Регистрация: 09.05.13
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

без питания

Хороший отель 2*

Привет всем! К сожалению отзыв пишу спустя почти 8 месяцев, возможно многие нюансы упущу. Но все же решилась.

Итак, отдыхали вчетвером с друзьями, расселили нас быстро, решили узнать есть ли номера получше, предложили большой номер с балконом, за 20$ в сутки! Внешне он был хуже, чем тот, что бесплатно, поэтому предложение казалось абсурдным, решили ничего не менять. Хол отеля небольшой чистый, лифт новый, ресепшен приветливый)

В номере:

- шкаф, достаточно вместительный, деревянный массивный, но со старым запахом;

- кровать большая двухспальная, с отличным латексным матросом, очень удобно;

- тумбочка;

- телевизор (русских каналов нет);

- душ/туалет (все стандартно, чисто);

- маленькое окошко, которое выходи на соседнее здание)

- бесплатно: фен, шампунь, бальзам, мыло, зубная паста и щетка, а так же резиновые тапочки, чтобы ходить по номеру (на полу не очень чистый ковролин);

Расположение удобное, недалеко (мин 10 пешком) пляж, множество кафешек, магазинов, массажных салонов, дискотек и т.д. До рынка можно доехать на автобусе (номер уточните).

Кухню попробовали разнообразную, я как любитель рыбы и морепродуктов была довольна! Устрицы, огромные мидии, креветки на любой вкус, лобстеры и другие малюски. Хотя креветки и лобстеры уступают по вкусу, тем, что мы пробовали, например, на Гоа, здесь морепродукты разводят, кормят их порошками и вкус у них не такой насыщенный, но все же...

Ребята кушали крокодила, страуса, лягушку, хорька и т.д. Заказывали так же роллы (очень вкусно!).

Пляж не переполнен, места хватает, никто не толкается, не сыпет песок, на полотенце, пока загораешь) Сама вода не очень чистая, мутновато. Но супер классные волны, почти все 2 недели были! Для нас это было главным достоинством берега Нячанга.

Из экскурсий:

посетили, конечно же остров Vinpearl. За вход отдали, кажется, 600 000 донгов. Очень понравилось: аквапарк, лазерное шоу фонтанов вечером, электросани, аттракционы, игровые автоматы, хороший океанариум. Все уже входит в стоимость входа, отдельно оплачиваете только еду и напитки. Ездили сами на автобусе.

В нашу путевку входила бесплатная обзорная экскурсия по Нячангу от AnexTour. Кстати, очень интересная. Рассказали и про местный кофе, жемчуг, латекс, затронули религию, историю, традиции, быт. Посетили много интересных мест.

Так же брали экскурсию в Далат. Город в горах. На весь день ездили, брали не у туроператора, а у компании Orient. Русская девушка-гид рассказывала очень интересно и информативно. Отвечала на любые вопросы, нам очень понравилось! Подробности почитайте, посещенные места стоят, чтобы их посмотреть и узнать подробнее.

Брали на прокат баки за 80 000 донгов (опять же, если правильно запомнила). Катались на рынок, по городу, на пляж и до порта откуда отплывали на остров обезьян, от Нячанга это примерно 60 км. Там на парковке оставили байки и отплыли на пустом катере. На острове здорово, хоть я и боюсь всякого рода приматов (в детстве в Анапе на Набережной хотела погладить мартышку, а она укусила меня за руку). Резусов (так называют этот вид обезьян, прочитайте историю про то, как они туда попали, если поедите без гида) здесь очень много, стоит взять с собой угощения, но быть предельно аккуратным при кормлении (почитайте правила). Так же на острове можно прокатиться на картинге (совсем недорого). И посмотреть цирковое представление с участием, коз, собак, обезьян и др животных. И обязательно поучаствуйте в собачьих бегах, наши друзья победили, кстати) Это зрелищно и так мило, верхом на собачках сидят обезьянки!

Так же самостоятельно посетили грязелечебничу Thaba. Взяли общую ванну на 4-х. Ехать надо в самом начале, т. к. загара после процедур как не бывало) Почти день там провели, пообедать там нормально не удалось, цены нормальные, но качество блюд не понравилось. Но может просто не повезло.

Вот такой у нас получился отпуск!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

расположение удобный матрас бесплатный wifi
не первая линия не всегда свежий запах в номерах и холле
Добавлено 07.07.15 22:56 (3 868 символов в тексте)