Регистрация: 14.05.15

октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10

Первый отдых за границей!

Уже прошло довольно много времени с момент той поездки в Китай, но могу сказать, что до сих пор вспоминаю некоторые моменты этого путешествия.

Начну с того, что перелёт был не реально долгим. Не буду вдаваться в подробности, как мы туда добирались, но 12 часов в небе это конечно шок!

Заказали персонального гида, которая с букетом цветов и уже арендованной машиной встречала нас в аэропорту. Кстати в Китае очень полезен русскоговорящий гид, если вы не знаете китайского, во всяком случае на Хайнане. По дороге она в общих чертах рассказала нам про этот дивный остров и про то какой он экологически чистый. Больше особо ничего не помню)))

До отели доехали довольно быстро, хот честно говоря тоже не очень помню сколько времени заняла дорого. Хочу сказать сразу, что с погодой нам не повезло. На протяжении всего отдыха лили проливные дожди. Буквально на несколько дней появилось солнышко и мы имели возможность искупаться в море и понежиться на пляже. Влажность была сумасшедшая и более того, ожидался тайфун с Филиппинских остров, который в тот год прошел по ним весьма свирепо. Было даже немного жутковато наблюдать за работниками отеля, как они убирают все лежаки и другую плохо закрепленную мебель с бассейна и привязывают пальмы. Но, слава Богу, их старания были напрасны.

Отель по Китайским меркам наверно не самый большой, но мне он показался не маленьким. Нас разместили сразу же, не помню во сколько мы прилетели. Номер на двоих (отдыхали с подругой) вполне комфортные кровати 1,5-ки с отличным пастельным бельем. Уборка, замена белья ежедневно. Комплимент от отеля раз в 2-3 дня - фрукты. Полотенец было предостаточно. Для пляжа и для бассейна были отдельно. Все менялось без задержек, на сколько я помню)) Территория отеля очень красивая, бассейн в принципе большой. Море вторая линия, но я на вижу в этом проблему, всегда приятно прогуляться пешком по красивой территории, для особо "уставших" отдыхающих есть электромобили.

Пляж классный. Бухта, не помню, как точно называется, кажется Ялун Бэй, (извиняюсь если не совсем верно) поражает своим благоуханием и цветением. Честно говоря, я до сих пор, уже с немалым багажом путешественника, нигде не видела такой утопающей зелени, как в тех местах. Песочек белый и мелкий. Лежаки, бар, матрасы, и даже life guard на пляже есть кажется даже школа дайвинга и другие водные развлечения. Если бы не погода, эээх... ну не буду о грустном))

Питание в отеле, с учетом что тур был на базе завтраков, довольно таки неплохое. Выбор был. На обед и ужин мы обычно куда-нибудь выезжали.

Из достопримечательностей могу отметить пещеру бабочек, которая находится прямо на против входа в отель, через дорогу. Стоит ли туда ходить, не могу сказать. Если больше нечего делать, то думаю можно.

Вот пожалуйста всё, что уцелело в памяти спустя пять лет после отдыха. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить!

Всем хорошего отдыха!

Тропический ливень

Завтрак в отеле

вид из номера

Букет от гида)))

Электромобиль для поездок на пляж

Пруд с рыбками на территории отеля

территория
Добавлено 09.07.15 11:13 (2 908 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (4)