Регистрация: 08.07.15

Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Влюбились в этот отель!

Решил в первый раз написать отзыв об отеле, хотя опыт посещения Турции большой.

Отзыв будет скорее всего субъективный, как и все остальные. Обо всем по порядку(иногда и без порядка)).

Перелет из Алматы до Анталии прошел в штатном режиме и в приподнятом настроении. Трансфер до отеля составил около полутора часов и не утомил абсолютно. Прибыли в отель как раз к заселению; на ресепшне нас встретила симпатичная и приветливая девушка по имени Ламиа. У нас был оплачен си вью, но мы усталые с дороги и расслабленные литром текилы проявили нашу обычную восточную щедрость и предложили 30 долларов за хорошее настроение. Ламиа вежливо отказалась, ссылаясь на свою скромность и видеонаблюдение), но предложила положить благодарность в тип бокс по стойке. После обычных процедур оформления нам предложили посмотреть предложенные номера(это делаем всегда) - номера 1401 и 1403, расположенные на 4-м этаже прямо по центру нас полностью устроили - и мы заселились.

И началась "рутинная" турецкая отельная жизнь))...

Посещение отелей уровня Cornelia Diamond, Calista Luxury, Vogue Avantgarde, IC Green и т.п. настаивало нас на довольно скромный лад(кризис все-таки)) - нашим ожиданиям суждено было трансформироваться за этот короткий срок отдыха.

Расположение отеля. Нашира - крайний в сторону Алании отель в районе Титреенгёль, далее идут общественные пляжи, впадает в море река Манавгат. Невдалеке маячат белые купола нового отеля, построенного в 2015 году(название не знают даже местные аборигены). В семи минутах ходьбы находится центральная аллея фонтанов(которые не работали) поселка Титреенгёль с магазинчиками на разный вкус и агентством Баба Боат, в котором экскурсии дешевле в полтора раза, чем у гидов.

Архитектура отеля. Чувствуется, что дизайнерами была реализован очень удачный проект. Весь отель и территория пронизаны одной темой - темой Наширы - реально существующей звезды(в созвездии Козерога), почитаемой на Востоке. Наружное оформление отеля, геометрия бассейнов, детали интерьера лобби, номеров, лифтов и всех остальных помещений перекликаются и выдержаны в одной теме, что редко можно увидеть даже в отелях более высокого класса.

Номера. Мы расположились в двух номерах: с супругой - в одном, пацаны - 10 и 11 лет - через один(средний был занят). Номера отличались планировкой(расположение стойки с телевизором, минибаром и туалетным столиком с зеркалом), но 33м2 хватало для комфортного размещения за глаза(некоторые семьи, с которыми познакомились в отеле, жили в одном номере 2+2 и не жаловались на тесноту).

Инфраструктура отеля. Еще один респект дизайнерам отеля за грамотную планировку территории. Главная аллея, идущая от отеля на пляж, проходит между живописных пальм и красивых кустов с цветами(название супруга знает - я не помню); от нее на расстоянии вытянутой ноги бассейны с мостиками, островками, шезлонгами. На расстоянии пяти шагов от аллеи идут: круглосуточный Пул бар Фламинго, Снек бар (12.00-18.00), Барбекю бар(в обед), а также "киоск", в котором в обед делают кумпир - клубни с начинкой по выбору, а позже - пекут вафли.

Далее доска информации, домик анимейшн и спуск непосредственно на пляж.

Пляж и море. Пляж - широкий(метров 20 свободного песка, за ними три ряда шезлонгов с навесами) и длинный(во всю ширину отеля - метров 300); так что места хватает для всех(особенно если бы некоторые типы не прибегали в 7 утра и не бросали полотенца на шезлонги, чтобы потом за весь день появиться на море на полчаса(().

Вход в море не доставил неудобств ни нам - взрослым, ни детям 10-11 лет; сначала в зоне прибоя идет мелкая галька, потом - песок. Пресловутые устрашающие "плиты" представляют из себя обычные большие и абсолютно гладкие плоские камни, которые не представляют никакой опасности и на которых довольно комфортно стоять. Дальше уже идет глубина метра два и дальше - глубже. Все прекрасно контролируется, т.к. за счет удивительной прозрачности моря дно видно на большую глубину. Кстати, с левой стороны от пирса есть заходы без камней.

Вода прозрачная, очень красивого бирюзового цвета за счет галечного основания пляжа, нырял с маской - дно чистейшее, никакого донного мусора(правда за все время не было одного шторма), плавают стайки рыб, которых народ с удовольствием прикармливает с пирса хлебом.

Пирс - одно из небольших разочарований: простая дощатая площадка, ограниченная тросами с "окошками" для ныряния. Если поставить хороший пирс с баром а-ля Sherwood Club Kemer - Нашира можно будет ставить в ряд самых лучших отелей Сиде.

Питание. Излишеств в виде икры, жареных кальмаров, креветок и т.п. вы тут не найдете. Все довольно пристойно, относительно скромно, но вкусно. супы - стандартные пюре: томатный, из чечевицы и т.д., понравился - с интересным названием - "свадебный".

Завтрак - яйца в любом виде: вареные, жареные, омлеты; сосиски, колбаса: оладьи с разными поливками: отдельный стол с мюсли, сухими завтраками и т.п.; овощи в изобилии; сыры в огромном ассортименте; оливки-маслины разных сортов; булочки и выпечка на любой вкус; фрукты.

Обед - все то же самое: вместо яиц - мясные блюда: сытные и в меру острые; разнообразные соусы; два вида супа; большой выбор овощей и салатов.

Можно полноценно пообедать в снек-баре - особенно нравилось детям. Гамбургеры авторского производства, т.е берешь булочку и начиняешь ее по своему вкусу: котлета(или две, или три)), помидор, салат, маринованный огурчик и .д. Пицца, картофель фри, спагетти, соус к спагетти, мясо донер - срезанное тут же тонкими пластиками с гриля. Тут же готовятся две больших сковороды вок - мясо с овощами. Овощи, фрукты, соусы.

Ужин - в основном ресторане мясо, рыба, овощи, фрукты в изобилии(подробнее написано в предыдущих отзывах) особенно нравился ассортимент блюд, представленных на улице под навесом. Там подавали мясо: баранину, индейку, приготовленную на гриле в огромной печи в барбекю-баре; говядину с картошкой и овощами, курятину в соусе, овощи в больших горшочках.

Отдельно в обед в барбекю баре готовятся обалденные гезлеме и пиде.

Напитки. В принципе можно пить во всех барах. Алкоголь местного производства(джин, виски, водка, текила) с необычным названием Svarowski вполне достойного качества. Ну а если скажешь бармену - Мераба(привет), то старание в приготовлении коктейля увеличится в пару раз). Пина колада очень хорош в пул баре(на бассейне), Мохито лучше всего, как и положено - на лобби: в Пиано баре. Но удивило, что лобби бар(каким является Пиано) должен работать круглосуточно - он же работает до 24.00. Круглосуточно же работает пул бар на бассейне - что на мой взгляд, неправильно: неудобно для вновь прибывших гостей.

Безалкогольные напитки в изобилии на всей территории отеля: холодный кофе, шоколад, водичка с лимоном и огурцом, айран и т.д. Фрешей - нет.

Анимация. Можно разделить на две части - обязательная и произвольная программы. Обязательная вполне на уровне: ненавязчиво, но в то же время, если есть время и желание - все можно найти для здорового и прикольного занятия. С 10.30 до 12.30 - водное поло, волейбол, дартс, боча, различные прикольные конкурсы: танцы на серфе на время, лопание шариков в бассейне, баскетбол на серфе и т.д. на основном бассейне. Все сопровождается колоритными комментариями аниматоров. В конце - обязательный гимн Наширы-2015 на бортике бассейна - очень заводной турецкий хит с танцевальными движениями и "цунами" - прыжок всей толпы в бассейн. Для девушек - отдельная программа: йога и аквааэробика. Про детскую анимацию ничего сказать не могу. Но судя по довольным родителям мини-клуб работал хорошо.

Произвольная программа. Тут невольно придется ссылаться на предыдущие отзывы(похоже отдыхающих в одно время с нами). Ходили не на все мероприятия, но из того, что видел: ночная зажигательная пляжная дискотека с фейерверком и костром на песке замечательное шоу монгольских акробатов, Сальсамания - классное танцевальное шоу, конкурс "мистер Нашира"(кому-то из предыдущих авторов совсем не пенсионного возраста показалось "пошлым", когда нормально сложенные мужчины из разных стран танцевали танец в голым торсом? я бы просто назвал это снобизмом; конкурс с известным приколом с тарелкой в саже убил всех зрителей)), я смеялся от души).

Дневное пул пати с шампанским с официантами и барными стойками в воде и пенными танцами(хотя и тут кое-кому было мало пены - но для этого есть ванна) было веселым. Особенно понравилось виртуозное шоу на флайборде, когда на ограниченном пространстве бассейна пилот умудрялся аккуратно "пилотировать" на приличной высоте и поливать рядом стоящих зрителей.

Отдельно хочется отметить душевную гала-вечеринку(которая символически совпала с нашим последним вечером в отеле). Представление топ-персонала отеля под аплодисменты не видели нигде, пирамиду из бокалов шампанского и огромный торт от шеф-повара(который несли на носилках поварята) гостям разносили все служащие отеля во главе с шеф-поваром. Затем было выступление сборной(подозреваю - России) по синхронному плаванию, танец живота, и живое выступление довольно профессиональной группы.

Аква-парк. Горки на любой вкус, безопасные даже для тяжеловесов, но тем не менее интересные. Для детей от года есть все.

Водные развлечения на пляже. Цены довольно демократичные по сравнению с тем же гламурным Белеком. Банан-10$ с человека, парашют - 70$ за троих на 200м.

Экскурсии. Т.к. были не в первый раз в Турции - съездили только на рафтинг(25$- с человека в Баба Боат, дети - в половину). Сами ездили вечером на такси в античный Сиде(10$ и 15 минут) - очень красиво и эпично. Но в магазинчиках цены дороже, чем в том же Титреенгёле.

Сервис. На отличном уровне - все приветливы, улыбчивы; не заметил ни одного косого взгляда. Все аниматоры, официанты и бармены становились "френдами"). Хочется отметить большое количество обслуживающего персонала(отель не экономит на рабочей силе) - официанты, бармены, уборщики в отеле и на пляже и пр. Это отражается на уровне сервиса в положительную сторону.

В общем, отдых удался. Отель превзошел наши ожидания в лучшую сторону.

Добавлено 08.07.15 18:50 (10 088 символов в тексте)
Все отзывы Hoper69 (1)