Регистрация: 28.05.13
июне 2015
30.05.15 - 10.06.15

Отличное местечко!

Отдыхали в отеле с 30.05 по 10.06.15. Летели авикомпанией Нордстар на 737 боинге. Вылет из Домодедово в 10.35, но рейс задержался на 2,5 часа. Ночью прошёл сильный дождь, да и когда ехали в аэропорт, то он ещё продолжался. Возможно с этим и была связана задержка. Сам полёт прошёл хорошо, кормёжка на борту, ксати, так себе... А вот на посадку заходили аж 3 раза!!? С чем связано, не знаю. Наконец приземлились. Прошли все необходимые процедуры, получили багаж. Представитель туроператора Тез тур Дмитрий, проводил нас до микроавтобуса. В отель с этого рейса вместе с нами ехала ещё одна пара, они и оказались в дальнейшем нашими соседями. От аэропорта Араксос до Аркуди езды минут 40-45. И, вот, мы на месте. Нас встретила добродушная хозяйка отеля Кристина, неплохо говорящая по-русски и очень приятная девушка по имени Джорджия, если не ошибаюсь. Она же потом нас и за завтраком обслуживала и в номере убиралась. С русским у неё почти никак, но некоторые слова было слышать приятно. Наш номер, из которого открывался очень красивый вид на море, был на втором этаже. Номер уютный, небольшой, но всё необходимое в нём есть... В тот же вечер осмотрели посёлок, нашли магазины и таверны. Всё рядом. Отметили приезд с нашими соседями и уже почти в темноте пошли купаться на море. В первую ночь я проснулся в 3 часа утра... Не давали спать комары. Так что обязательно берите с собой репелленты. В местных магазинах пластины стоят дороговато. На следующий день приехал наш гид Дмитрий. Ознакомил с графиком экскурсий, но мы ещё дома решили, что возьмём в прокат машину и сами покатаемся по Пелопоннесу. И ещё через день мы отправились в первую поздку в Патры. Посмотрели собор Святого Андрея Первозванного, прогулялись по набережной, побывали в византийской крепости, откуда очень хорошо виден мост Рион-Андирион, соединяющий полуостров с материком. Прикупили кое-что в магазине и поехали на винодельню Ахайя Клаусс. Попробовали вина, купили несколько бутылочек с собой. Очень симпатичная девушка Мария, которая там работает, провела для нас небольшую экскурсию. Очень милое место.

Следующий день был посвящён поездке в Олимпию. Большую часть времени провели в археологическом парке, ну и конечно купили сувениры на память. Получили массу удовольствия. Остальные 3 дня объхали полуостров по кругу с 2-мя ночёвками. Побывали на водопадах Полилимнио, в Каламате, в Мистрасе, Нафплионе, Эпидавре. Увидели коринфский канал, заехали в Лутраки, искупались и в обратный путь в Аркуди. Получилась очень впечатляющая и увлекательная поездка. Несмотря на очень скромные познания в английском, проблем нигде не возникало. На ночлег останавливались в отелях. Цена 40 евро за двухместный номер в сутки, но нам нужно было только переночевать. Вечером оставляешь паспорт в залог, а утром расплачиваешься и тебе отдают его обратно. Оставшиеся дни после аренды машины наслаждались пляжным отдыхом, напитками и блюдами местной кухни, а также греческим гостеприимством. Так и подошёл к концу наш отпуск. Конечно, за это время мы не увидели и сотой части всех красот и достопримечательностей этой прекрасной страны, но даже той малой доли нам хватит, чтобы навсегда остаться в нашем сердце!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 08.07.15 22:37 (3 169 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (10)