Регистрация: 10.07.15
июле 2015
25.06.15 - 07.07.15

Тихий, уютный, зеленый отель с самым удобным местоположением

Отдыхали семьей с 9-летним ребенком в Sunshine c 25 июня по 6 июля 2015 г. В Паттайе второй раз, первый останавливались рядом в отеле Паттайя Гарден 3*. По сравнению с предыдущим отелем, Sunshine показался раем на земле.

Размещение: приехали от Пегаса в отель около 9 утра, разместили в номере 204 в 10.30. До этого оставили сумки в комнате для багажа и сходили в обменник, немного погуляли по утренней Паттайе. Номер дали стандартный в центральном корпусе. Видно, что делали косметический ремонт, поскольку все чистенько, аккуратненько. Вид на бассейн, но по большей части обзор скрыт деревьями. В номере мебель не новая, что нисколько нас не расстроило, потому что ехали все-таки в 3* - экономно. Правда, сильно скрипела двухспальная кровать. Зато новый плазменный телевизор с 2 русскими каналами (для кого-то это актуально), отличный новый кондиционер, который имел много режимов работы, и мы ни разу не почувствовали дискомфорт от духоты или, наоборот, переохлаждения в номере. Сантехника (душ не в стене), фен (автономный, а не в ванной комнате), чайник, сейф (в номере бесплатный) - все работало на ура. Депозит, что тоже удивило, в отеле не берут!

Обслуживание: меня не напрягает самой убрать за своей семьей, помыть стаканы после чая или заправить постель, но всегда с удовольствием отмечала работу горничной. Полы чистые (песка под ногами вообще никогда не было), сантехника начищенная (останавливались в Кемере в 4*, так там все было покрыто известковым налетом, и горничная не считала нужным что-то чистить), полотенца, конечно, староваты, но всегда чистые и не пахли сыростью, постельное белье, как нам казалось, меняли через день-два, настолько все было аккуратно. Замечали, что постели разглаживали или перезаправляли и после нас:) Что удивило: чаевые трижды оставляли, а слоников-лебедей, не делали. Избаловали нас в Турции:) Но, ничего, мы и без оригами из белья прекрасно прожили:)

Персонал: тихий, незаметный, приветливый, улыбчивый, всегда готов помочь. При заселении никто не требовал ни чаевых, ни каких-либо бонусов (парень, который показывал номер, скрылся до того момента, когда муж вытянул из бумажника привычный призовой доллар). Однажды горничная не положила ребенку простыню для укрывания, так парень с ресепшн в 10 вечера приносил нам разные одеялки-пледы, пока не угадал:) Если с вай-фаем возникали проблемы, всегда помогали. В отельном ресторане всегда сразу убирали грязную посуду, кому надо, подносили. На самом деле, как вы к людям относитесь, так и они к вам будут относиться:)

Питание: нормальные завтраки с 6 до 10. Думаю, поскольку ни туристический сезон, выбор питания поменьше, хотя на наш вкус хватало всего. Очень вкусная выпечка, круасаны, йогурт, фрукты (арбузы, ананасы, дыня, фруктовый салат). Помимо легкой пищи для завтрака (яйца от вареных до омлета, сосиски, колбасы, сыр и пр.) есть вегетарианские блюда, суп, печенная картошка, макароны. Мы были сыты всегда, ребенок тоже не жаловался.

Расположение: в плане передвижения по городу очень удобное. Отель в северной части Паттайи, стоит сразу у кольцевого перекрестка с дельфинами (фонтан), вышел - тут же словил тук-тук и езжай на все четыре стороны. На обратном пути из центра все останавливаются сразу у входа в отель. Шума от дороги вообще никакого - только звуки природы, дворника по утрам и ныряющих в бассейн индусов вечерами:)

Территория отеля: тропическая зелень повсюду, даже на бортиках балкона. Очень ухоженная территория с великолепными растениями. По деревьям скачут белки:), ползают ящерки, летают умопомрачительные бабочки и птицы, вечером у фонтанов и пруда с карпами квакают лягушки. В номер, не смотря на близость сада, никто из живности не захаживал, даже мурашей ни разу не увидели. В саду постоянно что-то метут, убирают, стригут. Один раз ходили прогуляться по смежной территории отеля Грин Парк (калитка в него находится среди бунгало Sunshine), там тоже очень красиво.

Бассейн: отремонтированный, чистенький, с двумя секциями - мелкой для детей и не водоплавающих и большой бассейн с постепенным углублением до 3,5 м. Учитывая, что туристов было очень мало (иногда казалось, что в отеле только наша семья и десяток индусов), шезлонги всегда были свободны, зонты исправны. Полотенца для бассейна и пляжа выдавали под запись в баре у бассейна. Правда, закрывается бассейн в 6 вечера, потом идет санобработка.

Пляж: сразу скажу, мутными водами Паттайи нас не напугать - мы купаемся и на городских пляжах в свое удовольствие. Кого не устраивает непрозрачность воды и попадающийся мусор, плавают на острова или сразу покупают Пхукет. От привычного нам места на пляже Наклуа (напротив отеля Гранд Центара Мираж) с отеля идти далековато. Если сразу от отеля напрямую спускаться к пляжу, попадаешь на территорию отеля Кап Дара (если правильно, помню), а там - лестницы, камни, кораллы. Для фотосессии нормально, для купания - нет. Мы проходили дальше по береговой линии до Миража, там и береговую линию чистят и камни не мешают. В целом время до пляжа мин.15-20 прогулочным шагом, охлаждаясь в магазинчиках. Людей летом на пляже раз-два и обчелся, но сервис с шезлонгами и питанием от лоточников есть.

Завершая длинный рассказ об отеле, хочу сказать, что миф о сезоне дождей летом нами развенчан - кратковременный дождь был за 12 дней всего 2 раза, остальное время мы на него уповали, но так и не дождались. Температура воды равна температуре воздуха, что очень радует. Отель - выше всяких похвал, я бы ему и 4* вручила (сравнивая с предыдущей тройкой в Паттайе и старыми четверками в Турции). Может быть так все складно, потому что туристов мало, может, потому что мы неприхотливые, а может и, в правду, Sunshine хорош :) Сами туда готовы вернуться и вам рекомендуем!

Пляж, на который мы ходили

Галерея отеля - выход к фонтану с дельфинами

На балконе

Номер 204

Пустующие шезлонги

Вид на отель и глубокий бассейн

Для детей

Детский бассейн

На территории отеля растут фрукты

Вид из окна номера 204

Пляж, на который можно выйти с отеля

далековато от песчаного пляжа наклуа
Добавлено 10.07.15 11:34 (5 700 символов в тексте)

14:23 11.08.16

такого грамотного позитивного отзыва не читал уже давно. спасибо надежда...едем в августе туда

Все отзывы Надежда (2)