляж не проходной. На пляж можно попасть в основном через территории отелей. Народу умеренно. 95% жильцы отелей. Отливы и приливы бывают, но они не напрягают, т.к. к глубина не сильно изменяется. до глубины идти метров 20, мб меньше (у меня рост 192 см). я никогда не заморачивался на таких моментах. На Ламаи будет дешевле, но пляж, как по мне такой же. Но и скучнее, т.к. вся движуха происходит на Чавенге. Но еще раз, обращаю Ваше внимание на то, что все это субъективно.

Все отзывы Алексей (16)