Регистрация: 01.12.11
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
25.06.15 - 02.07.15

Всем доброго времени суток! На удивление отель мне...

Всем доброго времени суток!

На удивление отель мне понравился. Ничего сверхъестественного от него не ждала, но даже понравился.

По порядку. Высадили нас в данный отель пол большого автобуса. Зная, что отель маленький и рецепшн соответственно тоже маленький, даже крошечный, а очередь из нас выстроилась очень даже большая, было немного боязно за то, насколько долго может затянутся расселение, но, можно сказать, что все прошло достаточно быстро. Расселением занималась одна хозяйка и, надо сказать, довольно ловко, никаких дополнительных бумаг заполнять не пришлось, а все номера были уже распределены. Кому-то повезло больше, кому-то меньше в том смысле, что некоторые номера были готовы, некоторых просили подождать. Я попала в число счастливчиков, которым ждать было не надо. Номер достался, я считаю, один из лучших - нормальный этаж (3-й), нормальный вид - во двор на бассейн, вправо-на гору, влево - на море (ну, это конечно, громко сказано, но тем не менее видно было). Никакого шума от дорог и света от реклам и фонарей с улицы. Ничего не сломано, чисто. Чуть ли не впервые за многие годы путешествий мне повезло с номером и совсем не хотелось его поменять.

Начитавшись отзывов, боялась немного, что номер будет совсем крошечный, но нет, не сказать, что большой, но и не склеп или келья, как кто-то писал. В номере плоский ТВ, на стене, одна российская программа-Россия 24, холодильник, кондиционер (пульт дают при заселении). Все бесплатно. Балкон довольно-таки большой. На балконе стандартно - столик и два стула. И веревочка, оставшаяся от кого-то из прошлых постояльцев. Шкаф с кучей вешалок, довольно убогих, но зато кучей. Очень удобно расположенные светильники над кроватями для желающих почитать перед сном. Санузел чистый, все исправно работало, фен есть. Вода горячая всегда есть, напор - с этим все в порядке. Про шторку и поддон сказано много, но у них считается это нормой, приходится смириться. В процессе пользования душем меня лично гораздо больше раздражало другое. В подвешенном состоянии вода из душа исправно била в стену, у не лилась на меня. Вот, пожалуй, единственная претензия по номеру. Убирали каждый день, насчет смены белья - по-моему, только перестилали. По чемоданам не шарили, ничего не пропало. Нам бы поучиться у них экономить электричество. Мало того, что в номерах электричество (кроме холодильника), работает, разумеется, только при вставленной карте-ключе, так и в коридорах в темное время суток свет не горит, светятся выключатели, которые при необходимости надо включить и пожалуйста, путь к вашему номеру будет освещен. А у нас среди белого дня на улицах фонари горят...

Территория небольшая, но чистая и уютная. Три пятиэтажных корпуса, бассейн, бильярд, бар, незатейливые качельки и настольный хоккей (может, эта игра по-другому правильно называется). Лифт маленький есть, так что с чемоданами не придется тащиться по лестнице. Больше я им не пользовалась, но тем не менее он есть, для кого это важно. При отеле ресторан "Максим", в котором проходят завтраки и ужины, у кого они включены в стоимость путевки. Также в нем можно поесть за отдельную плату. Выходит он, правда, на дорогу, но в принципе там все рестораны так или иначе выходят на ту же дорогу. Завтрак более чем скромный, но это не было для меня неожиданностью, я бывала в Греции и раньше, по-моему, бывало еще скромнее. Итак, завтрак состоял каждый день из ветчины (вполне съедобная!), сыра (мне не понравился), феты, меда, варенья. Огурцы ИЛИ помидоры сменяли друг друга каждый день. Два раза была дыня, один-оливки. Кажется, ничего не забыла. А, еще хлопья с молоком. Напитки из автомата. Я пила только капучино. Какао очень сладкое, пить было невозможно, чай показался невкусным из-за воды, хотя в номере со своей водой получался абсолютно нормальный. Есть подозрение, что вода была из-под крана.

До пляжа нужно пройтись. Сколько? В зависимости от того, какой пляж вам больше понравиться. Упасть можно где угодно, хоть на лежак, хоть на свою подстилочку. Разница скорее в заходе в море. Та часть пляжа, которая считается ближайшей к отелю (т.е. практически напрямую от входа, чуть левее), мне не понравилась. Там в море впадает речка и вода холодная и, самое неприятное, полоса камней средней величины при заходе в воду. Сразу хочется надеть специальные тапочки, т.к. заходить, да еще при почти постоянных волнах очень больно. Тапочки эти там, конечно, продаются, но стоят далеко не столько, сколько в Египте. Поэтому, а также любопытства ради, мы стали искать другое место. Пройдя влево, столкнулись с необычной природной ситуацией. Еще одна речка впадает в море, она пошире нашей ближайшей, но тоже не такая уж большая, метра два в ширину и глубиной по колено, но попробуйте перейти ее! Вода ледяная и течением просто сшибает и каждый ищет для себя подходящее место чтобы ее перейти. Это было необычно. В море в этом месте тоже вода ледяная, и только пройдя еще немного, вы чувствуете, что она вдруг становится теплой и заход там уже хороший. Но это довольно далеко. Если пойти вправо, удобное место с хорошим заходом вы найдете быстрее. За лежаки где как, можно полежать и вообще бесплатно, а можно заказать какой-нибудь напиток и тоже спокойно лежать весь день, т.е. как таковой платы за лежаки и навесы нет, что очень приятно. Но т.к. там часто дует ветер, получается, что на песке лежать теплее...

Рядом с отелем мостик через речку, там плавают рыбы и черепахи, которые с удовольствием угощаются хлебом.

Возле отеля остановка на Ираклион, ехать минут двадцать, обещанных билетов по 1,50 в местных супермаркетах не ищите, сейчас их там нет, почему -не знаю, так что туда за 2 евро, а обратно - пожалуйста, за 1,50, в Ираклионе и киоски и автоматы по продаже билетов имеются. В Ираклионе обычно посещают археологический музей, музей изобразительных искусств, собор Святого Тито, площадь Львов (Леон-Дарья) и порт. Площадь Астория в принципе ничего особенного на мой взгляд не представляет, скорее, может служить ориентиром, там как раз автобусный круг. Из Ираклиона также идут автобусы в другие города, но остановка ниже, ближе к порту. Таким автобусом можно самостоятельно доехать, например, до Ритимно или, наоборот, на восточную часть острова.

Организованную экскурсию посетили только одну, на о. Грамвуса и лагуну Балос, больше уже по времени не успевали, брали в агентстве на улице, надо пройти вправо минут 10, рядом с пилингом рыбками, нашли самый дешевый вариант, рекомендую. Кстати, завтрак в отеле начинается в 8, но в случае экскурсии или раннего выезда в 7 вы спокойно можете уже позавтракать.

P.S. Возвращаясь к номеру. Ложка дегтя. Если не пользоваться берушами, то даже в таком тихом номере как мой, т.е. без звуков с улицы, утром можно прочувствовать всю прелесть звуков хлопанья дверей и топота по коридору. Я лично услышала это только раз, но это не понравилось. Так что беруши захватить рекомендую, особенно тем, у кого номер будет выходить на улицу, они могут очень пригодиться.

Да! И чуть не забыла нынче очень важный нюанс! Бесплатный Wi-Fi! Везде- не только на рецепшене, но и в номерах.

Так что мне отель понравился, а насчет рекомендаций воздерживаюсь всегда, на то и есть этот сайт, чтобы люди читали и решали каждый для себя.

номер

балкон

вид на мой корпус

вид на другой корпус, тоже с моего балкона

территория отеля

вид с моего балкона вправо на гору

вид с моего балкона прямо на бассейн

вид с моего балкона влево на море

чисто не воруют четко организовано wi-fi
шумно в выходящих на улицу номерах
Добавлено 09.07.15 19:24 (7 259 символов в тексте)

18:44 14.07.15

Полностью согласна со всем отзывом) Я сейчас нахожусь в этом отеле и подтверждаю каждую вашу строчку. Ну, могу только немного дополнить - на завтрак кроме всего прочего очень вкусный, густой йогурт. И в кофейном автомате более-менее сносный капуччино и латте. Отель действительно для 3* нормальный.

17:04 15.07.15

Спасибо за такой подробнейший отзыв!

Все отзывы Оксана (12)