АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 54
Читательский охват: 11977
Фото: 13
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2015
20.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Судаке в июне 2015

Поддавшись на телевизионную рекламу прелестей недорогого отдыха в Крыму и исходя из желания узнать действительную обстановку после присоединения полуострорва к России, выбрали Судак. Поскольку с нами был двухлетний ребенок, остановились на пансионате Звездный с трехразовым питанием.

Прибыли в пансионат мы к 8 часам утра. На ресепшене сразу столкнулись с недовольной дамой, объяснившей свое настроение тем, что всю ночь прилетали самолеты, и ей приходилось размещать гостей. И это "радушие", которое нам обещали с телевизионных экранов, в виде равнодушия или недовольства встречалось на каждом шагу - в магазинах, салонах связи, ресторане, такси. Оказалось, что мы - гости Крыма, должны хозяивам за прошлый проваленный сезон и виноваты во всех их бедах переходного периода. Поэтому цены подскочили по сравнению с прошлым годом более чем в два раза. Причем крымское вино в Крыму стоит дороже, чем у нас в супермаркетах Кемерово - 250-350 руб за бутылку. А разливные вины на Кипарисовой аллее весьма сомнительного качества. Сложилось такое впечатление, что к отношению хозяев полуострова присоединилась и окружающая среда - покупаться нам так и неудалось: вода и в море, и в бассейне была жутко холодная. Ребенок так и не окунулся ни разу. Людей на пляже много, а в воду заходить решается не каждый. В воде медузы и водоросли. Температура воздуха в конце июня редко превышала 23 град., воды в море опускалась до 11 град. При этом в Сибири в это время было до 35. Но это все эмоции.

Пансионат для выставленного счета (1300 р. за проживание и трехразовое питание в сутки) совсем неплох. Но сравнивать его надо не с заграничными отелями, а с привычными нам совковыми санаториями. В номерах сделан косметический ремонт: свежие обои в спальной комнате (в корридоре старые бумажные), плитка в туалетной комнате, сантехника. При этом неопрятный резиновый коврик в ванной остался с прошлого, а может, и позапрошлого, сезона. В номере холодильник, два стакана, графин и две тарелки. Чайника нет. Питание в столовой даже хорошее - мясо в его вариациях и на завтрак, и на обед, и на ужин. На следующие два дня можно заказывать одно из трех предложенных блюд. Правда некоторые блюда скрываются под таинственными названиями, типа закуска "настроение" или "украинская". При этом зачастую принесенная еда была уже холодной - уж очень большое количество народа приходилось обслуживать столовым работникам. Ну, и время, отведенное на посещение столовой, - всего 45 мин.; для отдыха с ребенком - это просто очень жесткие рамки.

Пансионат имеет очень ухоженную и зеленую для горной местности Судака территорию - есть где погулять с ребенком. Правда, много ступенек - с коляской неудобно. Кругом кипарисы, сосны, розы. Но детская площадка на территории пансионата оставляет желать лучшего - одна потрепанная временем горка; остальные развлечения (паровозик и батут) платные.

Удачное местоположение пансионата - дорога к морю по Кипарисовой аллее весьма не утомительна и оживленна. На аллее хороший детский городок с множеством каруселей по 100 руб. Прогулки по вечерней набережной тоже оставили положительные впечатления. А чебуреки, клубнику и черешню будем еще долго вспоминать.

В общем, Судак оставил очень положительные впечатления, и для отдыха с ребенком в этом курортном городке это самое подходящее место. Но в Крым мы вернемся не раньше, чем лет через пять, когда в эти курортные места придут привычные уже нам стриженные газоны, ровные дороги, сервис и хорошее настроение. Денег потрачено с учетом перелета столько же, как на отдых в прошлом году в Турции и Тайланде.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Светлана оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
наличие бассейна большая зеленая территория сытное питание удачное расположение относительно пляжа
Минусы отеля
низкий уровень сервиса
Добавлено 09.07.15 07:36 (3 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 13.01.16

"Температура воздуха в конце июня редко превышала 23 град., воды в море опускалась до 11 град." - вода 11 градусов в конце июня?? Да ладно?...
Смотрю температуру воды в Судаке сейчас - плюс 9 градусов. Но сейчас вообще то середина января. Бывают конечно разные годы. Но все же поумерьте вашу фантазию. Не пугайте людей.

05:48 29.02.16

В прошлом году июнь был очень прохладный. Мои туристы, отдхавшие в июне также жаловались на это. Возможно в этом году будет лучше!

17:44 04.03.16

Я отдыхала в прошлом году в Мисхоре с 14 июня по 24 июня. Соглашусь, вода в море была не очень комфортная, но не 11 градусов! Ниже 20 градусов вода не опускалась, два дня была даже 22 градуса. Конечно, привыкли мы к теплым морям... Но где Крым, а где Турция с Таиландом. Много общались с местным населением. Никто не высказывал свое "радушие", подобное описанному в отзыве. Напротив, все были очень рады, что Крым теперь в составе России. А какая природа на южном берегу Крыма, никакая Турция и рядом не стояла. Отдыхом я осталась очень довольна. Понимала, на какой сервис можно рассчитывать, поэтому к мелочам относилась спокойно.

13:46 10.04.16

Я очень рада, что мой отзыв вызвал отклики, тем более, что времени уже прошло уже достаточно, чтобы эмоции схлынули. Температура воды 29 июня соответствовала 10 оС, а воздуха 20 оС, но уже на момент нашего пребывания в Алуште. У меня даже есть фотография со стенда на пляже. Я ее всем демонстрирую.
Жанна, считаю, что вам повезло. Я тоже очень хотела привезти домой положительные эмоции. Для этого и посещали сразу два места - Судак и Алушту. Но, к сожалению... Даже наш обратный рейс задержали на 17 часов. А у нас маленький ребенок. Чтобы компенсировать задержку нас повезли отдохнуть в Николаевку. Через три часа - назад по автобусам. Зачем так далеко везти ночью ? Зато посмотрели еще больше. Какая бедность вокруг! Отдых в две недели нам вышел как аналогичный отдых на троих (двое и ребенок) в Турции и Тайланде. Отдыхающим из средней полосы России, конечно, дешевле, но не нам, сибирякам. Нет, нет и еще раз нет, не сейчас.

06:06 10.06.16

добрый день ,подскажите пожалуйста ,система - ребенок без доп места - его на самом деле не пускают в столовую ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация