Регистрация: 08.07.15
Читательский охват: 2042

Отзыв об отеле Mardan Palace (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
25.06.15 - 02.07.15

Mardan: no compromises

Здравствуйте, дорогие туристы и туристки! Если Вы читаете мой отзыв, скорее всего Вы уже планируете свой отдых в Mardan Palace. Поверьте моему опыту и своему туроператору: лучше Mardan Palace может быть только второй визит в Mardan Palace. Для меня это был именно второй раз, скажу больше: это был подарок мужа к моему дню рождения (Любимый, спасибо! Настоящий джентльмен знает, что счастливая женщина это приблизительно год душевного покоя). Теперь от лирики перейдем к деталям. Впервые мы были в Mardan Palace в конце апреля 2014 года и вернулись в июне 2015, потому что альтернативы нет :)

Отель еще роскошнее, чем на фото. Умопомрачительный дизайн, просто маниакальное внимание к деталям, колоссальная инвестиция, воплощение романтической мечты. Там нет пластика - все настоящее: позолота, мрамор, бархат, антикварная мебель, малахитовый рояль в лобби (..скорее, холл Гранд ОперA), на котором в послеобеденные часы исполняют классику. Золотая филигрань барной стойки, столовое серебро, посуда и косметика от Hermes. Колоссальный бассейн (гхм..Босфор??), самый большой в Европе, кристально чистый, там нет запаха хлорки, он проточный (у меня назрело несколько идиотских вопросов к инженеру этого чуда...) и его чистят круглые сутки. Мост через этот самый бассейн построен по эскизу Да Винчи, тоже уникальный: ни до , ни после его никто нигде не строил, самый элегантный мост в мире.

Дамы, это нирвана! Начинаем утро в СПА, самое лучшее СПА в мире (..там все самое лучшее - Mardan не терпит компромиcсов ;)), недешево, но это того стоит. По крайней мере хамам и пилинг (2,5 часа) - это маст, чтобы подготовить почву для ровного средиземноморского загара. Приготовьте много глэма: вам предстоит бесконечная фотосессия (там, кстати, есть профессиональная фотостудия).

О еде: огромный выбор, разные кулинарные традиции, все свежее, для хищников и вегетарианцев, для деток, много зелени, фруктов и морепродуктов. Тематические ужины. Десерты... забудьте о чувстве вины.. я держусь до 2-го ланча, потом все себе прощаю и.. если не здесь и сейчас, то когда и где?? Потом много плаваю, иду в сауну, там есть отлично оборудованный спортзал и весы в номере (для гиперактивных есть йога, тай-чи, танц-классы, сноркелинг и еще что-то), так что "п*пины уши" под контролем. Много ресторанов а-ля карт. Мы очень любим Ля Куччина (oсобенно рекомендую вечернее меню), Аквамарин (под водой, в аквариуме с рыбами) - это морепродукты, их шеф просто гений и Баан Тай. Никак не дойдем до Бешикташа (турецкая кухня, обещают много мяса).

Сервис в Mardan , как и весь концепт в целом, бескомпромиссный. Отлично вышколенный персонал, все работает как часы. Там нет развязных барменов, фамильярных официантов и нерадивых горничных. Вам всегда пойдут на встречу и Выполнят любое пожелание, просто свяжитесь с сервис центром (кажется 5555 , Mardan Assist), из любой точки отеля. Я уже устала писать, но еще о номерах: просторные, ухоженные. Oба раза мы жили в Анатолийском крыле: дизайн в гаремном османском стиле, подушки, позолота, дорогие ткани, мрамор.. в хамам-свит, к особой радости в послеобеденные часы, есть джакузи.

Вечера очень элегантные: можно прогулять самые красивые наряды, каждый вечер есть лазерное шоу (светящиеся танцующие фонтаны, Лас Вегас..), катание на гондоле, шоу в Амфи, приезжают знаменитости (тут удача от нас отвернулась, через неделю после нашего отъезда прилетели игроки Челси, Барселоны и еще чего-то, муж немножко расстроился, мне все равно). Живая музыка немножко обескуражила: нафталиновый репертуар из 80-х (это Турция,у Вас такая красивая музыка!), "Клен Зеленый"??, "КатюЩа"??, не рекомендую больше 1-го раза, это приводит к злоупотреблению алкоголем, особенно "поюЩая" блондинка ;)) хотя с радостью бы слушала каждый вечер виртуозного скрипача и девушку с голосом оперной дивы. Но есть еще диско в Тент Баре, Monkey Club, а-ля карт, весело.

Еще: экскурсии можно приобретать в самом отеле, цены не завышены, шоппинг можно провести там же, есть организованный тур в аутлеты очень хороших брендов и это обойдется на 60-70% дешевле, чем в Вашем местном молле.

Резюме. Mardan Palace: no compromises! Teşekkür ederim и до встречи!

everything is great
live music is wierd (some of it)
Добавлено 08.07.15 19:05 (4 192 символов в тексте)
Все отзывы Juliana (1)