Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле The Regnum (отель был переименован 01.04.19)
июле 2015
27.06.15 - 06.07.15

Отель в который хочется вернуться

Отдыхали с семьей. Отель очень понравился. Никогда не оставляла отзывов, но тут решила оставить, т.к. действительно достойный отель. До этого отдыхали в Domina Coral Bay Sultan 5*, Otium Hotel Aloha Sharm 4*, в Хургаде Jungle Aqua Park 4*, но особо не хотелось писать - отдохнули и отдохнули. Этот отель очень уютный с небольшой территорией, персонал старается, чтобы всем хорошо было.

Питание. На обед и ужин всегда было и мясо и рыба, на гарнир макароны, рис, картофель. Фруктов маловато - апельсины и иногда дыня, но учитывая, что это 3* нам хватало. Зато мясо реально не соевое, а именно хорошие такие куски были. Чай, кофе, вода, соки порошковые. На завтрак вначале были блинчики, потом их не стало и повар куда-то пропал, который их делал - дочке они нравились. Также на завтрак омлет, круассаны, сладкая выпечка, рисовая каша (сладкая), сухие завтраки, сыр, колбаса (непонятно из чего, наверное, соевая), масло, джем. Был вкусный йогурт, но последние дня 4-5 не было и тостов не стало. Минус насчет питания был один и неприятный - мы все понимаем, что заселение в 14-00 по правилам, нам не дали позавтракать ( на ресепшене - если правильно поняла зовут Миду) - сказал, что не можем, ну ладно пришлось идти искать еду в Наама Бей - оказалось, что это проблема - все заведения открываются с 11-00. Ребенок хотел есть и ладно нашли 1 только заведение с 10-00 открывалось - KFC - не понравилось. Хотя бы дали ребенку просто чай и булочку и хватило бы, так просто кто прилетел утром рано вообще - хоть с собой берите тогда что-нибудь. По большому счету питание не совсем все вкл., а скажем так - FB+,т.е. 3-х разовое питание+напитки.

Территория: небольшая с бассейном не очень большим. Уже писали, что вид конечно потрясный - много писать не буду, на фото есть. Единственное но - с детьми до лет 6 будет, наверное, тяжеловато и пожилым из-за ступенек. До Наама Бэй нужно спуститься, а главное подняться и на пляж также. Но это уже у кого как - кому-то будет все равно, а кому-то нет.

Пляж. Пляж 2-хуровневый, на верхнем есть душ и у бассейна есть душ. Спуск в море по ступенькам с пирса, дальше можно наступить на камень (не острый он, сначала побоялась, потом уже увидела, что другие спокойно на него наступают) и плыть. Рыбки есть - посмотреть можно, можно вообще направо уплыть к соседнему отелю - видели скатов, рыбу луну 1 раз, ну и само собой рыбок красивых, кораллы. Кто-то мурену видел. Приходили девушки с соседнего отеля 4* или 5* (со стороны Наама Бэй) и сказали, что у нас намного круче, т.к. у них песчаный заход и постоянно корабли и катера и поэтому ничего нет и вода не очень. Полотенца пляжные - можно было брать и на пляж и к бассейну без залога свободно. Возможно, потому что пока было мало туристов (так поняла, что только мес. 3 работает, до этого 2 года стоял просто закрытым). Может потом будет какое-то ужесточение, может и нет.

Номер. Номера в принципе в хорошем состоянии (тоже уютные, кстати). Нам дали номер с видом на море и Наама Бэей - ооочень крутой вид. Душ только маленький - буквально метр на метр, но нам хватало помыться. В номере пустой холодильник, фен, вода горячая всегда была. Номер как-будто был поделен стенкой - в одной части 2-х спальная кровать, телевизор, шкафы с сейфом (бесплатным), во второй части 2 кровати, холодильник, и выход на балкон. Еще в номере были муравьи, не везде конечно, но были.

В общем отель хороший, особенно если учесть то, что мы услышали в автобусе от других туристов об их отелях. Туристов было мало - поэтому спокойно и тихо было. Познакомились с парой из Беларуси, Украины, России . Аниматору Сэму большой привет от дочки. Вообще что касается анимации - были представления - танец живота и танец дервишей, шоу с огнем, днем когда народ был - волейбол, и в бассейне волейбол, было бы больше всего, если отель был бы заполнен, нам этого хватило. Также с нами отдыхала пара итальянцев, англичане, арабы.

Еще - забирали нас в 13-25 из отеля, нам дали до 13-00 номер и успели еще пообедать. Браслеты у нас не срезали.

Анимация

С поваром (если поняла - шеф-поваром) Абдалах

С аниматором Сэмом.

Спуск к Наама Бэй

Бассейн в отеле

Добавлено 08.07.15 14:21 (4 016 символов в тексте)

16:05 14.09.15

Лилия, я несколько раз была в Алохе, сейчас фактически выбираю между ним и вот этим отелем. Разница в 10 000. Интересно морю в первую очередь, как думаете, можно в этот ехать или у Алохи море и пляж лучше?

Все отзывы Лилия (1)